Тема: Хозяйке на заметку - полезные советы на все случаи жизни

  1. #471
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Я да-же и не знал, что домашние пельменницы бывают. Сам-то очень пельмени люблю, но вот стряпать их для меня целая трагедия, да и страшные они у меня получаются, из за этого мне поручают только одну функцию в их приготовлении раскатывать скалкой лепёшки, ну и варить
    Заинтересовался, посмотрел в интернете, неее, такие пельмени я не хочу чисто из за визуального вида, или квадратные они или как вареники или просто круглые со слепленными краями.

  2. #472
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вот такой пельменницей пользуемся мы с мамой, куплена была еще в конце семидесятых, кажется. Форма пельменей трапеция. https://otzovik.com/reviews/pelmenni...ya_petrovskiy/

  3. #473
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а у нас с ней как то не получается. наверное приноровиться нужно

  4. #474
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    У меня пельменница, как на фото у Алёнушка11 ещё с советских времён
    Пользуюсь только ей, никогда не леплю вручную. Очень быстро, а главное много, если я не ошибаюсь то сразу 37 пельмешек получается с одной решетки. Тесто замешиваю вручную, делю на части. Раскатала тонкий слой и на решетку, присыпала мукой с обеих сторон слегка и на решетку, придавливаю чуть рукой, что б хорошо проявились ячейки, накладываю мясо и сверху накрываю вторым тонким слоем посыпанным мукой. Все это раскатываю скалкой, снимаю лишнее тесто и вытряхиваю готовые пельмени с решетки. Пару порций отвариваю, остальные фасую и в заморозку.

  5. #475
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    да у нас тоже древне-советская. начали с ней делать и как то все пошло комом. пришлось лепить вручную. поэтому пельмени не делаем больше)

  6. #476
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Хочу сказать огромное-при огромное спасибо Лите за хлебопечку. Столько сомнений брать или не брать, первые неудачи и разочарования, а в итоге восхитительный хлеб!!!
    Большое спасибо, так бы не взял.

  7. #477
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    да у нас тоже древне-советская. начали с ней делать и как то все пошло комом. пришлось лепить вручную. поэтому пельмени не делаем больше)
    Очень противоречивые отзывы о пельменнице. Может мукой плохо обсыпали?

    Я, вообще, приспособилась замешивать тесто с расстительным маслом и не использую муку во время лепки (мука меня очень раздражает, не люблю к ней прикасаться). Вот и не пойму никак - выстрелит или нет

    Спасибо всем отписавшимся. Если бы пельменнцы продавались тут, я бы купила, все-таки... думаю. А то ее еще привезти надо, поэтому и решила спросить сначала.

  8. #478
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Лита вы в Германии живете и хорошо в технике разбираетесь. Выбирая сейчас микроволновку наткнулся на бренд CASO, он Германский, но собирается в Китае. Инет страницы пестрят, что этот бренд был признан №1 в Германии в 2015 году. Вы что нибудь слышали вообще о такой конторе или это просто развод впихать китайское фуфло? Ценник на микроволновки у них как у топовых Самсунгов, а отзывов покупателей в инете совсем нет.

  9. #479
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Инет страницы пестрят, что этот бренд был признан №1 в Германии в 2015 году. Вы что нибудь слышали вообще о такой конторе или это просто развод впихать китайское фуфло?
    Я не знаю, кем оно признано №1 в Германии, но на слуху этого бренда нет, а соответственно - нет и отзывов. На самом деле это, действительно, немецкая фирма, но, судя по всему, изначально они занимались дизайном электроприборов, а не их электротехнической частью, об этом говорит и название фирмы: Caso design. Насколько качественная "начинка" их приборов - ХЗ, но в Германии эта фирма большим спросом не пользуется, хотя их товары есть в основных немецких магазинах электроники и бытовой техники MediaMarkt и Saturn. Кроме собственной рекламной кампании и раскрутки, реклама этого бренда почти нигде не встречается, рекомендаций и отзывов практически нигде нет, кроме Амазона.
    По отзывам в Амазоне усреднённо: микроволновки - средний/ниже среднего, индукционные панели - ниже среднего/плохо, чайники - средний, вакууматор - выше среднего, фондюшницы - хорошо, капельные кофеварки - ниже среднего, соковыжималки - средний/ниже среднего, напольные весы - плохо, винные холодильники - плохо.

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Ценник на микроволновки у них как у топовых Самсунгов...
    Очень сомнительно, что цена объективно равна топовым маркам - в наших магазинах это приборы среднего ценового сегмента. Возможно, это уже ваши региональные накрутки.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #480
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цена на самом деле у этого бренда завышена. Есть там и не дорогие, но их очень мало, а если взять лыжи или гнусмас которые у нас в России в основном пользуются спросом и выбор огромен, от дешёвых до дорогих, то у Caso самая дешёвая модель тысяч 10 если не ошибаюсь, а так в основном ценник от 20000.
    Вот например в сравнение:
    https://www.samsung.com/ru/cooking-a...k-mc32k7055ck/ это самая топовая у них в линейке, но это офф магазин и в рознице цена будет немного ниже.
    http://caso-bt.ru/catalog/caso-mcdg-25-master/ цена в рознице в России в среднем 23000 и это не топовая модель, средняя.
    Не многочисленные отзывы на их товары говорят об очень хорошем качестве сборки.
    На днях купил мясорубку
    https://www.dns-shop.ru/product/7dbd...ernyj/opinion/ и уже потом читая интернет узнал, что шестерни на всех бошевских мясорубках пластиковые.
    Caso-же за эту цену предлагает корпус из нержавейки и полностью металлический редуктор при той-же мощности, и отменном качестве сборки. И микроволновки у них зацепили тем, что внутренняя поверхность и корпус нержавейка. Единственное напрягает, что инструкция и надписи на лицевой панели на немецком, который я вообще не знаю!, а также отсутствие книги рецептов.

Страница 48 из 94 ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в 54 гр., нужны советы
    от Hitoka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 20:32
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:54
  3. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:26
  4. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47
  5. А бывали случаи нападений Кунов на людей?
    от Лавренова Таня в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •