Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #581
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Что в данном случае может значить ВСЁ под контролем, я тоже не понимаю)) Ну непонятливая

    Всеобщее тестирование, пожалуй, сошло бы за могучий подконтроль. А так, не знаю. Ну рекомендуют самоизоляцию прилетевшим, но ещё недавно в нашем городе на этом никто не настаивал. Приезжала девушка из Германии две недели назад, на днях улетела, спокойно ходила со всеми общалась.

    Вероятно, если бы у нее возникли какие-то симптомы во время пребывания, ей бы сделали тест. И всех пообщавшихся взяли бы под этот самый контроль. А так - прилетела-улетела, а инкубационный период, как мы знаем, может быть достаточно длинным. И далее, допустим, выступавший с ней в контакт, приболел. Приехали из трёх стран? Нет? Тест не нужен.

    Или вот, например, у 4 человек из 6 сидящих в одной комнате - пневмония, никаких тестов не делалось. Под контролем это или нет? Ну с одной стороны да - к врачам же обращались, вылечились.

    То, что меры принимаются, безусловно, хорошо и правильно, но про полный контроль...
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.03.2020 в 23:48.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #582
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я не знаю, какие меры принимаются. Ничего не вижу. Никаких ограничений по передвижению, Аэрофлот прислал уведомление, что все под контролем и китайцы теперь прилетают в Шереметьево в терминал F. Никто ничего не обрабатывает. Подруга пыталась ребёнку врача на дом вызвать - он кашлял, так в поликлинике сказали «приходите, мы к вам не поедем». Короче, по-моему у властей все под контролем только в фантазиях.

  3. #583
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вернулась из магазина. Ну что сказать... Слово п****ц я произнесла раз сто. Это просто жуть, что творится. Магазины пустые, по сравнению с прошлой неделей (мы раз в неделю закупаемся по четвергам) нет вообще ничего. Муки нет никакой, макаронных изделий почти нет, только дорогие. Нет круп (но почему-то лежит довганьская гречка ), даже буржуйская киноа очень подъедена. Соли нет никакой, кроме грубого помола и очень дорогой, и та единичными коробочками. Нет консервов - всяких там фасолей, горошков, капусты, огурцов, и т.п. Рыбные консервы ещё есть, кроме обычного тунца в собственном соку, который мы часто берём на салаты. Холодильники с колбасными изделиями пустые, лежат только дорогие пармы и брезаолы. Замороженные продукты подчищены сильно, но кое-что есть - куры, утки, рыба тушками. Но самая задница со средствами гигиены - такого даже представить себе невозможно. Нет вообще ничего! Про туалетную бумагу и бумажные полотенца даже уже никто не вспоминает, но нет даже мыла! На то место, где была бумага, поставили палету с косметическими салфетками в коробочках, дают по одной в руки. Нет влажных салфеток, нет одноразовых перчаток, нет почти никаких моющих средств. Очень прорежены полки даже с "женскими делами".
    В минимаркете ситуация чуть лучше, но средств гигиены тоже никаких нет, нет круп и муки, плоховато с мясными и колбасными продуктами. В турецком магазине есть ВСЁ, кроме туалетной бумаги и полотенец. Риса завались нескольких сортов, консервированная продукция, колбасные изделия - всё лежит. Даже свежий сибас и дорада есть. Покупаю свежую рыбу (она у нас со Средиземноморья), спрашиваю ради ржаки - "из Италии?" Продавец отвечает - "нет, из Турции, но даже если бы и из Италии - рыба короной не болеет". Ну ага, а сколько коронавирусных рыбаков её руками трогало, я же не знаю. На самом деле - правда не смешно уже. И непонятно, где добывать туалетную бумагу... Добро пожаловать в СССР 80-90-х.

    А, и народу в магазинах почти нет, хотя в это время (после работы) всегда толпа. Собственно, покупать там уже нечего.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #584
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Видимо настало то время, когда бидэ в моей квартире, перестало казаться минутным ( бесполезным ) порывом, когда - то. Правда я еще не пыталась купить туалетную бумагу, у нас есть)

  5. #585
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ветка о колор-пойнтовых окрасах уехала СЮДА.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #586
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Послала вчера сына за мешками для мусора и туалетной бумагой. Не из жадности и боязни дефицита, а потому что уже надо, так как домашние запасы на исходе. Великовозрастный деть притащил бумаги упаковку из 24 штук))) В магазинах завались всякой! Выбрал упаковку покрупнее, потому что она с ручкой - нести удобнее)))
    Моя система хранения не предусматривает места для такого количества "дефицита")) Поэтому назначила сына ответственным за хранение и засунула упаковку в его шкаф. Будет выдавать семье по рулону)
    На днях прикупила даже масок два десятка - десяток обычных и десяток с фильтром. Для мамы, которая любит шастать по поликлиникам, невзирая на просьбы меня и правительства сидеть дома. Кстати, в аптеках масок нет! Купила в магазине "Дачник", куда заходила за грунтом для рассады.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #587
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сравню ситуацию в двух, самых крупных эквадорских городах: Кито и Гуаякиле.

    В Кито, с субботы, предприняты дополнительные меры по карантину - ужесточенные, по сравнению с анонсированными для всей страны. Сегодня узнала, что даже за продуктами может выйти только один человек на семью. С персональным транспортом еще не разобралась: можно ли выехать на машине. Пока, по муципалитету, выезжать можно через день (в зависимости парности последней цифры номера машины) только машинам, доставляющим продукты и медикаменты (а по всей стране - вообще всем).

    Гуаякиль, до вчерашнего дня, адаптировал меры "как президент сказал", но даже при этом - люди на улице, общественный транспорт работает...

    Так вот, на 14-е марта: провинция Пичинча (столица - Кито) - 4 подтвержденных случая, провинция Гуаяс - 11.
    На 19-е марта: Пичинча - 16, Гуаяс - 187.

    А вчера алькальдесса (мэрша) Гуаякиля не дала приземлиться в аэропорту города самолету Иберии: прилетел совершенно пустой самолет, что бы вывезти застрявших в стране европейских туристов - 200 человек ждали этого самолета в Гуаякиле. Эта идиотка нагнала машин на взлетку. Международный скандалище! Рейс даже не был коммерческим, а гуманиарным. КЛМ, как я поняла, туда даже и не полетели после такого приема.

    Когда стала ясно, что выходка пахнет жареным, тетенька заявила, что у нее и ее мужа - тадаааам! Коронавирус!


  8. #588
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Похоже у дамочки коронавирус головного мозга.

  9. #589
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ... во Франции все презервативы скупили ... Кому что, как говорится ...
    А если я ничего не скупил (не закупил), то я очень безответственный? Да?
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #590
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вернулась из магазина. Ну что сказать... Слово п****ц я произнесла раз сто. Это просто жуть, что творится. Магазины пустые, по сравнению с прошлой неделей
    а мои фотки с изобилием остались на прошлом форуме((
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 59 из 1175 ... 94950515253545556575859606162636465666768691091595591059 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •