Тема: У нас появился наш красавчик Тайсон. Появилось много вопросов. Помогите на них дать ответы.

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    95

    По умолчанию У нас появился наш красавчик Тайсон. Появилось много вопросов. Помогите на них дать ответы.

    Всем привет!Маленькая предистория. Две недели назад мне супруг сделал подарок подарил маленького пушистенького мальчика. Ездили забирать его вдвоем: я и супруг. Получили с "ребенком" от заводчика документы (вет.паспорт, рекомендации, договор продажи племенного животного без печати), мешочек корма (неизвестно какого), мешочек древесного наполнителя. На момент забирания котенка от заводчика ему было 2 месяца. В вет.паспорте стоят отметки о том что котенок проглистогонен, что сделана 1 прививка мультифел-4 (02.07.12) наклеена наклейка, и наклеена вторая наклейка мультифел-4 и карандашом написана дата 23.07-27.07.12, которую я так понимаю мы сами должны поставить, зачем тогда нужно было приклеивать наклейку и ставить подпись вет.врача, что как будто ее уже поставили? И не должна ли серия второй прививки совпадать с первой?
    Дорогу наш детенок перенес очень хорошо. Но вот проблема двое суток не ходил в туалет (никак). Кушал хорошо. Поставили ему в туалет три горшка один пустой, второй с газеткой, третий с наполнителем который дала заводчик (по ее словам все котята у нее приучены к горшку и когтеточке). Спустя двое суток чудо произошло наш котенок сходил "по маленькому" в горшок без всего, а "по большому" рядом с горшком на линолеум. И по сей день он ходит мимо горшка и "по маленькому" и "по большому". А три дня назад нагадил в зале "по маленькому", я все вымыла с уксусом и побрызгала парфюм.водой, на следующий день он нагадил на это же место только уже "по большому". Неужели так и будет всегда? И это после того как нам сказали что он к горшку приучен?
    Также как и к когтеточке, вместо нее мы ногти точим об свернутый ковер.
    А в общем наш Тайсон очень игривый, шалун, красатульчик и мы его очень любим. И хотим научить его хорошим манерам, помоги пожалуйста советами как это правильно сделать.
    И наконец мои вопросы:
    1. Как отучить его гадить в неположенных местах?
    2. Чем лучше кормить (сухими кормами или нашей пищей)?
    3. Подскажите как часто умываются мейн-куны?
    4. Правильно ли нам выдали документы (вет.паспорт, договор продажи племенного животного)?
    5. У нас по документам котенок под кастрацию, как можно будет нам получить на него родословную?
    6. Еще в вет.паспорте нет клички животного, стоит просто буква А (помет"А"), мы сами должны назвать или это должен был сделать заводчик? Буду очень благодарна если кто подскажет красивые клички на А, чтобы вписать в вет.паспорт.
    Вроде пока все! . Буду всем благодарна кто уделит капельку внимания моей теме и поможет своими советами.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Natali_r_v
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здраствуйте! если не получается какать в горшок, есть специальные спреи, которые ему подсткажут))) а вообще мы своему один горшок ставили с наполнителем ,как у заводчицы и проблем не было, сразу туда и пошёл))) выкладывайте фото красавца, а сколько ему месяцев? Мы кормим сушкой,как и заводчик, как часто умываются незнаю))) как поест так и намывает у нас моську)))
    А это мы! пока ещё маленькие хулиганы)))) http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13842

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Спасибо Natali_r_v за то, что откликнулись . Спрей для приучения к горшку пробовали не помогает. А заводчица нам дала наполнитель к которому он якобы привык, так он вообще в горшок где этот наполнитель даже не залазил ни разу. Фото прилагаю, пока только два позже сфотографируем побольше выложу. Нам 2,5 месяца.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1_1.jpg (199.5 Кб, 2556 просмотров)
    • Тип файла: jpg 1_2.jpg (241.2 Кб, 4828 просмотров)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Малыш, конечно, красивый.... Но опять очередная история, когда к хозяину попадает котенок младше трёх месяцев.. Интересно, это когда нибудь закончится? По поводу лотков и т.д. котята, действительно с детства приучаются и к лотк и к когтеточке... У моих выпускников никогда не было с этим проблем... Но еще знаю то, что с переездом в новый дом у детей часто меняется характер и привычки... Экспериментируйте с лотками и наполнителями. Поменяйте место, где стоит лоток.. По поводу еды.. Резко менять корм, которому привык котенок нельзя... Чем кормить в дальнейшем... Нужно подумать.... Почитайте соответствующие разделы на форуме. Там очень много информации... По поводу клички... Называйте ребенка так, как вам нравится... По поводу того, как часто умываются куны... Все индивидуально.. Моя Анфиса может себя до дыр намывать, а Мик лизнет пар раз лапу, и усё По поводу родословной.. По идее, вам должна была рассказать заводчица.. Родуха выдается в обмен при подтверждении кастрации.
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Элька-Карамелька спасибо за ответ. Нам заводчик вообще ничего не рассказывала. Дала бумагу где напечатано то, что написано в интернете. А что касается туалета, насыпали силикогелевый наполнитель, сегодня вроде целый день "по маленькому" ходит в лоток. Надеюсь, что все наладится.

  6. #6
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Вот вы сначала взяли котёнка в 2 месяца, а потом вопросов куча...Мои ребёнки до 3-х мес. мамку подсасывали.
    В 2 мес. только актируется помёт, а ваш, может, и не актировали, вот и имени у котея нет. А, если так, родословную вы и после кастрации не получите.
    Про еду, как кормить и чем...Резко нельзя питание менять, опять-таки, заводчицу расспросить надо хорошенько.
    К лотку и когтеточке они с раннего возраста сами приучаются, умные они, ну, и на старших смотрят, и на мать. До сих пор не могу понять, как они сами, выйдя из гнезда, понимают, что надо делать в лотке? Куда ходит мама, они не видели, пока жили на огороженной территории а, когда вышли, сами освоили взрослые лотки. А вам терпения, раз уж так случилось. Только не наказывайте и носом не тычьте, а то ещё хуже будет.
    Не знаю, что у вас в ветпаспорте, какие наклейки...Карандашом точно (если по срокам посчитать) стоит примерная дата второй прививки. Как-то вы жалуетесь на заводчицу, а где сами-то были, почему не уточнили, почему вообще ничего не насторожило?
    Какой-то корм...и т.д.
    Я не оправдываю ни в коем случае вашу заводчицу, это преступница просто и разводчица, которая сбагривает котят в таком возрасте...
    где вы только её нашли?
    Ну, что ж теперь, удачи вам в выращивании.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Тал, согласна с тобой,... Настоящая разводчица... Прям вот зла не хватает...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Вот вы сначала взяли котёнка в 2 месяца, а потом вопросов куча...Мои ребёнки до 3-х мес. мамку подсасывали.
    В 2 мес. только актируется помёт, а ваш, может, и не актировали, вот и имени у котея нет. А, если так, родословную вы и после кастрации не получите.
    Про еду, как кормить и чем...Резко нельзя питание менять, опять-таки, заводчицу расспросить надо хорошенько.
    К лотку и когтеточке они с раннего возраста сами приучаются, умные они, ну, и на старших смотрят, и на мать. До сих пор не могу понять, как они сами, выйдя из гнезда, понимают, что надо делать в лотке? Куда ходит мама, они не видели, пока жили на огороженной территории а, когда вышли, сами освоили взрослые лотки. А вам терпения, раз уж так случилось. Только не наказывайте и носом не тычьте, а то ещё хуже будет.
    Не знаю, что у вас в ветпаспорте, какие наклейки...Карандашом точно (если по срокам посчитать) стоит примерная дата второй прививки. Как-то вы жалуетесь на заводчицу, а где сами-то были, почему не уточнили, почему вообще ничего не насторожило?
    Какой-то корм...и т.д.
    Я не оправдываю ни в коем случае вашу заводчицу, это преступница просто и разводчица, которая сбагривает котят в таком возрасте...
    где вы только её нашли?
    Ну, что ж теперь, удачи вам в выращивании.
    Это наш первый опыт покупки мейн-куна, как и что должно быть мы не знали. Когда супруг приехал смотреть котят, он спросил заводчицу можно ли забрать сейчас, она сказала что конечно, только вторую прививку поставите сами. Молоко они, говорит, давно уже не сосут. А когда забирали она только сказала, что кормить надо и сухим кормом и что сами едите. А я читала, что так нельзя либо одно либо другое. Я вовсе ни на кого не жалуюсь, просто казалось сами заводчики должны как то быть поответственнее. Не каждый может себе позволить котенка породы мейн-кун.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    А так то у нас вообще мейн-кун? И как нам теперь быть если захотим родословную? Прям вообще расстроилась...

  10. #10
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina777 Посмотреть сообщение
    Это наш первый опыт покупки мейн-куна, как и что должно быть мы не знали. Когда супруг приехал смотреть котят, он спросил заводчицу можно ли забрать сейчас, она сказала что конечно, только вторую прививку поставите сами. Молоко они, говорит, давно уже не сосут. А когда забирали она только сказала, что кормить надо и сухим кормом и что сами едите. А я читала, что так нельзя либо одно либо другое. Я вовсе ни на кого не жалуюсь, просто казалось сами заводчики должны как то быть поответственнее. Не каждый может себе позволить котенка породы мейн-кун.
    А как вы наш форум нашли? И почему ПОСЛЕ, а не ДО?
    Как это - что сами едите? Мало ли, что я ем? Свиную отбивную с жареной картошкой и солёным огурцом под водочку...и т.д.
    Не заводчица вам попалась. Заводчики - люди ответственные как раз и переживают за своих детишек.
    А можно нескромный вопрос: за сколько купили? И где?
    По фото вроде как мейн-кун.
    Последний раз редактировалось Talochka; 22.07.2012 в 23:49.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Гоша-красавчик - Фотожурнал
    от Silfus в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 18:39
  2. Наш Тайсон)
    от femida в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 21:32
  3. NAD.В нашем доме появилось ЧУДО!!!
    от NAD в разделе Здравствуйте
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •