Тема: Кунодом своими руками!

  1. #1391
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня вообще хлопковый 6 мм. Сизаль не могла найти, а хлопковый в соседнем магазе лежал и он беленький, под интерьер подходил. Ну разлохматился конечно за два года, но его и перемотать не проблема.

    Да столб мазала клеем и пробивала молотком каждый виток
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #1392
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avrezvanov Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите если взять сизаль 6 мм вместо 8 мм джут. Нормально будет? По прочности сизаль в 2 раза прочнее джута
    Просматривая эту тему видел фоты с джутом уже разлохмаченным и сползшим вниз.
    Поэтому делал ТАК почитайте отчет. Уже прошел почти год, кот дерет в одном и том же месте. Ничего не разлохматилось, не сползло, выглядит как новое. Лучше сразу сделать нормально чем потом перематывать. ))

  3. #1393
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    XandrAS, смотрел я Ваше творчество, делал почти так-же, за тем лишь исключением, что использовал уголки по мощнее.
    Сейчас вопрос обмотки. Сизаль 6мм или джут 8 мм. Сизаль в 2 раза дороже но и прочнее в 2 раза, джут менее прочный но в 2 раза дешевле.
    Заказал джут, сизаль оказалось тоже только бухтой, бухты мне и так много, а дорогой бухты тем более много

  4. #1394
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Closer
    Регистрация
    25.07.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня 6мм джутовой, и это даже для одного кота тонковато.
    Мотал по предложенному тут методу - на клей.
    Но уже, за два месяца подразлохматилась.
    Поэтому рекомендую 8мм - её и мотать легче и хватит на дольше.

    А так в магазине подержал в руках и сизалевую и джутовую.
    Особой разницы между ними не увидел.
    Да и котику вроде как нравится именно драть, а джутовую драть легче.

    И важен ещё один момент - мне попался моток джутовой с запахом чего то типа масла технического.
    Видимо пропитывают от гниения.
    После нашёл такую же, но не пахнущую.
    Сизалевая тоже оказалась с запахом, поэтому и взял её, хотя хотел для сравнения.

  5. #1395
    Senior Member Старожил Аватар для Роман Геннадьевич
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    1466883

    По умолчанию

    Мне бухту 8мм продали, вместо 10. В принципе оптимальный размер. Запах со временем ушёл.


    Вчера занялся переделкой тестового варианта дома, посмотрим что получится
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (59.2 Кб, 280 просмотров)
    Последний раз редактировалось Роман Геннадьевич; 25.09.2016 в 19:12.

  6. #1396
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451346

    По умолчанию

    Где лучше дом ставить? С площадями проблем нет

  7. #1397
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у меня хитует домик у окна в той комнате, где я больше нахожусь по времени. можно и за мной понаблюдать, и птичек посмотреть.
    поставила его там буквально на месяц, пока не освобожу угол у стены, но коту так понравилось смотреть в окно с высоких полок, что пришлось оставить домик у окна)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #1398
    Senior Member Старожил Аватар для Роман Геннадьевич
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    1466883

    По умолчанию

    Если есть возможность у окна или у стенки рядом с окном, то конечно коту будет лучше. Любят улицу наблюдать.
    Лето закончилось, балкон оставлять открытым сложновато, хочу простенькую площадку в комнате на подоконник сделать

  9. #1399
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906420

    По умолчанию

    Здравствуйте, Андрей, великолепный у Вас дом получился! Ничего лишнего, функционально и удобно, раз Кун у Вас как ветер проносится по нему
    Тож хочу построить. Обязательно с лесенками. Мне очень нравится. Ваш бортик из каната мне нравится больше чем обычные обтянутые тем же ковролином. Очень украшает конструкцию.
    Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, посоветуйте как лучше сделать. Дом получился у Вас под 2м. А какое расстояние до потолка нужно оставить, чтоб Кун у меня макушкой не упирался? ( еще не изучила тему "какой высоты Кун может вырасти). Как называются металлические элементы на бортике? Где их можно поискать? Верхняя полка у Вас 50см в ширину, а 40 будет достаточно? И в длину у меня не получится 120см, 90 только. Сможет взрослый Кун комфортно расположиться, как думаете? В середине трубы Вы использовали заклепочник ( удобно им пользоваться? И быстро, наверное. Разные они, и цена разная. Какой лучше купить?) трубу не разрезали, а в полках делали отверстие, да? Мне наверное проще не делать отверстие в полке, а разрезать трубу. Если я так сделаю, прочность конструкции не пострадает? Что такое мебельные конфирматы? Последний вопрос: Вы писали, что крепили конструкцию к стене. Без этого она неустойчива или просто подстраховались?
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  10. #1400
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906420

    По умолчанию

    XandrAS
    Андрей, у Вас получилось поставить съемные решетки на окна? Если Вы уже об этом где то рассказали, дайте ссылку, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось kitano; 28.09.2016 в 23:00.
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

Страница 140 из 179 ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •