Тема: Кунодом своими руками!

  1. #1231
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ОБАЛДЕТЬ ПРОСТО!!!! Красота!!!

  2. #1232
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    я планирую делать бревно д.9-10см + обмотка шнуром д.8мм, чтобы прям колонны)
    Может не надо бревна ? )))) Они тяжелые и я применял пластиковые трубы для водостока, тем более Вы видели мой отчет строительства )) 2 месяца котяра юзает комплекс, никаких изменений вообще, стоит капитально, все на месте )) даже следов от когтей на сизалевом канате не видно, хотя дерет капитально. 2 мес конечно не срок, но тем не менее...

    Планирую еще в прихожей сделать коту мини лазалки, и потеплеет когда на лоджии тоже. Отчет выложу ))

    Сейчас думаю как сделать сьемными сетки на окна. Все таки 2-3 раза в год надо мыть окна снаружи, и придется сетки снимать. Сами сетки изготовить не проблема, вот сьемные крепления чтобы надежно и аккуратно пока не могу сообразить как, чтобы легко снимались и изящно смотрелись.... но время до весны еще есть. ))

  3. #1233
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пошерстила всю тему, такая красота! Спасибо за то, что вы такие клевые идеи реализуете! Тоже будем строить для будущего малыша! Единственный пока остался вопрос, который для себя не поняла - нужно ли что-то монтировать в трубу-когтеточку для устойчивости, если она будет крепиться ок полу и потолку и выполнять только функцию лазанья? Или все же стоить укрепить, чтобы котееч ее не оторвал, когда будет лезть вверх. Заранее спасибо за ответ.

  4. #1234
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Совёнка,
    спасибо)))
    в трубу можно вставить, например, деревянный брус и закрепить саморезами.

    XandrAS,
    про "бревна" я образно, вряд ли это будут цельные бревна) но и пластик не хочется, хлипковато. когда найду подходящий мне вариант - тогда и сделаю.
    у меня съемные сетки на окнах, крепятся на такие вот металлические кронштейны. держится как привинченная, фиг вытащишь (когда обслуживали кондей, взрослый мужчина вытащил с трудом)))
    думаю, можно и обычные металлические уголки досогнуть подобным образом, если каркас сетки будет толще стандартного. а если не делать парные "верх-низ", то можно крепить два снизу и два по бокам ближе к самому верху, тоже будет держаться отлично.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #1235
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    пластик не хочется, хлипковато. когда найду подходящий мне вариант - тогда и сделаю.
    Хлипковато ? ))) ну не знаю........когда что то делаю стараюсь это сделать капитально и на совесть, ненавижу халтуру, и на эту трубу как в моем отчете, лежащую на полу становился двумя ногами )) а собранная в конструкцию я не знаю какую силу надо приложить чтобы свернуть. Я вешу 95кг, хожу в тренажерку, при изготовлении кунодома руками пробовал на излом все элементы. На нижнюю полку становился двумя ногами. На трубе которая на фото слева держался руками за верхнюю часть и висел всем своим весом ))) Даже намека на прогиб небыло... Уверен если сам заберусь и лягу на верхнюю полку то конструция даже не шелохнется ))) вот за психическое состояние кота от такого трюка переживаю )))) При выборе столбиков хотелось сделать конструкцию как можно меньше весом что очень разумно по многим причинам. Конечно если использовать бревна )) то там даже тигр сможет прыгать но к чему такие излишества ? )))
    Можно было использовать картонные столбики от линолеума но их надо было внутри чем то усиливать (а это утяжеление и сложности) потому что к картону полки крепить неразумно, рано или поздно все полетело бы, хотя на изгиб эти столбики картонные достаточной прочности....

    За ссылку на крепления и мысль спасибо ! Я так понял они монтируются через резиновые уплотнители пвх окон ?
    Последний раз редактировалось XandrAS; 14.01.2016 в 20:35.

  6. #1236
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у вас цельная труба от пола до потолка, а я все же планирую распиливать на коленца см по 50-80 и собирать конструкцию так же, как собрано сейчас - в бревнышках по центру резьба, соединяются между собой металлической шпилькой с резьбой, шпилька проходит сквозь полку, полка прижимается бревнышками с обеих сторон.
    сейчас бревнышки из плотного картона как от линолеума, но мне не нравится прочность.

    они монтируются снаружи пластиковой рамы, не через уплотнители, просто привинчиваются к раме с внешней стороны. сфоткать проблематично, т.к. вьюга задувает и высоты боюсь))) уж как смогла)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #1237
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    у вас цельная труба от пола до потолка, а я все же планирую распиливать на коленца см по 50-80 и собирать конструкцию
    Я вашу конструкцию видел на фотках и просто так не стал бы советовал пластик, но дело конечно Ваше что использовать. Посмотрите мой кунодом, там правая труба НЕцельная, внутри домика трубы нет, нижняя часть 82см, верхняя 78см к домику труба крепилась на уголки как на фото в отчете. Домик довольно массивный вышел (тяжелый, не картонный))) ) и все отлично держится.
    Спасибо за фото уголков крепления сетки !!!
    Последний раз редактировалось XandrAS; 14.01.2016 в 21:16.

  8. #1238
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    поняла, спасибо, еще раз крепко подумаю насчет пластиковой трубы. диаметр 11см - это сильно) придется мне немножко пересверливать дырки в полках, поближе к центру, но устойчивость должна стать феноменальной)

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    если использовать бревна )) то там даже тигр сможет прыгать
    у меня и так тигр уже, перевалил за 9кг, пора укрепляться)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #1239
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    диаметр 11см - это сильно
    Я долго думал над диаметром ))) Пришел к выводу что 11см будет ОК. Не ошибся. Вот наш шкет в 4.5мес

    11см трубы + намотанный сизаль отлично дерет и лазит.

    И да, трубы разной толщины пластик бывают, я самые "толстые" брал. На выбор были серого цвета (тоньше) и рыже-кирпичного цвета (толще). Но сейчас думаю что и серые нормуль сгодились бы.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 14.01.2016 в 21:39.

  10. #1240
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нормуль, нормуль))) у меня серые - вполне, уже два года.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 124 из 179 ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •