Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Опасны ли решетки на окнах?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию Опасны ли решетки на окнах?

    Здравствуйте! Строим дом в деревне, хотим переехать туда жить. Думаем, что приспособить на окна от воров и т.п. Рассматривали ставни жалюзийные, рольставни... И вот я о чем подумала, если поставить решетки, то может сразу двух зайцев убьем: воров не впустим, а котов не выпустим. Есть ли вероятность, что кот застрянет? Или можно такие подобрать, чтоб голова между прутьями не влезла. Но хочется, чтоб и красивые были. Если ли у кого в доме куны и решетки на окнах? Опасно ли?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сделают решетки под ваш размер и дизайн. Кованые точно. Да и сварные теперь любые делают. Насколько это красиво- тут уж на любителя. Расстояние между прутьями не более 5 см д. быть.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Сама задумывалась над чем-то подобным, но прутья с расстоянием 5 см - частокол/забор на окнах (но я продумывала дверь-решетку, но все равно), что при моей любви к солнцу неприемлемо, в результате у меня появилась идея: решетки такие какие мне нравятся и чтоб воров не пускали, а поверх решетки натянуть металлическую (или из какого-то другого материала который не ржавеет, не гниет и т.д. и устойчив к посягательствам кошачьих) сетку нейтральных тонов с клеточкой 5х5см, в реалии пока не осуществила, но идея живет, поэтому делюсь)))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У нас так было в доме: поверх решетки мы привязали мелкую (2х2) тонкую металлическую сетку - решетка от воров, сетка - от кошек . Сетку из далека даже видно не было. Только привязывать нужно как следует, почаще, а то наша красавица-таечка, однажды, нас во дворе встретила - нашла, хулиганка, где угол можно было отогнуть.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Не уверен, но может пригодится... После несчастного случая (пожар в УВД, на окнах глухие решетки) начальство выдало приказ "Решетки с окон убрать, но чтобы решетки были!" Так вот, наши местные рукодельцы придумали решетки, которые по рельсам ездили, типа раздвижных дверей... Днем открыто, не видно за фальш-стеной, на ночь выдвигали и на замок висячий закрывали... Да, и решетки были внутри помещения...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Мой муж сам зам. по обеспечению безопасности, поэтому знаем, что значит глухие решетки. Конечно, если будем делать, то распашные. За совет, спасибо! Я тоже думала, что можно как-то внутри сделать. Все равно, как я поняла, одними решетками не обойдешься - придется сетку натягивать...

Похожие темы

  1. вопрос об окнах)
    от ОбормотКа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 22:18
  2. Решётки- Help))
    от Кадо в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •