Тема: Рыжий сердцеед Кашмир.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию Рыжий сердцеед Кашмир.

    Здравствуйте, меня завут Ника. Совсем недавно в сердца нашей семьи поступью больших мягких лапок вошел новый обожаемый член семьи –куненок Кашмир ( Кашуня, Каш, Кашик, Кашмирчик он же придыхательно «Зёпа, Зёпочка», он же «Сёлнце», он же «Табунчик», он же «Морда» и «Эй, Банда!»), а по паспорту Kashmyras Bellacoon *LT. Родился этот рыжый комочек солнечного счастья пятого мая. И сегодня ровно 2 недели как он с нами дома










    Немного предистории:
    Должна сказать я все детство мечтала о двух несбыточных вещах: о СТАРШЕМ брате и о собаке, большой и «правильной», т.е. истинно собаке, сильном защитнике и друге, а не падушечном декоре или голосящем недоразумении. Само собой реализовать мечту о СТАРШЕМ братике дочери –первенца родители уж никак не могли, впрочем ни младшеньким, ни сестренками меня тоже не порадовали J А с собакой, хотя и не были против, как это водится откладывали все время на потом, и вот как-то раз, очень неожиданно даже для себя, я притащила домой котенка ( у одноклассницы окотилась дворянка), развернуть меня с ним на пороге как ни пытались не сумели. Так и случилось, что с 12-ти лет росла я бок о бок с бесподобным харизматичным умнейшим котом Тихомиром.



    Без малого 15-лет огромный, мохнатый персиковый хищник, врачевал наши души, защищал и заботился о нас, вот так реализовалась мечта детства, кото-пес (и это признавали все собаки), друг, брат. Но полтора года назад мы осиротели. Вся семья переживала безумно, сильнейшая боль утраты, безвозвртаности и потери всегда страшит и шепчет на ухо «Нет! Нет! Больше никогда никого не будет!». Но какая же это мука неприкаянностью, когда в каждом уголке дома, в каждой своей привычке, везде где был ОН, натыкаешься на воспоминания поверх пустоты. Просыпаешься от хождений по одеялу и щекотных усов, и понимаешь – «фантомная боль», сон...Глядишь долгим взглядом вслед каждому встречному коту, разрезом глаз или окрасом хоть отдаленно похожему, кликаешь на каждую ссылку в интернете, где виднеется наглая котиная морда... Вот так я совершенно случайно и наткнулась на фотографии мейн кунов, стала читать о породе, с такими знакомыми и дорогими сердцу привычками, повадками, габаритами и внешностью... Стала осторожно интересоваться информацией в питомниках, характерами котяток. А однажды когда мне аж екнуло как понравился один малыш, увидела сон - Тишка носился по квартире бок о бок с молодым котом и ел с ним из одной миски, это был знак... И поняла Тишка передал-доверил нас из лап в лапы именно ему.
    Вот этой рыжей, порой очень наглой, порой трогательно застенчивой морде!

















    С первых минут очного знакомства Кашмир не перестает поражать всю семью. Уже в доме заводчиков признал меня и обнежил. Переноска в машине просто не понадобилась, спокойное наблюдение за пейзажами, обследование цепочек на шее новой хозяйки, игра в гляделки глаза-в-глаза и освоение выпендрежных поз для пузикопочесонов на коленях. Дом освоился в мгновение ока, будто он просто вспоминал что и где находится, а все свои котиные места - кормилочки, поилочки, лоток, игрушки и точилки когтей были просто приняты к сведению и использованы по назначению.

    Аппетит зверский, побаиваемся перекормить, но не доложить добавку видя мырчаще-мряфкаешее чудо с хвостом, в прямом смысле слова заложенным за уши и свешивающимся на нос, просто невозможно.
    Утрами малыш деликатно похлопывает хозяйку по щекам лапками с убранными коготками, целует в нос, тянет зубами за прядь волос и мырчательно предлагает вставать, хозяйка открывает один глаз смотрит на мобильник и если время подъема и будильника не совпадает (а они обычно разнятся минут на 20-15), то глаз закрывается снова и, попргыв минутку по одеялу, мы покорно остаемся досыпать.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию Фотки :)

    Простите люди добрые, но я вас сейчас завалю фотками. Потому что Щасье распирает и надо как-то им делиться, а то я лопну




  3. #3
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,448
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Приятно познакомиться, Ника и Кашмир!
    Да, в такого рыжика невозможно не влюбиться! Это само очарование!
    Поздравляю Вас с окунячиванием и вливанием в наши стройные ряды кунопомешанных!

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Скромняжка:

  5. #5
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,448
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    а фотками нас не испугаешь!!! мы это дело любим!!!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meinkyn Посмотреть сообщение
    Приятно познакомиться, Ника и Кашмир!
    Да, в такого рыжика невозможно не влюбиться! Это само очарование!
    Поздравляю Вас с окунячиванием и вливанием в наши стройные ряды кунопомешанных!
    Ой, спаибо большое ) кунопомешание - это точно, я прям чувствую как "тихо шифером шурша..." (с) уезжает с каждым днем все больше крыша

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очаровательный рыжуля!

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    наши анфасы и профеля ))






    И тушки:


    Уборка дело серьезное!

    затягивающее :

    и утомительное:


    Эй вы там наверху! А не пора ли нам по этому случаю подкрепиться?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Попова
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Добрый день, Ника! Приятно познакомится! Тихомир у вас был супер красивый кот, очень жалко, что наши любимые животные не могут прожить с людьми всю жизнь, страшно их терять . А малыш обалденный карапузик, целовательный до невозможности, в него нельзя не влюбится! А фоточек побольше и почаще, рассказы длинные и интересные ждем от вас!
    Приглашаем в нашу тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5472

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    .................................................. ......Потому что Щасье распирает и надо как-то им делиться, а то я лопну
    Здравствуйте ! Приятно познакомиться!
    Очаровательный рыжик!
    Давайте, давайте фото, мы это любим !!! Только не лопайтесь !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Рыжий красавчик Норман!
    от julia.ru87 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 11:14
  2. Где же ты, мой рыжий кун?
    от Лисяка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 13:36
  3. Рыжий бесёнок Уникум!
    от NushaD в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 01:42
  4. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15
  5. Мартин рыжий кот ищет дом
    от Olga&Martin в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •