Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Предстоит отъезд! Что делать с куном?

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    752

    По умолчанию


    Зоогостиницы для кошек, выводы

    Есть ли хорошие отели для кошек? Хорошо ли будет кошке на передержке? Хотя мы сами предоставляем подобные услуги, но должны признаться, что хорошо кошке на передержке не будет. Множество сайтов в Интернете, предлагающих услуги по продержке, утверждают обратное, что кошка именно в их зоогостинице будет как на курорте. Это обычная рекламная ложь. Лучше всего кошке будет у себя дома, а все другие варианты: гостиница для животных, или домашняя передержка, это всего лишь выбор между плохим и еще более плохим.
    Кошки, за редким исключением, очень не любят переезжать с места на место, они плохо переносят и сам переезд в машине. Поэтому, если у Вас есть возможность оставить кошку дома, чтобы у Вас дома за ней кто-то ухаживал, выберите этот вариант. Еще лучше для кошки будет, если Вы сами никуда не поедете.))
    Если по каким-то причинам оставить кошку дома возможности нет, мы как фирма, имеющая и зоогостиницы, и услуги по домашней передержке, советуем Вам воспользоваться именно гостиницей для кошек, так как гостиница приспособлена для безопасного содержания животных.
    гостиницы
    http://www.walkservice.ru/CatHotel.aspx

    Последний раз редактировалось didi; 14.11.2012 в 06:36.
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Если нет возможности оставить моих кошарей на родителей, а сдаю их в гостиницу Cat's Dream Hotel под Москвой (даю свой корм, привычный наполнитель, игрушки, миски) в люксовый номер. Содержанием животных довольна.
    Polys for ever!

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Galjna
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск Poccия
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я два раза в год оставляю своего красавца на попечение подруги, которая приходит 1-2 раза в день. Котэ ведет себя замечательно! Правда, когда мы возвращаемся, он жалуется часа полтора и не отходит ни на шаг: рассказывает, как он скучал и показывает , как он нас любит! А уж мы ему как показываем!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ГАЛИНА

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    У нас тоже был опят - уезжали на 6 дней. У нас мальчик кун (10 мес) и кошечка домус с проблемами по здоровью (сидим уже 2 года на ветеринарной диете). Наша проблема заключалась в том, что дети едят разный корм и, соответственно, воруют друг у друга.

    В итоге куна перенесли в соседнюю квартиру к другу, девочку оставили дома. Благо дело, мы с этой квартиры (где сейчас живет друг) съехали буквально неделю назад. И запахи знакомые, и друг постоянно бывает у нас в гостях, то есть они хорошо знакомы. Кстати, вечером куня "заходил" в гости к совей старшей сестричке и они весело проводили вечера (естественно, под присмотром друга, иначе всю квартиру бы разнесли )

    Итог - счастливые животные, скинутые в процессе игр вещи. И, кстати, по нашему приезду дети даже не вышли нас встречать С одной стороны жалко, что даже не скучали, но с другой - значит практически не заметили, что нас не было, следовательно не было стресса.

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421831

    По умолчанию

    раньше на отпуск оставляла маме или заводчице в питомник, сейчас стараюсь звать подругу пожить у нас на время нашего отпуска.
    коты подмены и не замечают. главное есть кто кушать даст, горшок поменяет, почешет когда просят и слово доброе скажет)))
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для mirela
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    368
    Вес репутации
    87

    По умолчанию

    мама ухаживает за нашими любимчиками )
    когда мы в отьезде, кормит, убирает за ними, может и поиграть, хотя и не особо тянется ))
    Моё солнышко Luciano HappyCat Hadji-Bey-Coon

  7. #37
    Member Местный Аватар для Kateechka
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    1 раз уехала в командировку. Собаку заранее отвезла к своей маме. Кошку оставила на мужа. Через 2 дня его отправили на полигон (он у меня военный) и началось. Он попросил свою маму за ней приглядеть (мама и сестра мужа проживают в 20 метрах от нас), в итоге они решили взять так называемую игрушку к себе домой, унитаз ее взять они не додумались. Кошь 2 дня терпела, шипела на их старого несчастного кота, потом надула огромную лужу. Я прилетаю на 4-й день этого безобразия, коши дома нет (мне никто ничего не сказал, чтобы не беспокоить якобы), я в панике, в итоге когда ее нашла, она сама!!!! прыгнула в переноску и потребовала возврата домой.
    Вывод - к сверкови мы больше с дочей ни ногой!

    2 раз мы улетали вместе с мужем в отпуск на новогодние каникулы. всего на 10 дней. Собаку как всегда к своей маме, а с кошкой, помня предыдущий опыт, решили найти кого-нибудь из друзей-подруг, которые согласятся пожить у нас. НУ с какой стороны ни посмотри - везде плюсы: и кошь таскать никуда не надо, и накормят тем, что я оставлю, да и за имуществом посмотрят.
    В итоге по прилету: няньки нет, кошь нас встретила дома с громким "МАУ" - одичавшая, грязная и голодная. Оказалось, что наша горенянь сломала кран, а без воды, как говорится, и ни туды...и ни сюды, и вместо того чтоб позвать хотя бы нашего соседа его починить - смылась, но по итогу клялась что приезжала и кормила кошку каждый день. Ко всему ужасу своему вспоминаю, что когда мы прилетели, у кошки стояла большущая тарелка с протухшим мясом, хорошо хоть девочка его не ела, а хрумкала свой любимый хлеб, который, к счастью, оказался в хлебнице. Лоток переполнен (его ни разу не чистили и наполнитель не меняли), на кошачьих штанишках и на хвосте засохшие какахи.
    Вывод - не нужны куне такие няньки!

    3 раз - пришлось мне опять уехать в командировку на неделю. А муж как раз в лесу на полигоне живет. И что делать? повезла уже к маме не только собаку, но и кошу. Там ее родители мои встретили, выделили ей целое кресло для лежанок, разрешили по всей квартире разложить ее игрушки и когтеточки (хотя они у меня еще те чистоплюи ).
    В итоге - как обычно каждый день с мамой созванивалась, мне в подробностях рассказывали кто, сколько и чего съел, какие они оба молодцы, послушные, умнички и т.д. Кошу, в отличие от предыдущих сиделок, баловали всем, чем можно, она им за это ходила в свой горшок, не прекращая муркала, и даже с псом не хулиганила) За такое поведение для нее специально родители даже за креветками в магазин ходили (чего я от них не ожидала ну никак)
    По прилету на меня смотрели 4 жалостливых глаза, в которых читалось - ну оставь ее нам, еще 2 (собакины) смотрели как обычно закормленным взглядом, и Оливочка весело поглядывала на меня, даже не торопясь домой.
    Вывод - лучше моей мамы о моих детях (животных) НИКТО не позаботится!

  8. #38
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kateechka Посмотреть сообщение
    Вывод - лучше моей мамы о моих детях (животных) НИКТО не позаботится!
    аналогично!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  9. #39
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    У нас две больших беды((( Муж не летает самолетами, соответственно - машина или поезд. Первый въезд - должен быть в Финляндию, затем Германия - тут точно поезд будет. Ну и жалко котейку тащить-нервировать. С другой стороны - в Анапу великолепно с нами скатался
    Ань, привози ко мне...

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340200

    По умолчанию

    Кать, спасибо! Уезжаем первого, вроде гостиницу нашли... Тебе-то куда еще с твоей бенгой! А так я б...

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. болею мейн куном
    от елена кор в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:44
  2. "Заболел" мейн куном...
    от Alex48 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 18:30
  3. Прошу определить, является ли котёнок куном
    от Infernal_Clown в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 02:05
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •