Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5571
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    .Все продукты глубокой заморозке,в вакуумных упаковках.
    то, что встречается в сердце свином можно никогда не увидеть в говяжьем или бараньем, даже после недельной заморозке они (сволочи) живые(

  2. #5572
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Мы от свиных ушей отказались - появилась у большинства животных жирная шерсть. Убрала уши - все нормализовалось. А пятаков сроду отдельно в продаже не было.
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #5573
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да жить вообще вредно, от этого умирают....

    сейчас про любое мясо можно сказать, что в одном паразиты, в другом, гормоны в третьем еще что-то... в сушке тоже мясо и еще "непойми что" целая куча, поэтому каждый выбирает на свой страх и риск, и то что считает более полезным..... Для меня это оказалась натура, в которую входит том числе и свинное сердце.....
    Перед приготовлением КК все сердца разрезаю, просматриваю, нюхаю как и все мясо.... ничего плохого не замечено, у друзей в питомнике тоже самое а там кормят уже много лет, не было заражения глистами или подобного..... Можно еще раз в три месяца сдавать анализы в клинике, уд для полной перестраховки......

  4. #5574
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Да,соглашусь с Ольгой.Что ни возьми продукт, что нибудь вредное в нем есть или может быть.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #5575
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение

    поэтому каждый выбирает ...
    .....
    я именно об этом

  6. #5576
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    У нас тоже свиное сердце - один из основных компонентов КК, его и в дайджесте по КК рекомендуют, как один из самых полезных продуктов, причем, именно свиное. Покупаю замороженное, потом чуть (не до конца) размораживаю, чтобы можно было нарезать.
    По поводу закоренелых сушечников, так у нас младший кун был именно таким, мясо вообще не ел (мы его взяли в 10 мес.). Перевели на КК, причем довольно быстро. Сейчас ему 2,5 года, трескает КК, аж за ушами трещит. После перехода на КК исчезли проблемы со стулом, испачканными штанами и т.п.
    Последний раз редактировалось Ричард; 31.01.2016 в 23:29.

  7. #5577
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    насиловать не вижу смысла
    у меня разные предпочтения у кошек
    кто-то чисто сушечник - вот их точно насиловать не буду
    Как то категорично ))
    У меня чистый сушечник был, в декабре уже ел КК, потом я добавил в нее то что коту не понравилось и он перестал есть + клыки менялись выпадали, все это совпало кот 2 дня не ел, и я с перепугу выдал обратно сушку. Сейчас уже 5 день пошел как спрятал сушку, выдаю КК, ест понемногу т.е. про голодовку речь не идет. Да, смотрит на шкаф где спрятаны сухари и орет но уже меньше. )) Первые дни по 100гр ел, вчера 200 слопал. Может и переведу полностью, ТТТ чтобы дальше ел и опять не обьявил забастовку.

    Лучше подскажите, головы полностью заменяют по полезности/составу шеи ? Мой отказался шеи есть. Даю головы.

    Вчера месил КК 8,5кг, по подсчетам прошлых поеданий должно хватить на месяц., 2кг голов ушло полчаса на отрезание клювов и отдирание кожи с головы. В общей сложности на всю нарезку 2 часа ушло. Мясо вручную, головы на мясорубку.
    Перед тем как месить такое кол-во КК, проморозил и выдал на пробу немного каждого компонента. Жроть. ))) Можно месить.

    Вот такой точный состав получился -
    свиное сердце 31% 2,6кг
    мыш желудк цыпл 22% 1,8кг
    говяд обрезь 10% 0,9кг
    головы цыпл 24% 2,0кг
    печень цыпл 3% 0,3кг
    овощи морк/кабачок 11% 0,9кг
    +
    Каждую выдаваемую порцию посыпаю отрубями, ламинарией. 0.5гр оливкого масла раз в день. Иногда тертым сыром немного посыпаю. Когда ухожу на работу и на ночь в порцию замешиваю 1ч.ложку йогурта с пробиотиком без добавок, чтобы КК не заветривалась.

    Покритикуйте что не так.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 02.02.2016 в 11:58.

  8. #5578
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Зачем Вы кожу с голов сдираете? Пустая трата времени.
    Сухари чувствует по запаху,вот и орёт. Уберите их совсем.
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #5579
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Зачем Вы кожу с голов сдираете? Пустая трата времени.
    Сухари чувствует по запаху,вот и орёт. Уберите их совсем.
    Ну так везде пишут и говорят что куриная кожа содержит кучу вредных гадостей )) Может к куриной голове это не относится ? Просвятите плиз ! Я не специалист по составам разных частей субпродуктов и полезности их для котов, но потихоньку учусь. А вот по правильному питанию человеко-спортсменов могу просвятить ))
    Смысл в том что если кожа головы цыпленка для кота бесполезна или вредна то мне не лень потратить время и срезать.

    А мешок с сухарями я плотно закрыл, закрутил, завернул дополнительно в герметичный пакет и спрятал в тот же шкаф где он хранился свегда, только на самый верх подальше. Котяра просто помнит где его наркотик хранился.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 02.02.2016 в 12:25.

  10. #5580
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей не надо обдирать кожу с головы!) ее там очень мало и никакого вреда не будет…. я на подготовку трачу мин. 15…. и 15 на мясорубке и все….. фасую дольше)…..

    Писала выше…. шеи можно заменить лапами….. там кальция больше….. но одни головы нельзя, либо головы+шеи, либо головы+ лапы)…...

    Зы: моим шеи тоже не особо нравятся…… даю когда нет лап)…...

Страница 558 из 707 ... 58458508548549550551552553554555556557558559560561562563564565566567568608658 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •