Тема: Про свинок и других... свиней))

  1. #41
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    эти ( 1700 гр) живут 8 лет. А самые крупные под 4 кг( Куи),но живут три года .
    Любая морская свинка - куй (cuy). Название происходит с кечуа и иммитирует звуки, которые зверушки издают.

    Подозреваю, что крупных куев выводили как мясные породы и никого не волнует сколько они живут

    Меня, например, в Эквадоре удивляет, что кролика можно купить как домашнего любимца в зоомагазине, а куя - только на рынке как еду, хотя, кроликов тут тоже едят.

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Держала пару морских свинок. Милейшие создания. В отличии от хомяков не кусаются, вполне дружат с другими животными, не грызут так как хомяки, НЕ ВОНЯЮТ КАК МЫШИ И ХОМЯКИ(уж простите было куча того, другого и третьего.). Очень общительные, не прихотливые. У меня жили в переделанной немного птичьей клетке. Их вполне устраивало. Оочень любят огурцы(правда потом после огурцов все в санках), приучаемы к простейшим командам(на имя свое вполне откликалась), слышала что особо продвинутые так же как и собак и кошек в лоток приучают ходить.

    Пс: из всех грызунов мне больше всего в качестве квартирного любимца кролик нравился. Тот вообще наглючий был, долго не спрашивал- побежит, цапнет несильно- типо гладь давай. Если внимания не обращаешь получи по полной.
    Последний раз редактировалось Илариона; 28.11.2019 в 01:38.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,186
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня свинка бегала дома на свободном выгуле. Я не помню, как мы убирали "санки", но какашки он оставлял рядом с кошачьим лотком. Очень дружил с котом и собакой. Спали всегда вместе и во время сна свин обожал их " причесывать*. Объедал собаке штаны на лапах, коту объел воротник с одной стороны и долгое время кот выглядел очень комично.
    На звук открываемого холодильника летел как самолёт на кухню и уикал на весь дом. На звук открываемой двери тоже, встречал.
    Невесту приносили к нему знакомую, они бегали вместе, довольные, но союз их ничем не кончился, не знаю почему.
    Вобщем от свинок самые теплые воспоминания.
    В феврале прошлого года на кошачьей выставке на Арбате проводили Зоофест, треть зала была занята экспонентами - хомяками, морскими свинками, дегу и ежами. Морские свинки оценивались как кошки, получали оценки (в том числе и за грумминг) , выходили в бэст, выигрывали кубки. Зрелище было потрясающее. В этом году тоже будут проводить.
    Haanmoor.com

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А я вообще думаю - может ли человек держать дома хоть каких-то животных, если способен вот на такое:
    Жестокость по отношению к животным, даже в воображении - это вообще серьезный маркер. Как некоторые могут держать одних животных, и при этом агрессивно относиться к другим, для меня загадка. Предполагаю, дело в "покорности", подчинении своих. То есть, как и во многих других неприятных случаях - тупо вопрос власти.

    А вообще, без этого фу-контента хорошая темка - так много интересного про свинок узнала А я всё хочу шиншиллу))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #45
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я уверена, что Виолетточку никто не пинал. тем не менее оскорбительные высказывания в адрес животных, чья стать или суть не вызывают умиления ил просто приятия, считаю хамством. Особенно, конечно, лысикам разным достается, ну и собачкам крошечным - уж как их только не обзывали - уши вянут. и то, что объект обзываний - живое существо, к тому же нежно любимое своим хозяином, обзывателей почему-то не останавливает. вернее я знаю - почему. воспитания не хватает ругателям, такта, а часто и интеллекта. ну и кого тогда нужно пнуть?

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А я всё хочу шиншиллу))
    А вот это уже "пальцы" ...
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #47
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А я всё хочу шиншиллу))
    не сильно крепки они здоровьем.., у нас китайские студенты любят их заводить... блин сколько я видел слез.. и ведь не успокоить никак , мне кроме "нихао" вообще никакие другие слова кроме матерных на ум не приходят... пора усиленно учить китайский - их как-никак 1,5 миллиарда
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #48
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Собаки большие и маленькие, морская свинка, хомяки, крысы, рыбки - вроде бы все животные, которые у меня были. А, кошки еще, конечно же, как же без них. Не все породы собак мне нравятся, но только потому, что не была с ними в контакте. Если бы Пит-буль появился, наверное, смогла бы и его полюбить. Воняет - угу, если лень убирать. У меня даже крысы были в свободном выгуле, дети их очень любили. Кому-то и за одним котом убирать сложно.
    Очень хочется зачеркнуть высказывания "ненавижу", "пнул бы" - мусор в теме.

  9. #49
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Привезли мы ЭТО чудо.. Свинку - розетку..Имя её прикольное- ПУХЛЯ! .
    Поздравляю с новым питомцем !)

    Я до этого года никогда со свинками не сталкивалась, да и как то не рассматривала этих животных в качестве домашнего любимца. Сейчас у меня живут 2 девчонки и это правда две ЧУДЫ ) Они ручные, отзываются на имена, забавные зверюшки, столько звуков у них разных инопланетных ,можно часами наблюдать . Если делать регулярную уборку пахнут исключительно сеном. Мне кажется ребёнку самое то!
    Единственное у меня оказалась аллергия на древесный наполнитель и небольшая аллергия на одну из свинок( странно что только на одну), но это не критично. наполнитель мы заменили на одноразовые пелёнки и меняем их через день.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  10. #50
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Были шиншиллы. На них прикольно смотреть. Дома специальная витрина была, куча плюшек к ней. Ночью колесо крутят . Ручные , но кусявые. Для них был куплен кондиционер , иначе летом мог придти к ним кирдык в виде жары. Много шерсти. Уборка витрины каждый день. В итоге отдала двух девчонок , не мои оказались животные .

Страница 5 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Баюны в других питомниках.
    от Bajuncat в разделе BajunCat
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 20:03
  2. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  3. Мейн-куны в других странах
    от Mirror_dark в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 19:05
  4. Что такое кун и чем от отличается от других кошек?
    от ЛюЛю в разделе Стандарты породы
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 10:44
  5. О других породах....
    от GreatCoon в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •