Тема: Неосторожно высказанное мнение, или недосказанные факты?

  1. #71
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    в сухом остатке имеем: Eytar - наглый двуличный оборотень потому, что, по мнению Smeagerl, недостаточно трепетно общалась с покупателем.

  2. #72
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    О, как! Т.е. это вы решаете, что мне говорить или не говорить, где участвовать - где нет?
    Ну в общем-то - да. Если кто-то не знает ситуации, не знает участников конфликта (это же вы написали, правда?) :
    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    А что, если вы на форуме знаете обеих очень хорошо, то это подразумевает, что их все знают и понимают данную ситуацию?
    ...но при этом активно желает вмешаться и подкинуть дровишек, то это мы (тут читать - модераторы) решаем - продолжать ли такому пользователю участвовать в теме, которую он, кроме оффтопов, ничем не обогащает. Просто потрепаться у нас есть другие разделы. А в серьёзных заводческих конфликтах оффтопы, вбросы и любые уведения темы в сторону подпадают под запрещающие пункты правил. Интересно? - Читайте, никто не запрещает. Но "ценное мнение" тех, кто никого не знает и ситуацию не понимает, в горячих темах никого не интересует. Именно об этом и был мой пост #61, возмутивший вас до глубины души.)) А если бы вы не возмущались, а попытались размышлять, то с большой долей вероятности поняли бы (вы же умеете здраво мыслить?), что если каждый, кто никого не знает и ситуацию не понимает, будет заскакивать в горячую тему и высказываться, как он считает, "по существу", то тема превратится в холивар, и вместо того, чтобы прояснить вопрос на десяти страницах и мирно разойтись, мы, как это обычно и случается, будем мусолить опять сотню, потому что очередному "ничего не понимающему" по n-ному кругу будем рассказывать, кто кому вася. Что, собственно, в данный момент и происходит с вашими оффтопными сообщениями, которыми вы забалтываете серьёзную тему. Про *овно на вентилятор Саша меня опередил.

    Цитата Сообщение от Алёнушка11 Посмотреть сообщение
    У нас вроде бы открытый для общения форум или уже нет?
    Открытый частный форум, где площадку для общения предоставляет владелец ресурса, а значит, и правила на этом форуме устанавливает он же. А он установил давным-давно, что оффтопы в серьёзных темах, попытки выяснения отношений, не касающихся данной темы, увод темы в сторону стОят 5 баллов. Пункт данного нарушения в системе называется "Оффтоп в серьёзных темах". Хотите продолжить?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Во время 7-дневного периода по гарантии котенка я считаю недопустимым любые советы, кроме моих и советов ветеринарных врачей, особенно, если консультируются за моей спиной. Я не отвечаю за советы других людей, и за советы из интернета, и если я посчитала, что в данной ситуации можно только антибиотик и канефрон, значит это то, что эти люди ничего другого котенку дать не смогут. Я знаю и более эффективные схемы лечения цистита с уколами, но человеку, который не знает как делать укол, я не буду объяснять как колоть спазмолитики или обезболивающие. Я пока что адекватный человек. И мне не нужно, чтобы перепутали дозировку и вместо 0,2 вкололи 2 кубика... потому что перепутали деления или не увидели запятую.
    Поэтому несмотря ни на какие заслуги и так далее... Никто не должен консультировать "перепуганного человека" кроме меня и врача. Потому что я несу материальную ответственность в эти 7 дней, а врач хоть что-то соображает. И что сделает перепуганный человек, у которого 3+ консультанта из серии "я имею много опыта, но не имею диплома" - одному Богу известно. Я в общем-то не добилась чем конкретно лечили кота. Мне лично кажется, что ветеринар там лечил как хотел, несмотря ни на какие советы. И Яна не объяснила, что она советовала. Если она назначила какие-то уколы, то ей можно передать только пламенный привет в связи с этим.
    Если котенок умирает от лечения, кто в таком случае ответственен? Или в таком случае будем сидеть тихо и не отсвечивать, что себя не жалея, лечили чужого кота?
    И если бы она сказала, что я посоветовала то-то и то-то... а она просто задавала какие-то странные вопросы. В общем, детектив из нее никакой. Я просто думала, что она в курсе ситуации, но не думала, что она полезет лечить, давать советы, ведь там уже был ветеринар, про которого мне покупатель очень много рассказывал хорошего.
    По поводу в какой день заболел котенок, то не во второй уж точно. Во второй день там нарушили карантин и выпустили котенка из комнаты к другому коту. Кстати, присутствие Яниного кота для меня было неожиданностью, так как покупатель приобретал кота потому что переехал от сына, у которого был мейн-кун. И вроде как обсуждалось, что будет жить только с покупателем.
    Болезнь случилась на 3 или уже 4 день после приезда, без сообщений из вайбера мне сложно восстановить хронику событий. Но не во второй день, тогда решались другие вопросы между мной и покупателем. Плюс еще день покупатель не обращал внимание, что участился туалет. Поэтому в вечер перед приходом врача там уже были кровавые пописы, а когда пришел врач и сделал спазмолитик - вышло много красной мочи.

    Честно, данная ситуация показала, что 1) надо внести в договор пункт про то, кто консультирует по лечению, и если начинают лечить "по совету"... ну, снимать с гарантии получается 2) после переезда котенка консультировать в мессенджере, а не по телефону. 3) Пусть покупатель пишет как он доволен котом.
    Но в случае, если покупатель плюет на договоренности, то все бесполезно. Просто урок.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не знаю оффтоп ли пишу...
    Но я ничего не поняла из темы. т.е. ни причин недовольства и да, наезда, Яны на Светлану, ни позиции покупателя.
    Из того, что выложено в теме не проглядываются выводы сделанные Яной.
    Что-то замолчено и недосказано- отсюда и непонятки форумчан.
    Т.к ничего не поняла не только я (см. посты выше), а тема в открытом доступе, то прошу пояснить недосказанное, выложить факты или... прикрыть темку.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #75
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что как минимум можно было объяснить суть обвинений.
    Аня, она вообще-то объяснила (пост #25 никто же не читает). Светлана ей ответила, то есть - объяснила свою позицию, приведя контраргументы. Теперь все чего ждут - что Яна объяснит Светланино объяснение? А потом Светлана объяснит Янино объяснение своего объяснения? Не абсурд?
    Кроме того, в том же посте Яна рассказала, что разговор между ней и Светланой состоялся по телефону, который, как Яна прекрасно понимает, к делу не пришьёшь, и который невозможно привести в качестве объективного доказательства - это не заскриненная переписка. Кто и что сказал во время этого разговора, мы с вами не знаем, ни та сторона, ни эта. "Я не поняла" не равно "она не объяснила".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #76
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Елена, ваше сообщение удалено, как нарушающее правила, но вам я поясню, учитывая ваш стаж на форуме: потому что в рельсу стучать бесполезно, есть кнопка "пожаловаться" и Обракмод.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Аня, она вообще-то объяснила (пост #25 никто же не читает). .
    Перечитала - общие слова, и недоговорки, ничего про разговор со Светланой не увидела, только про разговор с покупателем... Что подтверждает мою теорию о том, что покупатель всем говорит разные вещи, и каждый делает свои выводы.

  8. #78
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    ...ничего про разговор со Светланой не увидела, только про разговор с покупателем...
    Ань, ну вот так все и читают - через слово.

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    П.п.с. Вы забыли, Светлана, я звонила вам в первые дни после переезда котенка. Вы в достаточно агрессивной форме сказали мне, что котенок был здоров, а проблемы надуманы.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #79
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    Знакома со Светланой лично и знаю,как она щепетильна по отношению к своим животным и выпускникам ,как она переживает в случае возникновения форсмажоров,мне кажется тут явное лавирование покупателя между двумя заводчиками создало мыльный пузырь недопонимания. Тема реально ни о чем, Яна не предоставила ни одного доказательства, кроме пересказаных слов... А был ли мальчик?...

  10. #80
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Лита, так подробностей ноль... Позвонила, чо сказала непонятно, что Светлана ответила - неясно. Какие проблемы озвучивались Яной и были у котенка - тоже непонятно. Ничего непонятно))) Т.е Яна говорит агрессивная манера, а Светлана скажет, что Яна сразу с наездом. Правильно, это к делу не пришьешь. А факты, они вещь упрямая. Яна говорит - она помогала покупателю, потому что он ей сказал, что Светлана не помогает Светлана говорит - помогала и общаться пыталась (и переписка же есть, по крайней мере доказывающая, что Светлана пыталась). Между собой девушки не общались - кто там связующее звено между ними, со своими интерпретациями? Покупатель.

Страница 8 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. интересные факты о кошках
    от Nina в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 13:42
  2. Мнение экспертов...
    от МаМиМа в разделе Эксперты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 11:33
  3. Новости (люди, события, факты)
    от Maddi в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 20:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 15:18
  5. Кошки. Интересные научные факты
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •