Тема: Одобрено министерством образования...

  1. #251
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дочь четвертый класс проучилась по программе 2100 - я как увидела математику Петерсона, так влюбилась сразу и искала школу и класс с такой программой. В пятом уже им поменяли все предметы, но оставалась математика. Так когда она перепрыгивала шестой, ей хватило знаний, заложенных еще в четвертом классе! Не помню, какой автор там был по русскому и чтению, но за шестой класс дочь доучила только одну! новую тему по-русскому, все остальное было заложено с 4-го.

    Очень я жалела, что не доработали именно эту программу и тошно было слушать родителей, которые кастерили петерсоновскую математику. Неучи.

  2. #252
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Петерсон простите - отстой!
    Нравится решать ребусы - дома кроссворды решайте.
    но когда вместо одного действия идем к ответу через чугуевку, то это нерационально!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #253
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Петерсон простите - отстой!
    Нравится решать ребусы - дома кроссворды решайте.
    но когда вместо одного действия идем к ответу через чугуевку, то это нерационально!
    Так идите рационально - кто ж вам не дает? Вас Петерсон пинками гонит через чугуевку?

    Очень хорошая математика, ниразу у меня не вызвала негативных эмоций. Однажды пришлось сходить в школу и показать учителю ее ошибки, но, к ее чести, она приняла информацию к сведению, поблагодарила и пожалела, что я не пришла, хотя бы, днем раньше. Повышать квалификацию нужно обязательно, да.

  4. #254
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487083

    По умолчанию

    субъективно.
    дети в ее математику быстро втягивались.
    мы прихватывали ее учебники в началке - не было детей, которые отказывались.

  5. #255
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    По-моему, у нее до шестого класса были учебники и дочь сдавала за шестой по ним. Переход на другого автора в седьмом - скукотища и потеря части, которая соответствовала математической логике.

  6. #256
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Так идите рационально - кто ж вам не дает? Вас Петерсон пинками гонит через .....Повышать квалификацию нужно обязательно, да.
    Школа приняла решение, началка - петерсон, и все!
    учихалка у нас сама не вьезжала в этот петерсон, а мне оно надо разбирать этот бред!
    при всем при этом четыре года мучили этого петерсона, а в пятом классе традиционка, ну и стоило оно всего этого?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #257
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мои в начальной школе тоже по Петерсону учились. Как доп.учебник. Нравилось. Но мои успели начальную школу за 3 года пройти, ради этой трехлетки я сына в первый класс в 6 лет отдала, был последний год с обучением 1-3, и мы не пожалели.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #258
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ирина, я так понимаю в Вашей управляющей компании все сантехники уровня Афони? (он кстати в был высококлассный спец в вопросах "говна и пара") а вот я вижу, что 80% не могут визуально отличить гайку с правой резьбой от гайки с левой резьбой... и на вопрос а для чего насечки на гранях гайки пожимают плечами...
    Это не посредственность? А так же можете спросить у сантехника какая должна быть длина прямого участка трубы для диаметра dy20 перед прибором учета...
    Я на 95% уверен, что никто почти не ответит, а это кстати Ваши деньги, т.к. от этого зависит точность показаний приборов учета.
    Это разве не посредственность? Или электрик делающий "скрутку" из алюминиевых и медных проводов. Супер! Просто верх квслификации....

    По литературе, мне больше Толстого нравится Булгаков, "Белая гвардия", "Бег" - просто когда я учился его не изучали в школе... Муса Джалиль "Могила цветка" - не читали?

    По математике , а Вы хотели до 9-го все таблицу умножения учить?
    Ну конечно если для 9-ти классника sin - часть названия "мира Ровеллона" - то , да математический тест - это ну супер сложно....
    Вы постойте за углом школьного здания - услышите много интересного.., я так думаю что даже Иваньков-"Япончик" пополнил бы свой словарный запас фени...
    Последний раз редактировалось Bigcat; 31.05.2016 в 13:26.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #259
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Вы постойте за углом школьного здания - услышите много интересного.., я так думаю что даже Иваньков-"Япончик" пополнил бы свой словарный запас фени...
    Школьный двор - отражение общества, а наши дети - наше отражение.

  10. #260
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лада, так это как раз и говорит вероятно о том, что читая Толстого, дома на кухне по "фене ботают"
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 26 из 32 ... 1617181920212223242526272829303132 Последняя →

Похожие темы

  1. Образования на ушках
    от innfant в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 02:06
  2. вы в курсе про реформу образования?!
    от Vinchy в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •