Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5911
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Рыбий жир-запросто.Пару дней его не давайте, дабы посмотреть.Но и на пережор тоже может слабить. Тут всё методом проб))) Если творог нравится-можно отдельным кормлением.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #5912
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана и Евгений Посмотреть сообщение
    Кстати следом за красивой какашкой выдал порцию пожиже, как паста примерно, хвост мыть пришлось. Морковки много или рыбий жир лишний?
    Сушка лишняя. ИМХО. Слишком много всего сразу для маленького котенка. И консервы, и сушка, и КК... Да еще с морковью и творогом.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.03.2017 в 21:45.

  3. #5913
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана и Евгений
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    23543485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Сушка лишняя. ИМХО. Слишком много всего сразу для маленького котенка. И консервы, и сушка, и КК... Да еще с морковью и творогом.
    Спасибо за советы! Консерва была всего одна пачка, нам ее с собой из питомника дали, рыбий жир и другое масло пока не добавляю, чуть отрубями присыпаю, примерно чайная ложка, морковку не даю пока. Сейчас у нас в 7 утра КК, 100 гр, в обед творог 30 гр, но вчера не стал его есть и в 7 вечера еще 100 гр КК. Сушку выставляю с интервалом в 2 часа, но за неделю из пачки ушло 70 гр всего, не ест он ее. Бодр, весел, скачет, курдючок появился, спинка гладкая стала, но вот уже 3 день не выдает какашку. К нашей еде равнодушен, не клянчит, мы за столом сидим спокойно. Если сегодня не получится опять, попробую добавить кабачок. Еще может мне и кажется, неделя наверное это мало, но шерсть на шеи и за ушами пушистей стала, но мы и вычесываться привыкли.

  4. #5914
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    На натуре покаки раз в три дня - норма.

  5. #5915
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Светлана, можете описать вашу КК?
    Я не совсем поняла, если овощи, масло вы не даете, то кроме мяса что еще?
    И что входит в кальциевую составляющую?
    Мясо содержит много фосфора, отруби тоже. Вам кальция может не хватить.

  6. #5916
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана и Евгений Посмотреть сообщение
    Консерва была всего одна пачка. Сушку выставляю с интервалом в 2 часа, но за неделю из пачки ушло 70 гр всего, не ест он ее. но вот уже 3 день не выдает какашку.
    Ваш кот выбрал кунокашу потому что умный. Сушку грызет мало чисто из любопытства, убирайте эту гадость, консервы тоже не давайте эта та же сушка только "мокрая". Раз в 3 дня - норма на натуральном питании. Да, шерсть становится лучше. ))
    Обеспечьте баланс в КК. Если кастрат, то достаточно 15-20% костной составляющей типа шеи и/или головы цыплят. Я даю шеи, хотя раньше давал и головы, меня напрягает их разделывать отрезать клюв и пр. да и в мозгах фосфора многовато. За кальций сильно не переживайте, кот его не только из костных ингредиентов получает. Вообще кальциевая составляющая при натурально питании важна конечно, но её значение сильно преувеличено и пропорции при замешивании КК примерные. Просто придерживайтесь их.
    Можете за основу взять наш рацион. Он содержит минимум компонентов. Они доступны. При этом кот получает все что ему нужно. Излишества и разносолу коту не нужны, он не человек.
    Этим составом кормим уже больше года.
    Свиное сердце - 40%
    Желудки цыплят - 15%
    Мясо индейки бедро/голень - 15%
    шеи цыплят - 15% (иногда 20)
    печень говяжья - 5% или меньше, можно вообще не давать если каки мягкие. У нас все ОК.
    овощи кабачок+морковка тертые - 10%
    В кажду порцию 2 щепотки отрубей пшеничных, 1 щепотка ламинарии сушеной.
    + пару столовых ложек сыворотки молочной, в ней много полезностей и КК получается с большим содержанием жидкости, это хорошо когда кот ест КК и не пьет воду. В субпродуктах магазинных все таки содержание влаги меньше чем в "живом" мясе.

    А ну еще 1 раз в день даю 1/2 ч.л. качественного оливкого масла. Иногда не даю, забываю. Ничего страшного )))
    Последний раз редактировалось XandrAS; 19.03.2017 в 14:45.

  7. #5917
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана и Евгений
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    23543485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Светлана, можете описать вашу КК?
    Примерно так на 1 кг КК - 300 гр свиного сердца, 50 гр говяжей печени, 150 гр последней фаланги куриного крылышка и калтыка (это гортань, хрящ и немного мяса) и 500 гр куриных желудков и мяса какое есть (не свинина), перед подачей отрубями припудрить может 1 чайная ложка получается, сегодня добавила ложку геркулесовой каши, моркови кусочек размером 2 на 2 см примерно ( есть еще замороженные кабачки, но пока не пойму сколько их надо), творог деревенский 30 гр, были маленькие листочки морской капусты, чуть присыпала, рыбий жир не даю, добавляла пару капель льняного масла с омега 3, оливковым пока не обзавелись.

  8. #5918
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана и Евгений
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    23543485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Ваш кот выбрал кунокашу потому что умный.
    Спасибо за развернутый ответ! Мне вот очень не хватает всегда цифр ))) У нас примерно такая же кашка, желудки только надо наверное поменьше сделать и индейку добавить, да с овощами уже определиться. А сколько раз в день кормить? Нашему 3 месяца и 11 дней, съедает за раз 100 гр, может ложку оставить, но потом сразу же вернуться и доесть. Он у нас неделю и уже появился курдючок )) Боюсь перекормить.

  9. #5919
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Геркулес не надо. А вот кабачок-самое то.(до 10-15 % от объема).Можно тыкву пробовать, если не отпугнет ее запах. Я в сезон даже огурцы терла, тоже шли хорошо. Клетчатка нужна для профилактики запоров.
    Хоть и говорят-раз в 3 дня покак норма, но не согласная я))), через день-да, но не реже, как ни крути отходы в себе таскать не айс.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #5920
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана и Евгений
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    23543485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Хоть и говорят-раз в 3 дня покак норма, но не согласная я))), через день-да, но не реже, как ни крути отходы в себе таскать не айс.
    Я тоже не согласная ))) Вчера выдал красоту, так усердно ее закапывал, что выкинул из лотка и лоток ведь не маленький 17 см бортики. И я сама от радости вокруг приплясывала. Буду сегодня кабачки на ужин подмешивать.

Страница 592 из 707 ... 92492542582583584585586587588589590591592593594595596597598599600601602642692 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •