Тема: Давайте знакомиться - Куня

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЛЮЛЁК
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Дмитровский р-н, Трудовая
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Давайте знакомиться - Куня

    Здравствуйте дорогие форумчане!!! Примите нас в свою дружную семью!!! Я новичёк в этом деле и поэтому надеюсь на ваше терпение и понимание!! А теперь давайте знакомиться- два дня назад в нашу спокойную размеренную жизнь ворвался маленький вездешныряющий ураганчик!!! Ему почти полтора месяца ! Лапы здоровые,хвостяра длинный,глазки голубые,на ушках намечаются кисточки.Брат привез подарок на день рождения-сказал мейн кун,брал не в питомнике ,без документов,но мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется надеяться что наш Куня -настоящщий! Хотя любить мы его будем любого!!! Я много читала здесь на форуме,но пока каша в голове! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! чем кормить такую малютку, когда точно делать прививку и как она называется?? Вобщем вопросов куча,а ответов и того больше- Я ПОТЕРЯЛАААААСь !!! Звонила заводчикам,но видно они неочень любят свою кошку-маму,и мне сказали сейчас кормить детскими мясными пюрешками а потом перевести на роял канин- Я В ШОКЕ !!! Помогите мудрым советом и добрым словом !!!!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    По поводу кормления 1,5 месячных котят - я не специалист. Если собираетесь кормить натурой, то прочитайте тему про кунину кашу.
    Основной принцип - мясо должно быть сырое, начинать лучше с чего-нибудь одного, например, говядины. К ней начинать потихоньку примешавать остальные компоненты. Для котенка еду надо нарезать мелко. Обязательно давать кисломолочку.

    Первая прививка делается не раньше 2 месяцев, но прежде чем думать о прививке надо быть уверенным в его состоянии с ней справиться. В этой теме были советы по поводу глистогонки. Вам сейчас надо быть очень внимательными к здоровью котенка, 1,5 месяца - это очень мало.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЛЮЛЁК
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Дмитровский р-н, Трудовая
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ! Про кунину кашу читала -думаю что натуральными продуктами кормить буду,как то неочень верится в питательные сухарики! А сколько раз мясо давать ? и какой примерно рацион на день должен быть у котёнка - это главный интересующий меня вопрос(буду очень благодарна)! а то что я ему пока мясное пюре детское даю это нормально,не повредит? у меня ещё 6 баночек осталось -докормить можно? А про глистогонку я незнала-изучу это подробно(если не трудно можно в этой теме написать) я немного плохо ориентируюсь по форуму,вечно нахожу не то что хочу,но сдаваться небуду! все советы очень важны для меня

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой, снова малявочка...
    Сейчас чем питается?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Боюсь, что я своими неопытными советами могу скорее повредить, чем помочь. Откройте, пожалуйста, тему в профильном разделе. Советую назвать тему: Чем кормить полуторамесячного котенка.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Когда я брала свою кошку заводчица дала памятку, я Вам из неё подсказки напишу, итак для котенка нужно: желательно туалет-домик, переноска для визитов к врачу, когтеточка или игровой комплекс, наполнитель комкующийся (например Pipi Ben, но сейчас много отечественных хороших наполнителей), миски для корма и воды.
    Кормить категорически нельзя: парным мясом, свининой, (молоком, маслом и любыми жирами) эти продукты могут вызвать понос что смертельно для маленького котенка, если расстройство все же произошло можно дать смекту 1/2 пакетика растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и выпаивать из шприца без иглы примерно по 1 мл каждые 2-3 часа, в смекту можно добавить фталазол размолотый норма на кончиек ножа

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Кормить можно:
    Постное мясо, сырое, если вы уверены в его безопасности. Можно ошпарить кипятком или довести до кипения и остудить.
    Каша рис пополам с гречкой свареная на мясном бульоне и с кусочками мяса
    Печень куриная или говяжья не чаще 1 раза в неделю может возникнуть деформация скелета
    Курица, индейка без костей прокрутить через мясорубку, резанные кусочки могут заветриться и желудочек котенка не усвоит такую пищу
    Потроха давать в отваренном виде чтобы избежать расстройства елудка
    Отварные овощи можно прокручивать через мясорубку и смешивать с отварным мясом, картофель много не давать
    Творог, можно добавить сметанки и чуточку подсластить, можно покупать Агушу, кефир, ряженку, сыр все молочные продукты вводить в рацион по немногу и постепенно чтобы отслеживать реакцию желудочка котенка

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Если вы решите кормить котенка и сухим кормом, то корма Вискас, Фрискис, Китикэт не давать вообще никогда в жизни-получите больное животное, консервы Вискас давать можно, из сухих кормов можно давать Эквилибрио это для котят, им же можно и дальше кормить, кроме того- Хилс, Ямс.
    Обратите внимание иногда консервы Вискас вызывают расстройство
    При кормлении сухим кормом для котенка всегда должна стоять свежая вода
    Травку можно купить уже выращенную или посеять самим в зоомагазинах продается и то, и то.
    Можно кормить детским питанием в баночках

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Это конечно не жесткое руководство, а просто небольшая помощь когда совсем ничего не знаешь как обращаться с котенком, мне поначалу очень помогло а потом уже само собой как-то сложилось и с кормлением и вообще с уходом за животинкой

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magirinas Посмотреть сообщение
    Кормить можно:
    Постное мясо, сырое, если вы уверены в его безопасности. Можно ошпарить кипятком или довести до кипения и остудить.
    Каша рис пополам с гречкой свареная на мясном бульоне и с кусочками мяса
    Печень куриная или говяжья не чаще 1 раза в неделю может возникнуть деформация скелета
    Курица, индейка без костей прокрутить через мясорубку, резанные кусочки могут заветриться и желудочек котенка не усвоит такую пищу
    Потроха давать в отваренном виде чтобы избежать расстройства елудка
    Отварные овощи можно прокручивать через мясорубку и смешивать с отварным мясом, картофель много не давать
    Творог, можно добавить сметанки и чуточку подсластить, можно покупать Агушу, кефир, ряженку, сыр все молочные продукты вводить в рацион по немногу и постепенно чтобы отслеживать реакцию желудочка котенка
    Не буду комментировать "перлы" по тексту, только по выделенному: кормить так нельзя.
    ЛЮЛЁК, Aspiro дала ссылку на тему о натуральном питании, если будете кормить натурой, то Вам - туда.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться
    от Фокси в разделе Здравствуйте
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 11:20
  2. Давайте знакомиться!!!
    от Pum_purum в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 20:31
  3. Давайте знакомиться))
    от okula в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:46
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:36
  5. Давайте знакомиться:)
    от ogon_i_a в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •