Тема: PUFFINS. Паучи эконом класса.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ну я же ссылку дала, это пишет австрийский ветеринар, открытые публикации в сети. Есть еще много других источников
    Том, ну я просто не верю всему подряд, что пишут в интернете - такая причуда у меня

    Меня конкретно смутила инфа про лабораторных мышей, "напичканных антибиотиками". И почему именно антибиотиками? ) Это даже для фабрик актуальнее.

    А вообще, в добром интернете полно публикаций, после которых и на еду для людей смотреть не сможешь. Я вот как-то такие страсти про сыр прочитала, уу...
    Последний раз редактировалось Lazy; 08.02.2020 в 13:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #42
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Аня, а у нас не только пишут. У нас снимают репортажи о производстве продуктов для людей и выращивании животных. И открыто показывают. Поэтому лично я верю.
    Вот пример: картофель для хранения пропускают через установки - токсины, вызывающие рак, остаются в картофеле. Предупреждение в ролике - хотя бы детям не давайте чипсы. Но ведь знаем и сами едим, и детям даем. Отовсюду фигни по чуть и потом врачам работа. и т.д. Не нужно в лабораторию ходить за антибиотиками, их получают все животные, иначе не будет мяса. Куриные фабрики и индюшиные - никто не видел, как там птички эти живут? Нам показали. До сих пор перед глазами индюшка с открытой печенью, другие птички подходят и клюют. Затоптанные трупы, больные и умирающие. Все, не хочу об этом ни писать, ни вспоминать. Куда лучше себя чувствуешь, когда меньше знаешь.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Аня, а у нас не только пишут. У нас снимают репортажи
    Ты будешь смеяться, но из того, что показывают по телику и на ютубе, я тоже далеко не всему верю

    Понимаешь, если ты наберёшь в гугле запрос про прививки, вызывающие аутизм, вселенский вред ГМО, д-изомеры из микроволновок, хлебные дрожжи-убийцы - ты найдешь массу подтверждений. В текстовом и видео, аудио - в любых форматах. И что теперь, всё это за истину держать?

    Дешманские корма покупать не надо, это ясно. Мне достаточно понимать, что в них используют низкопробное сырье. То есть, необязательно представлять в составе лабораторную мышь с эболой))

    Что там за масштаб у лабораторий, чтоб в промышленное производство пускать, это что, животноводческая фабрика? Скорее уж налево для змей продадут.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Биологические, прошу прощения, отходы всяких вивариев по здравому смыслу везде подлежат сжиганию,
    Осенью сын предлагал поросеночка.Отказалась, боюся я поросеночков))) После испытаний. Таксика, собачку, пристроили в добрые руки. Барана пожарили на шашлык. Правда, они на них оборудование для аквалангов отрабатывали. Лабораторные животные,здоровые, без а\б.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, живых-здоровых крысок я тоже слышала отдают в качестве домашних любимцев, не знаю правда, насколько это легально. Но уж павшие - это всё-таки потенциально опасные отходы, думаю, должны уничтожаться по правилам.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #46
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Я думаю, что тот кто кормит своих любимцев этими кормами (имею в виду не только дешманские) тому просто это удобно, нуачо заморачиваться-насыпал и забыл. На самом деле очень много инфы просачивается от различных источников по поводу того, что написала Тамара. Не думаю, что это какая то война против производителей профкормов, не надо быть крутым аналитиком, чтобы понимать, что крупные производители мясопродуктов для людей имеют производство кормов для животных не просто так. А имеют основной целью-как минимум сократить свои убытки от падежа животных и минимизировать отходы производства, а так же сократить убытки от возвратов просрочки с торговых сетей. Даже отбросив ужасы про трупы приютских животных и рак лабораторных мышей мне лично достаточно этого, что бы не покупать эту отраву своим любимцам. Ну а кто думает, что это не отрава - могу сказать "блажен кто верует" (с) верьте и кормите. И да, самое главное не сказала- у нас очень даже приличная говядина стоит 350 р/кг, сердце свин/гов - 140/170 рублей. Почки стоят 70 руб. Куриным не кормлю по известным причинам-это еще дешевле. Всё это стоит гораздо дешевле самого дешевого профкорма премиум качества. Таки дело не в цене-я просто знаю чем кормлю своих любимцев. Я никогда не куплю им профкорма. Только не надо тут демагогии про то что мы тоже жрем антибиотики-да, жрём и это известная проблема, но всё же к человеческим мясопродуктам чуть лучше отношение производителя и больший контроль качества, чем для животных.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    и рак лабораторных мышей
    Ещё краше страшилка, и он ещё передается наверное? Нда, интернет всё-таки зло. Уж про мясо любого происхождения можно столько ужасов найти, люди вон веганами становятся. Потом читают ужасы про дрожжи и перестают покупать хлеб. Бесконечный поток хоррора.

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Я никогда не куплю им профкорма. Только не надо тут демагогии
    Я вот тоже думаю, что не надо. А то получается, что большая часть форума записана в убийцы ленивые, которые кормят отравой. Ещё носятся, получше-подороже выбирают. Ну не будет консенсуса в жёстком противопоставлении корма vs натуралка.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Тема эта вечна. Как и тема грудного вскармливания и детских смесей.

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Тема эта вечна. Как и тема грудного вскармливания и детских смесей.
    Более, чем странное сравнение - разве есть тема грудного вскармливания и смесями? Насколько я знаю, тут рекомендации однозначные: младенцев кормить грудью и желательно до 2-х лет, если нет - то как можно дольше, если мама не может, по какой-то причине, сама кормить ребенка, то его кормят или докармливают смесями - причем тут корма для взрослых животных?

  10. #50
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Грудью не хотят кормить потому, что бояться, что такое кормление грудь испортит визуально (не красивая станет, не сексуальная). Поэтому пытаются себя убедить, что смеси они очень полезны для младенца.
    Младенца значит можно дрянью пичкать и это нормально, а кошку промышленными кормами, да вы, что, как можно?!!!

Страница 5 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Паучи Schesir и ртуть в тунце
    от Rucola в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 22:14
  2. Линейка Minkas премиум (эконом)
    от Бусена в разделе HAPPY CAT
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:06
  3. Паучи Мнямс.
    от JohnnyM в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 13:07
  4. Паучи Беркли Фрикассе VS паучи Роял Канин для кастрированных
    от Милаа в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 21:19
  5. продам Royal Canin вет. паучи Паштет для кошек с пищевой аллергией: Утка и рис
    от na89 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •