Тема: Хозяйке на заметку - полезные советы на все случаи жизни

  1. #831
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Гладить одежду (брюки, рубашки, курточки) непросто. То есть нужно иметь 1) представление о последовательности действий и 2) подходящие приспособления. Принцип такой, что сначала надо отгладить труднодоступные места, и только потом большие ровные поверхности. Иначе все сомнется. Кроме того, на большой доске (столе) можно выгладить далеко не все. Ведь одежда не плоская, ее нельзя полностью расправить на столе. Гладить поэтому нужно небольшими частями и желательно на специальных подушечках (например, наполненных опилками для мелких грызунов). Чтобы зафиксировать форму, после утюга придавливаем аналогичной подушечкой. Когда я первый раз попробовал так сделать, то был удивлен, насколько легко, быстро и без мучений все получилось. Теперь меня расстраивает, когда вижу на людях неглаженную одежду. Это сразу бросается в глаза. Не в тех местах, где она помялась. Нет. На швах -- там сразу видно, что одежда не просто мятая, а вообще не гладилась никогда.

  2. #832
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Вот согласна с этим полностью, тоже не люблю когда на брюках стрелки как рельсы раздваиваются в даль))) поэтому и предпочитаю одежду немнущуюся, так как гладить красиво не умею. Мама меня учила гладить рубашки мужские: сначала воротничок с двух сторон и манжеты, затем планки где пуговки и отверстия для них), потом вроде рукава и всё остальное. Но однажды, к нам на работу устроился мужчина один. Так вот его жена так отглаживала ему рабашки-что у меня были просто глаза на лоб, тщательно, ни одной помарочки нигде и вид у него был потрясающий.

  3. #833
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Александр так профессионально и со знанием тонкостей дела рассказывает об этом, я прям увлеклась.
    И я, вот только все равно воодушевления нет Гора белья вот висит на сушке, а браться до такой степени лень за это дело не смотря на новую доску
    Кстати вот она: - крепкая (11 кг. весит) ничего нигде не прогибается, не шатается и как заверяет производитель выдерживает до 40 кг., подставка для парогенератора до 10 кг., для белья полка до 4.
    Я её сегодня основательно пропарил по совету производителя, что-бы ткань не линяла - сама ткань совсем не сырая - перфорация с паром нормально справляется. От температуры в паре мест метал столешницы слегка вверх выгнулся, что совсем не мешает глажки.



    Как уже писал, что за 3 тыщи, она даст фору доскам за 20-ку.

  4. #834
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Чехольчик веселенький на доске!
    Я на самодельной сделал не такой яркий, но все равно с рисунком. И потом пожалел: доска красивая, но когда гладишь тонкое белье, то думаешь, что что-то с ним не так. То ли окрасилось, то ли еще что. Просвечивает потому что!

  5. #835
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Чехольчик веселенький на доске!
    Вот принт действительно подстава-другой расцветки не было

  6. #836
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Так на бытовых досках всегда делают покрасивее. Это на профессиональных однотонные, тоскливые

    Можно его обтянуть другой тканью. Чехол поверх чехла. И родной целее будет. И стирать съемный можно. Цветная ткань, даже очень дорогая и качественная, все равно пачкает.

  7. #837
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Все равно менять придется, там поролоновая прослойка тонкая - думаю на долго ее не хватит, ну или сразу новый поверх натянуть, благо выбор огромен.

  8. #838
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Поролон бывает очень качественный. Многие десятилетия выдерживает. А вообще, вместо него можно какое-нибудь тонкое сукно или еще что-то использовать.

  9. #839
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Как уже писал, что за 3 тыщи, она даст фору доскам за 20-ку.
    Выглядит прилично!

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Вот согласна с этим полностью, тоже не люблю когда на брюках стрелки как рельсы раздваиваются в даль)))
    Мой папа, когда ещё носил костюмы на работу, брюки гладил исключительно сам - никому не доверял. Даже помню как, через тряпочку, ювелирно, ещё музыку любимую включит

    Вообще, любой процесс, любая работа может доставлять удовольствие, почему нет. Но когда подруга жалуется, что ей ещё гору трусов надо перегладить, я честно злорадно хихикаю, что этим не страдаю
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #840
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    У меня тоже "советская", вроде довольна) Гладильная доска за 20 тыщ... мой кругозор расширился
    Для меня это просто необъятные горизонты

Страница 84 из 94 ... 347475767778798081828384858687888990919293 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в 54 гр., нужны советы
    от Hitoka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 20:32
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:54
  3. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:26
  4. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47
  5. А бывали случаи нападений Кунов на людей?
    от Лавренова Таня в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •