Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5471
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Андрей конечно со временем станете сами спецом в натуре)
    Будем стараться ! Пасиб !
    Ну и с пятаками я облажался конкретно, показал супруге сообщения про пятаки мы в голос ржали вот с этого
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Андрей, и еще…. вам продали не пятаки а половину свиной морды
    Я до сих пор смеюсь )))))))

  2. #5472
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    ))) Ваш копипаст из нета похож на истерику, уж извините мне так показалось )))
    Вам точно показалась, я высказала свое мнение, заметьте не говоря, что кормить натурой это зло зло или что то в этом роде....

    Цитата Сообщение от Maleficent Посмотреть сообщение
    Да, стул на сушке - ежедневный и вонючий, на натуре - раз в два дня (два раза в три дня) и не так сильно пахнет (во всяком случае это сравнение правдиво про моих двух родительских сушечниц и моей натурщицы)
    Коту два года, стул может раз в день, может раз в два дня, не зловонный, хорошо сформированный...наверное это все зависит от корма ну и от животного, конечно же....

  3. #5473
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Све, радуйся что корм подходит) если все хорошо менять и не надо….. уж это точно……. еще многое зависит от того что котенок ест с рождения к чему привык желудок……. но не будем оффтопить в теме про натуру

  4. #5474
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulatka Посмотреть сообщение
    Коту два года, стул может раз в день, может раз в два дня, не зловонный, хорошо сформированный...наверное это все зависит от корма ну и от животного, конечно же....
    Это здорово, если так.
    Серьезно, родители с девчонками (а до них была еще одна - тоже на сушке) перепробовали много кормов, и на всех (в том числе и на том, на котором остановились) продукты жизнедеятельности (и моча, кстати) более "ароматные", чем у моей сейчас на кк (и не только у моей, в последнее время наблюдаю большое количество натурщиков).

  5. #5475
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Ну и еще вопрос назрел. Я уже рассказывал что выдаю порцию КК утром и вечером. Котейка сразу после "выдачи" сьест немного и отваливает от миски, естественно часть остается, утренняя доедается весь день, ночная всю ночь. Замешиваю йогурт по советам чтобы мяско не заветривалось, иногда только через 6-8ч доедает остатки и то не все. Последствий такого "доедания" не было. Остатки я нюхал, плохих запахов нет, на вид мяско только подсушено. С утра до вечера некому миску прятать и выдавать по желанию хвоста. Так вот интересно, портится ли КК если 6-8 часов пролежит в миске заправленная йогуртом ? Или подпорченое мяско кот чует и сам будет отказываться есть ? Или котяра со временем поймет что надо лопать все сразу и ничего не оставлять ?
    Последний раз редактировалось XandrAS; 23.12.2015 в 16:21.

  6. #5476
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Извините, если где-то уже писали, надо порезать мясо, искать нет сейчас времени.
    Купила я свиное рыло. Думала, как-то пятачками отдельно продают, раз про них тут пишут, а у нас только целые головы. Нашла небольшой кусок, но там не только пятак, но и пасть, по самый лоб в общем обрезано. Что из этого давать котенку? 3мес. И как резать, что оставить? Отрезать только пятак, остальное уличным отдать? Кожу с него надо пытаться срезать или как?

    И на будущее сразу (сейчас брать не стала) - куриные лапки давать как есть или надо как-то подготавливать? Кожу наверное нереально с них снять, но вдруг? И головы как?

  7. #5477
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО г.Щелково
    Возраст
    47
    Сообщений
    903
    Вес репутации
    11406647

    По умолчанию

    Имеется две кошкоморды.
    На КК:
    - 1 кошкоморда Ромка (4 года) - примерно 3 года.
    - 2 кошкоморда Васёна (6 лет) - примерно 1 - 1,5 года.
    Колтунов нет (Васёна чуток колтунилась на РК), стул нормальный не пахучий синхронно раз в 2-3 дня. У ветов вопросов по здоровью нет. Лишнего веса нет (Васёна грамм 300 скинула на натуре) Скачут как кони.
    Состав КК:
    Морковка (кабачок сезонно)
    Шеи или набор для супа куриный
    Сердце индюшачье, куриное
    Желудок индюшки, курицы
    Голень индейки
    филе куриное
    говядина
    печень куриная, индюшачья (чуть чуть редко)
    Состав варьируется от наличия в магазине. 5-ти литровая кастрюля съедается за 12-14 дней, может быстрее кончится. В качестве лакомства для Ромы - кролик, и маааленький кусочек приготовленного мяса или птицы из моей тарелки.

  8. #5478
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    увидела, что тут мне не одной продали не пятак, а целую морду )) а таких как на картинке показали у нас не сыщешь. Но вопрос остается, не увидела чтоб там про эту голову ответили - выкинуть или попытаться вырезать как-то этот пятак? Хоть попробовать, будет ли вообще есть. Кто-то занимался таким вырезательством? Что срезать, а что оставить?

  9. #5479
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки а зачем вооще пятаки добавлять?) ну нет и нет…… Голову куриную срезаю клюв, и кожицу под клювом, и мелю на мясорубке…….


    Ирина, у вас не увидела костей в КК, а это надо кальций…. и все сердца лучше замените на свиное оно легче усваивается чем говяжье и там таурина много…...

  10. #5480
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    еще раз перечитала) не берите эти свинячьи головы, если продают пятаки и уши отдельно - можно, а так лишняя трата денег…….. Сердце, желудки, головы, лапы, шеи и все! ну овощи кто ест и если со стулом проблемы, так же молочку если едят - хорошо!!!!! ламинария и отруби по щепотке на порцию на одну мосю……. не заморачивайтесь главное…… и все будет хорошо!

Страница 548 из 707 ... 48448498538539540541542543544545546547548549550551552553554555556557558598648 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •