Тема: Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Сижу, смотрю ТВ или еще что делаю, на тумбе с ТВ возлегает кун, рядом со мной на соседнем стуле кошка. И они даже спят как сурки.
    Оооо! Вот это очень хорошо!

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    Ооо, я представила веселую ночь... А с утра на работу...
    Я же и написала, поэтому, про выходной

    Рычание и склоки пресекайте голосом. Заготовьте несколько пар нетуго свернутых носков, что бы, если что, запулить не вставая.

  2. #52
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    А это как? Он же ее может везде подкараулить и не дать пойти к горшку, где бы он ни стоял...
    Пока кошки живут в разных помещениях, место для лотков вы не выберете. Так и будет кошка бояться, ждать вашей защиты. Она должна сама научиться себя защищать.
    Когда кошки только знакомятся, их разделяют закрытой дверью. Советы наших зоопсихологов - 2-3 дня, можно на 7 дней разделить. Некоторые российские психологи противоречат, говорят, что вмешиваться в драки можно и нужно, и разделять кошек, пока не помирятся, но у некоторых кошки годами не мирятся. И чем дольше они разделены, тем меньше связи между ними. Кошки должны пометить свою территорию феромонами. Вот один из советов - потрите ладонями щеки кошки, потом потрите щеки кота, так они обменяются феромонами. Это нужно каждый день делать, они должны принять запах друг друга. Пока кошка не пометит всю территорию опять (она отсутствовала, метки исчезли), она будет чувствовать себя неуверенно. Кот считает территорию своей, ему кошка не нужна и он доминирует, доказывает ей, что он хозяин. Она боится, он отвечает на этот страх агрессией и пытается прогнать кошку, чтобы перестать чувствовать исходящий от нее страх. Чем быстрее они начнут жить вместе, тем быстрее познакомятся друг с другом.
    Я не утверждаю. Выбирайте сами какие советы вам больше подходят. Случай у вас уже сложный, поэтому я и посоветовала обратиться к специалисту.

  3. #53
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ...Кошки должны пометить свою территорию феромонами. ...
    Только не феромонами. Кошки - не насекомые.

  4. #54
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Оля, погугли

  5. #55
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Нет феромонов у млекопитающих. Кошки оставляют секрет, который не виден человеческому глазу и не улавливается человеческим носом, но это не феромоны.

  6. #56
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А с котиком вы играете,сколько ему лет(не увидела)?Не лежа на диване помахать махалочкой,а именно погонять?Мой начинает девочку задирать только от переизбытка энергии.А энергии у них очень много.Когда уставший-лезть ни к кому уже не хочется.И чем больше ругаешь-тем больше деруться.Но,я не эксперт,исключительно мой опыт.И еще вопрос,вот все наладится и вы опять повезете девочку на дачу,на сколько я знаю даже матери-кошки после небольшой разлуки не принимают своих котят обратно сразу,не боитесь что заново каждый год знакомить придется?

  7. #57
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aloe Посмотреть сообщение
    А с котиком вы играете,сколько ему лет(не увидела)?
    Ему года 1,5, точно не знаю. Играю, но не часто, наверное, мой промах. Сил и времени не хватает, если честно.

    Цитата Сообщение от Aloe Посмотреть сообщение
    вот все наладится и вы опять повезете девочку на дачу
    Пока даже не думаю об этом. Хотя вижу, как она хочет на улицу, каждый раз с завидками провожает нас с собакой на прогулку. Наверное, планирую и кота вывозить на дачу, но исключительно на шлейке и в моем поле зрении... Возможно, после последних событий, и кошку не буду оставлять так надолго. Не знаю.

  8. #58
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    купите лазерную указку=) она и в уставшем виде помогает хозяину кота поиграть))

  9. #59
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Нет феромонов у млекопитающих.
    Есть))) и даже у человека. Не знаю какими ты сведениями пользуешься и почему не хочешь воспользоваться моей подсказкой - погуглить, но споришь ты неаргументированно. Они были обнаружены впервые у насекомых в прошлом веке, но поезд давно уже не в том месте. Кошки вырабатывают феромоны нескольких видов: лицевые, половые, феромоны в моче и др. Даже подушечки лап выделяют феромоны. Не нужно это знать? не читай мои сообщения. больше спорить с тобой не буду и ссылки на науку не проси)

  10. #60
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Есть))) и даже у человека. Не знаю какими ты сведениями пользуешься и почему не хочешь воспользоваться моей подсказкой - погуглить, но споришь ты неаргументированно.
    Поищи кого-нибудь другого, кто нуждается в твоих подсказках. На форуме уже есть тема, уже говорилось об этом.

    На настоящее время не найдено веществ, выделяемых млекопитающими, которые относились бы к феромонам. Ученые пока пришли к выводу, феромоны были потеряны в процессе эволюции, что все дело в мозге.

    О том, что называть все, что не попадя феромонами - это натягивать сову на глобус, доступно объясняется тут: https://allchymist.livejournal.com/3305.html в форме научпопа. Более фундаментальная инфомация - уж такова жизнь - в научных публикациях.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Они были обнаружены впервые у насекомых в прошлом веке, но поезд давно уже не в том месте.
    Ога, феромоны обнаружены у насекомых, а духи с "феромонами" продают для людей.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не нужно это знать? не читай мои сообщения. больше спорить с тобой не буду и ссылки на науку не проси)
    Что мне читать - решать буду я, и на что же мне ссылки просить? Может феромоны - это просто не наука, раз на науку нельзя?

    Какой информацией пользуюсь: Гугль - в первую очередь, конечно. Если не нахожу того, что ищу или качество информации у меня вызывает сомнения, то по темам медицины и околомедицинских наук обращаюсь к личному научному консультанту, которая качественно шерстит разные базы (платные, в том числе) научных публикаций и выдает мне инфу по последним научным результатам.

    Кстати, сама была уверена, что феромоны - дело решенное и доказанное, где-то даже валяется пузырек с "кошачьими феромонами", мной лично купленный, но как выяснилось - мимо.
    Последний раз редактировалось Fro; 18.12.2019 в 16:08.

Страница 6 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с куненком своим
    от macilita в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 11:14
  2. Не верь глазам своим :) Реальный размер и фото эффекты.
    от FORT KNOX в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 09:45
  4. А что вы дарите своим близким?
    от Larana в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •