Тема: Наш куноребенок-горшечное растение

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Наш куноребенок-горшечное растение

    [FONT='Verdana','sans-serif']Наш куноребенок последнее время спит только в цветочных горшках. Убираем большие – пытается мостится в маленькие. И пленкой накрывали – отрывает. Котенка в земле, дети в земле, все пятки в земле….Уж очень не хочется выбрасывать цветочки еще не раздавленные толстенькой спящей тушкой. Быть может у кого-нибудь есть еще киса-горшечноростущая? Быть может есть какой-нибудь выход?[/font]
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Попова
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Моя в 3 месяца спала в горшках с цветами, но прошло само собой и достаточно быстро. Я её буквально пару раз вытощила оттуда и сказала, что нельзя, конечно навряд ли она поняла, но результат есть. Она у вас скоро подрастет и не будет в них помещаться. А дифенбахию она у вас не грызет, не царапает? У этого цветка очень ядовитый сок,у подруги кошку месяца 4 лечим после нее, язвы жуткие.
    Приглашаем в нашу тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5472

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    У нас такая же проблема. То есть, мой обожулькин (ему 2,5 года) спит не в горшках, а в лотках, в которые я ему сею траву. Сначала это были большие низкие лотки. Он решил, что это полянка и валялся в них. Потом стала сеять в высокие лотки и поменьше размером. Так он стал класть в них голову и лапой остальное приминает. При этом такое блаженство на морде написано, что даже ругать язык не поворачивается

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    А у меня такая-же история закончилась моей полной и абсолютной капитуляцией и победой кота. Несмотря на запреты и увещевания, кот продолжал в них спать или скидывать на пол. Цветы погибали один за другим и я остатки выселила в холл на лестничной площадке. Теперь цветов в доме нет.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Диффинбахию не грызет, просто ложится сверху. Такой красивый цветок был.... Вышел весь. Придется и мне их на лестницу.... А то мы кошь из горшка выгоняем, а на морде написано:"Непонимаю! Почему нельзя, то?"

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Попова Посмотреть сообщение
    А дифенбахию она у вас не грызет, не царапает? У этого цветка очень ядовитый сок,у подруги кошку месяца 4 лечим после нее, язвы жуткие.
    известны случаи с летальным исходом убирайте дифенбахию. и про остальные цветы почитайте, чтоб не ядовитые были
    мои в горшках не спали, ибо не входили. но регулярно ставили опыты с силой притяжения. каждое утро горшки на полу. орхидею спасти не удалось, а вот Щучий хвост живуч!
    Последний раз редактировалось Alt07; 30.09.2011 в 06:31.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    А может чтобы спасти другие цветы, действительно хорошим выходом будет густо засеять корытце с травкой и отдать коте на полежание? Или мох какой-нить неприхотливый. Ну дорываются дети до кусочка природы в наших квартирах, так может им в этом помочь?
    Последний раз редактировалось Nivero; 30.09.2011 в 10:31.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Я видела "кошачьи места" на каком-то сайте в виде цветочного кашпо с подушкой внутри (подушка примерно на том уровне, как насыпают землю). Может такой вариант лежанки ему понравится?
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    О! Идея! Спасибо!!!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    У нас такая же проблема. То есть, мой обожулькин (ему 2,5 года) спит не в горшках, а в лотках, в которые я ему сею траву. Сначала это были большие низкие лотки. Он решил, что это полянка и валялся в них. Потом стала сеять в высокие лотки и поменьше размером. Так он стал класть в них голову и лапой остальное приминает. При этом такое блаженство на морде написано, что даже ругать язык не поворачивается
    Аналогичная ситуация! Мой мальчик тоже обожает ложиться в высеянную траву. Не помещается весь так ложится головой и передними лапами.))))))))
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. У кого нибудь куноребенок делает так? Или пора пугаться?
    от *Olga* в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 13:42
  2. Аляска - наш первый куноребенок
    от Alyaska в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1319
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •