Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5461
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    нормальное мясо- выращенное в своем хозяйстве.... на нормальном корме, без всяких добавок роста, антибиотиков и тд...
    да и себе ты мяско готовишь т.е. оно проходит тепловую обработку...

  2. #5462
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    к сожалению животным такое мясо низя, точнее можно но толку будет мало (если варить)…. они хищники должны кушать сырое…… а мясо выращенное в своем хозяйстве думаю мало кто ест) особенно городские жители…..я чаще полуфабрикаты употребляю и всякие вредности) у меня котики более полезным питаются))))

  3. #5463
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Ольга спасибо за участие в моей проблеме если так можно её назвать ))) скорее приятные хлопоты по стремлению правильно кормить животное !
    Вчера на ночь поставил порцию, сьедено 150гр, с утра от новой порции отьел 70гр остальное осталось на день. Получается котейка меньше чем за сутки слопал 220гр КК. Считаю что неплохо. Тревоги потихоньку уплывают. Пока не было весов думал что кот мало ест. ))) Просто миски большие, на их фоне порции кажутся махонькими ))) Взвешивание порций все прояснило. Заметил что кот ночью ест больше чем днем, буду ставить на ночь побольше порцию, на день поменьше.
    В общем с кормлением потиху разберусь, еше раз СПАСИБО !!!

    Еще вопрос, котяра когда ел сушку постоянно пил воду и я видел как он периодически лакал воду. Сейчас на КК уже который день при мне ни разу не пил, в общем я не вижу вообще что он пьет. Воду постоянно меняю на свежую. По маленькому ходит 2-3р в день. Понимаю что влагу он получает из КК. Это нормально что воду из миски вообще не пьет ?
    Есть минифонтанчик, включил, кот сидел долго с интересом смотрел как льется вода, пробовал лапой но не пил. )

  4. #5464
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulatka Посмотреть сообщение
    Тырнет рули, вот первое что нашла по теме.

    Замораживание убивает лишь частично саркоспоридий..... бла бла бла....... Поэтому не стоит считать замораживание достаточно надежным методом обеззараживания сырых животных продуктов.
    ))) Ваш копипаст из нета похож на истерику, уж извините мне так показалось ))) В свою очередь я сейчас нажму гугл и выдам статью что человеку вообще жить опасно, а кушать магазинную еду ваще смерть страшная и сразу... Но не буду, потому что это тоже будет истерика. В нашей жизни слишком много страхов и условностей, но жить как то надо, и правильно кормить своих любимцев тоже ! )))
    Тут в теме КК вродь ни одно животное от КК не пострадало, по крайней мере я не заметил ))) И тема существует чтобы люди делились опытом по правильному кормлению, и вроде у всех получается пусть не сразу но со временем.
    И обратите внимание тема "Питание промышленными кормами" пестрит вопросами типа "коту плохо", "помогите понос", "помогите подобрать корм".
    Тема "Натуральное питание" таких вопросов почти не содержит, каждый подбирает своему коту мясной микс и все.
    И да, в разделе "сухарей" 458 тем !!! А в разделе "натура" 138 на данный момент. Это ли не показатель минимизации проблем кормления ? Раздел "смешаное" считаю неким симбиозом первых 2-ух, поэтому там минимум вопросов.
    Я не отрицаю ни один из видов кормления, тут кому как удобно, но я очень внимательно прочитал все 3 типа "сухое" "КК" "смешаное" и для себя сделал выводы что "КК" это правильно но хлопотно, а раз хлопоты меня не пугают то пусть будет моему котофею счастье в жизни )))

    Паразиты ? Зараза ? Их можно принести на ботинках с улицы..... А если много читать интернет то нужно поселиться в стерильном доме при входе в который проходить несколько степеней обеззараживания, и иметь собственное подворье с полным циклом производства сельского хозяйства и животноводства при этом без контакта с внешним миром, а то не дай боже вирус прилетит....
    Вотъ.

  5. #5465
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    Кстати, что касается количества еды - если к вечеру остается что-то, давайте меньше - зачем продукт переводить?
    Если получится, что дали маловато - он вам сам вечером об этом расскажет))

    Как мне ответила заводчица, когда я спросила ее, сколько должна кошь съедать кк в день - "Она никому ничего не должна". ))

    Все мерки - примерные, а здоровое животное само будет съедать столько, сколько ему необходимо

    И воду при питании кк они почти не пьют - жидкости с лихвой хватает в мясе.
    Моя вообще больше любит воду пить из раковины или ванной, чем из специально для нее поставленной кружки - и явно не от жажды, видимо, ей просто прикольно облизывать ванну

  6. #5466
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К сказанному Таней (Малифисентой) даже нечего добавить)))) ну мои тоже мало пью, вс енобходимое и ждкость тоже уже есть в натуре, поэтому воды и не надо много…. и еще как только перевела, заметила что стул стал меньше, реже и не пахнет) значит хорошо усваивается)

  7. #5467
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    [QUOTE=Bulatka;2171292]нормальное мясо- выращенное в своем хозяйстве.... на нормальном корме, без всяких добавок роста, антибиотиков и тд...
    /QUOTE]
    Ага! Даешь каждому котовладельцу по личному хозяйству!))))
    Ну а всерьез....если так заморачиваться при современной жизни, то пора уже питаться святым духом. Всем!))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #5468
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Татьяна и Ольга, спасибо, я знал ответ, но хотелось от опытных людей услышать ! Мой тоже был замечен в удовольствии полежать в мокрой ванной, может и лижет там воду )))
    По кол-ву порции, тут я новичек, но уже начинаю понимать сколько нужно коту утренней и ночной порции, все отрегулируем ! Теория хорошо, но опыт намного важнее, потихоньку набираюсь. )) Со временем мы обязательно поладим ! И да, стул стал меньше и действительно не пахнет !

  9. #5469
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей конечно со временем станете сами спецом в натуре) я честно говоря даже и не знаю сколько кто из моих котов съедает, на четверых в сутки уходит от 1 кг до 1,5 день на день не приходиться, морожу в пакетах по 1.100 примерно, съели всю порцию добавляю еще, что осталось в холодильник и даю в след. кормление…… худых и голодных нет)

  10. #5470
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    Да, стул на сушке - ежедневный и вонючий, на натуре - раз в два дня (два раза в три дня) и не так сильно пахнет (во всяком случае это сравнение правдиво про моих двух родительских сушечниц и моей натурщицы)

    И, да, оно только в первое время сложно, по граммам все меряешь (и составляющие и потом - порции), переживаешь если чего-то нет в продаже, а потом на автомате заменяешь одно другим и берешь, прикидывая на глазок

Страница 547 из 707 ... 47447497537538539540541542543544545546547548549550551552553554555556557597647 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •