Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5451
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Андрей, куриное сердце не надо давать, если уж так хочется еще какое-то, кроме свиного, добавляйте индюшачье, с куриного сердца жир тяжело усваивается…...И печенки у вас многовато - 200 г, надо вполовину меньше…...
    Про куриное сердце понял, кот его ест, но постепенно заменю на индюшиное, просто взял за основу рецепты КК в "краткой версии..." и немного применил под то что есть у нас в магазинах.
    Про печенку в теме написано что она может составлять 5-10% от массы КК,
    Почему печени должно быть так мало?
    · Печени должно быть не более 5-10 % от общего количества. (с) Marinalioness
    вот у меня как раз нижний порог 5% получилось, а если учесть что я еще добавляю шеи головы то и того меньше.
    5% разве много ?
    Последний раз редактировалось XandrAS; 22.12.2015 в 15:04.

  2. #5452
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    печень сама по себе тяжелый продукт, может слабить, поэтому все таки лучше ею не увлекаться…… для вкуса добавлять если все нормально…… я на 15 кг всего КК добавляю кг печени и не всегда, через раз… иногда кто-то ходит под соусом)…...

  3. #5453
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    печень сама по себе тяжелый продукт, может слабить, поэтому все таки лучше ею не увлекаться…… для вкуса добавлять если все нормально…… я на 15 кг всего КК добавляю кг печени и не всегда, через раз… иногда кто-то ходит под соусом)…...
    хм, печень только для вкуса разве дают ? У Вас получается примерно 7% от массы КК. Может лучше добавлять меньше, но не через раз, а всегда, чтобы ЖКТ кота был всегда во всеоружии ? Думаю... Посмотрим, будет слабить добавлю остальных ингредиентов, хотя при переходе с сухарей на КК никаких жидких стулов у котея небыло при этом я не применял пробиотики...

  4. #5454
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так я тоже когда с сушки своих переводила, забывала давать и ветом и аципол, и все нормально не поносов не соуса)….. а вот печень на кого-то так действует, поэтому конечно смотрите как котик ее переносит….

  5. #5455
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксю-ксю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте))) Вы четко определите, вы на смешанном питании или на натуре. свиное или телячье сердце, говядина жилистая, бедро индейки, иногда кролик. Кур перестала давать вообще, слишком сильно их всем накачивают, если только своего хозяйства или фермерские.
    Спасибо за ответы ! Мы уже на натуре, остатки сушки спрятал подальше, теперь кот не имеет возможности крутиться возле мешка с сухарями и клянчить ))). По поводу напичканых кур... имхо, а какое мясо не напичкано ? думаю индейку тоже пичкают, и говядину тоже. А почитаешь состав сухих кормов там что, исключительно из экологически чистого мяса сделано ? Очень сомневаюсь... Родственница главветврач на одном из мясокомбинатов рассказывала что производители кормов покупают мясо самое дешевое, а это некондиция, т.е. то что даже на низкосортную колбасу не идет.... Чтобы исключить химию надо все ингредиенты с подворьев покупать. Я и так стараюсь выбирать, смотрю чтобы были надписи типа "без ГМО", "без добавок" и пр. У нас в РБ ветконтроль за этим вроде на должном уровне. Ну и промораживаю хорошенько, холодильник позволяет морозить до -32, хотя это лишнее.

  6. #5456
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да вот я тоже так считаю…… надо продукты просто покупать в проверенных местах, знаю какие фирмы не надо покупать……. а экологически чистого сейчас нет ничего…… и уж тем более этого нет в сушке, да и мяса там кот наплакал)…...

  7. #5457
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Я и так стараюсь выбирать, смотрю чтобы были надписи типа "без ГМО", "без добавок" и пр. У нас в РБ ветконтроль за этим вроде на должном уровне. Ну и промораживаю хорошенько, холодильник позволяет морозить до -32, хотя это лишнее.
    Тырнет рули, вот первое что нашла по теме.

    Замораживание убивает лишь частично саркоспоридий, неоспор и токсоплазм (простейшие паразиты), а также личинок ленточных червей. Для этого замораживать продукт нужно более 1 недели при температуре ниже 20 градусов.
    Замораживание неэффективно в отношении бактерий и вирусов. Есть также устойчивые организмы среди других групп паразитов.
    В сырой свинине может содержаться вирус болезни Ауески – вирус, который вызывает у собак и кошек болезнь, известную также под названием «псевдобешенство». Это неизлечимое и смертельное для кошек и собак заболевание, сопровождающееся симптомами со стороны нервной системы.
    Размораживание после замораживания может вызвать эксплозивный, т.е. резко ускоренный рост бактерий, что также опасно с гигиенической точки зрения.
    Итак, замораживание убивает далеко не всех возбудителей заболеваний в сырых продуктах питания, а некоторых убивает лишь частично. Поэтому не стоит считать замораживание достаточно надежным методом обеззараживания сырых животных продуктов.

  8. #5458
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да заболеть можно от всего…. увы….. конечно когда кормишь сырым мясо то надо глистогонить, и все таки промораживать мясо…..

  9. #5459
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    да заболеть можно от всего…. увы….. конечно когда кормишь сырым мясо то надо глистогонить, и все таки промораживать мясо…..
    Лель, дело не ток в глистах...
    Я вчера столько всего услышала от шефа про мясо...мамадороХая... он же охотник и плюс разводит птицу... короч много писать, лучше в тырнете глянуть....

  10. #5460
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да ну его этот инет…. по телевизору когда бывают передачи про продукты я их не смотрю, потому что после них чувство, что кушать вообще ничего нельзя, и в сыром и в готовом что-то есть вредное и как все это делается тоже лучше не знать)…… показывали кошачьи консервы, вскрыли а там коготок - кошки! вот и думай из чего их делают….. но тем не менее люди покупали и будут покупать, так же касается всего остального….. мясо пусть и напичканное ты покупаешь и знаешь что это говядина, курица или свинина, а не какое-то несчастное умершее животное….. Так что лучше кормить тем что подходит) и от чего хорошо себя чувствуют и выглядят)

Страница 546 из 707 ... 46446496536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555556596646 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •