Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #5141
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Кто-то приводит хоть какие-то околонаучные доводы, что вирус легко просачивается сквозь маску и ношение оных - идиотизм (опустим простой довод про минимальную т.н. "барьерную" защиту против вылетающей слюны при чихании. разговоре и т.п.)...
    Да-да, это очень распространенное мнение. Что вирионы летят сквозь маску сами по себе как нанокарлсоны с пропеллерами.

    Очень устойчивый аргумент - раз маска не из титана и вообще что-то пропускает, значит фигня. Приводятся разные красочные ассоциации, например, с трусами от поноса - приятель очень такому доводу обрадовался Я уже не выдержала, окей, раз уж такой пример, попробуй ради эксперимента обос....ться в трусах и без и посмотреть на состояние окружающей среды.

    Но это просто ошибочное суждение, а вот с паранойей по поводу всемирного кукловодства посредством масок - там уже всё серьезно Симпатичная вроде девушка заявляет - маску носили рабы! Значица хотят поработить - по её лог... мнению. Сначала, видимо, годами тренировались на врачах, теперь наконец решились.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #5142
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    а я разве в лифте кнопки языком нажимаю?
    Ну вот ещё один как маленький Ручонками нажал, потом ими же нос почесал. Контактный путь передачи и у того же гриппа есть, пусть он и не основной, не стоит игнорировать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #5143
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    а я разве в лифте кнопки языком нажимаю?
    В любой момент в лифт может войти человек или к вам, или сразу после вас и просто вдохнуть оставленные вами вирусы. Если вы будете в маске и этот человек тоже, то это уже что-то. Я бы еще спиной к тому человеку повернулась.

    "А если я один еду...", "а у нас лифт новый...", "а..." - какая разница?! Лифт есть лифт: небольшое замкнутое пространство, где повышен риск заражения - какая боль проехать в нем в маске?

    Мы, в прошлое воскресенье, выбрались всей семьей (15 человек) на природу: прошли несколько километров до красивого водопада и обратно. Шли по оборудованной для туристов тропе, на которой висели предупреждения, что надо использовать маску.

    Когда шли туда, на тропе была только наша растянувшаяся группа. Все спустили маски и я возмущалась типа нафига она вообще на природе, когда ты один или в группе родственников? Когда шли обратно, нам навстречу шли люди непрекращающимся потоком - оказывается, мы просто рано встали и успели на водопад в числе первых. Я как надела маску в начале пути, так и смогла снять ее только в машине: тропа узкая, толпа идет навстречу, любой может выдохнуть, поздороваться или просто что-то сказать даже не тебе, чихнуть или кашлянуть наконец.

  4. #5144
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    ой, я над народом иногда посмеиваюсь про себя))
    Еду как-то в метро. Напротив сидят два дядьки - один в маске, другой без маски. И вдруг тот, который в маске, начинает её с себя стаскивать (чисто рефлекторно) и кашлять.
    Ой. надо было видеть, как сидящий рядом дядька без маски переполошился))) сначала негодующе зыркнул на кашляющего, потом с таким же негодующим видом отсел подальше и ... (фанфары)... напялил маску

    У меня несмыкание связок и я очень часто попёрхиваюсь (или как это правильно сказать?) собственной слюной при вдохе. Очень неприятно, хотя и редко случается.
    И вот я как-то в очередной раз неудачно вздохнула и каааак зайдусь кашлем))) вокруг меня сразу образовалось свободное пространство. А мне очень хотелось выдать шуточку из моих любимых: товарищи, не волнуйтесь, это не ковид, а всего лишь туберкулёз в открытой форме))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5145
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    кстати, сегодня пробежалась по 5 аптекам. Антибиотиков, аспирина и аскорбинки нет. Не, ну мне то продали, но ситуация настораживает, если честно

  6. #5146
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    В любой момент в лифт может войти человек
    не может, такова конструкция лифта. (у меня) (хотя лифт мне вообще повиг, живу на 2 этаже)

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    вдохнуть оставленные вами вирусы.
    для мед учреждений определена кратности обмена воздуха, кто мерял её в лифтах? (у Роспотребнадзора куча специализированных лабораторий, которые проводят всяческие замеры, когда мне надо получить разрешение на помещение для осуществления деятельности.., но за мои деньги )

    И еще раз делаю акцент на постановление Мишустина №417 которое обязательно и для Анны Юрьевны...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #5147
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    хотя лифт мне вообще повиг, живу на 2 этаже)
    ну и чо ты домотался до маски? )))))))))) если в лифте не ездишь? )))))))))))))))))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #5148
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а патамушта)))

  9. #5149
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    тот, который в маске, начинает её с себя стаскивать
    как правильно использовать маску:
    • перед тем как надеть маску, необходимо произвести гигиеническую обработку рук;
    • маску необходимо надевать аккуратно, так чтобы она закрывала рот и нос, после чего необходимо изогнуть ее по форме носа и подтянуть, сведя к минимуму зазоры между лицом и маской;
    не следует дотрагиваться до надетой на лицо маски;
    снимайте маску, используя надлежащую методику, то есть взявшись за резинки сзади, не прикасаясь к передней части маски;
    • после снятия маски или если вы случайно прикоснулись к использованной маске, обработайте руки с помощью спиртосодержащего средства либо вымойте их с мылом (при наличии видимых загрязнений);
    • как только маска становится влажной, замените ее на новую, чистую и сухую;
    • не используйте одноразовые маски повторно;
    • сразу после использования выбрасывайте маски в контейнер для отходов

    99% процентов делают все с точность до наоборот, а имея в руках телефон, дык вообще... нарушают все требования к ношению масок.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ну и чо ты домотался до маски? )))))))))) если в лифте не ездишь? )))))))))))))))))))
    за соседей переживаю.., а вдруг их на 9 этаже "гаишник" будет ждать
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #5150
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    не может, такова конструкция лифта. (у меня)
    Если у вас личный лифт, тогда о чем разговор?

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    для мед учреждений определена кратности обмена воздуха, кто мерял её в лифтах?
    ???
    Зачем это замерять в лифтах?

Страница 515 из 1175 ... 154154655055065075085095105115125135145155165175185195205215225235245255656151015 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •