Тема: Полукуны(((

  1. #51
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ирина а никто их не продает.
    Сам котенок совершенно бесплатно НО как во многих питомниках особенно за границей привика .....рублей, кастрация............ рублей, вет паспорт и вет справка ............рублей , а еще переноска для перевозки любимого дитятки ....... рублей( многие просят купить потому что заводчик лучше знает где какую ну и дешевле получается)если посчитаем то сумма то больше будет чем 4 т не находите?

  2. #52
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaBag Посмотреть сообщение
    ...Считаю так-ведешь бизнес-будь честным.За свои косяки плати сам.
    Тоже отвечу последний раз в этой теме.
    Именно честно и порядочно поступает Татьяна. И за свои косяки она уже заплатила. Сполна.
    ...Если вы,заводчики,такая "белая кость",то и ведите себя соответственно
    и ведет она себя именно ответственно.
    .Вот.Продавать за любые деньги беспородных животных,когда переполнены приюты и передержки-считаю непорядочным.
    Порядочно искать адекватные руки для этих котят не скрывая факта их происхождения!
    Эти котята выращены в любви и заботе, вакцинированы, приучены к жизни в доме, социализированы. В приюте это не всегда так. Будем честными во всех аспектах. Неспроста многие животные возвращаются обратно в приюты, не найдя общий язык с людьми в новом доме.
    Что, котят этих нужно было или утопить сразу или раздавать бесплатно, некастрированными и непривитыми, в месячном возрасте - именно так и поступают те, с кем вы равняете сейчас Татьяну.Они не заморачиваются на выхаживании и социализации котят. Они их тупо плодят. Вот такие и попадают потом на улицу или в приюты...
    (давайте не будем рожать своих детей, ведь детские дома переполнены... это прям напрашивается в этом диалоге...)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.03.2015 в 16:25.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaBag Посмотреть сообщение
    Продавать за любые деньги беспородных животных,когда переполнены приюты и передержки-считаю непорядочным.
    Своя рубашка к телу всегда ближе. Поэтому судьба и владельцы для своих волнуют больше, чем для всех чужих, вместе взятых. Плату за "опции" считаю необходимой. Отдать без "опций"- невозможным.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #54
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Господа зоозащитники, а вот у нас приюты не дают бесплатно животных...
    Тот же Краснодог - будь добр принеси хоть мешок корма, по крайней мере мои родственники, дважды брали оттуда кошек и дважды привозили им определенные эквиваленты стоимости.

    Да и я сама очень часто просто отдаю в приют выигранное на выставке, медикаменты, которые вскрытые и срок подходит использования, а мне не за чем, так как взять себе еще домусика - уже некуда )

    Кстати напомнили, ушла мешок собирать - вечерком закину...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchello Посмотреть сообщение
    Если бы такую тему открыл новичок, заклевали бы.
    Да, наверное. А потом насоветовали как быть))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #56
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да не, Татьян, если бы новичок честно признался как сие получилось, загонять его за можай было просто глупо и нечестно. Сказали бы - покастрите обязательно, прививки поставьте, и пристройте в надёжные руки. А уж за деньги или бесплатно - это уже исключительно личное дело владельца образовавшегося приплода
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #57
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    И встречный вопрос: почему не породистый,но выращенный в заботе котенок НЕ может стоить денег?
    Как раз вчера, слегка возмутившись тем, что некоторые владельцы/покупатели считают только доходы заводчика, села и прикинула расходы всего лишь за три месяца на восьмерых котят. Сама в осадок выпала. Так почему же человек (любой, мы сейчас не будем делить нас на заводчиков и незаводчиков) должен подарить чужим людям то, во что вложено столько средств? А то, что Татьяна ответственный человек, и все котята, независимо от их породности, будут у неё выращиваться одинаково - в любви, заботе и достатке, даже не подлежит обсуждению. У нас, чтобы взять кота или кошку в приюте, нужно тоже заплатить деньги - от 100 до 150 евро, мы своего Джокера в приюте за 120 брали. И я считаю это вполне справедливым. А ещё я сейчас продаю холодильник, плиту и микроволновку, правда за весьма условные деньги, но не дарю, а продаю, потому что я их купила в своё время очень недёшево, да - пользовалась, но при этом холила, лелеяла, чистила, ухаживала, )))) и они у меня в прекрасном состоянии. И я - не благотворительный фонд.

    Цитата Сообщение от Murchello Посмотреть сообщение
    Если бы такую тему открыл новичок, заклевали бы.
    А знаете, вот не уверена, что заклевали бы. Всё зависит от степени честности, открытости и порядочности человека, и от того, как он себя повёл в данной ситуации. Может быть не все заметили, но тема создана в разделе "Котята не мейн куны". У любого заводчика, в самом супер-пупер питомнике случаются форс-мажоры, никто не застрахован, главное, чтобы они не становились нормой.

    Тему не стала бы отделять, дабы не создавать неоправданного ажиотажа на ровном месте.

    Танюша, добрых и ответственных ручек вашим замечательным котятам!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #58
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А в наших эквадорах тоже из приюта животных не отдают бесплатно - берут за стерилизацию. И никакого корма - только деньгами.

    Вчера увидев котикофф, сразу подумала о "любимой" теме на форуме "Кун или не кун". Подумалось... сами понимаете

    Котикам самых любящих ручек - они прехорошенькие.

  9. #59
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нашему Краснодогу не до жиру, они занимаются пристройством животных-инвалидов, покалеченных, больных, которым нужен постоянный уход.

    У Елки, например, цистит, нужна диета постоянная и медикаменты, Зитта - когда ее взяли не могла ходить на задних лапах, у нее был перелом где-то в тазобедренном суставе, в общем кошка долго просидела в клетке и училась ходить уже заново в новом доме.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Так и не поняла бурные реакции в теме... ну продает ТС котят-метисов, и что? Ее дело.
    Я бы тоже бесплатно не отдавала. С какого перепугу? Хотят бесплатно, пусть берут на улице, сами выращивают, прививают и стерилизуют.

Страница 6 из 16 123456789101112131415 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •