Тема: Рецептик выходного дня

  1. #71
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я думала, что хинкали варятся на пару, как манты. Наверное, форма меня смутила.

    Что бы тесто не рвалось, его еще выдерживают, прежде чем лепку начинать. Тогда у него очень эластичность подвышается.
    Последний раз редактировалось Fro; 02.12.2015 в 04:20.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию

    У нас тоже под новый год вся семья пельмени лепила, ведро налепим, заморозим и потом едим все праздники) А хинкали я единственный раз пробовала делать, но не с мясом, а с семгой. Посмотрела как-то утром, находясь в отпуске, передачу Малышевой жить здорово, вот там и было рассказано и показано как приготовить хинкали из семги. Сказать, что было вкусно, ничего не сказать! Ум отъешь!)))

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию Идея завтрака

    Добрый вечер! Расскажу про свой сегодняшний завтрак. Просто, вкусно и полезно. Омлет с брокколи. Не то чтобы я думала, что посетители форума не умеют готовить омлет) Просто, примите, как идею. Эта зелененькая капустка, на мой взгляд, очень удачно сочетается с яйцом. Итак, яйца взбиваем с молоком (сколько яиц столько же скорлупок молока) солим, перчим, добавляем щепотку мускатного ореха. Отдельно отвариваем в соленой воде 3 минуты брокколи, после кипятка устраиваем ей ледяной душ.

    Смешиваем капустку с яйцами.

    На сковороду кладем кусочек сливочного масла и столовую ложку оливкового, обжариваем зубчик чеснока. Чеснок вытаскиваем и выливаем нашу яично-броккольную смесь. Накрываем крышкой, огонь уменьшаем (я с 9 уменьшаю до 5) и оставляем томиться минут 5-10.

    Приятного аппетита!

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию Камдича

    Скоро Новый год и наверняка уже сейчас у многих начинает болеть голова по поводу новогоднего меню. Посмотрите, может пригодится)
    Люблю я этот салатик, хоть и делаю его нечасто. Итак, ставим большую кастрюлю на огонь, воду солим и доводим до кипения, картофель чистим трем на корейской терке.

    После закипания воды выкладываем туда наш натертый картофель и варим до полуготовности где-то пару минут, т.е. картофель не должен полностью свариться, он должен даже немного похрустывать. Сливаем кипяток и промываем картофель под холодной водой. Говядину нарезаем соломкой и обжариваем с нарезанным полукольцами луком, в конце жарки добавляем соевый соус.

    Смешиваем мясо с картофелем, сверху выкладываем пирамидку и тонко нарезанного лука, измельченного чеснока и острого красного перца. Сверху на эту пирамидку выливаем раскаленное растительное масло.

    Опять все перемешиваем. Вот и все!

  5. #75
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    О, брокколи с яичками - это я люблю и умею!)))
    Зимой, когда стручковая фасоль и брокколи замороженные, так и варить ничего не надо, бултых на скорородку и мммммм!

  6. #76
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ира, ну ты даёшь, салатики!))) Это же полноценное такое блюдо!
    Тот случай, когда "Ем одни салатики и почему то не худею"

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию

    Марин, да! Этот салатик язык не повернется назвать диетическим Ну, наверно, поэтому я и делаю его очень редко

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    О, брокколи с яичками - это я люблю и умею!)))
    Зимой, когда стручковая фасоль и брокколи замороженные, так и варить ничего не надо, бултых на скорородку и мммммм!
    Еще есть один прикольный гарнир с брокколи в том числе. Это я у Дж. Оливера подглядела. Варится молодой картофель, кочерыжка от брокколи (соцветия добавим позже) в соленой воде. Минут за пять до окончания варки добавляем соцветия брокколи и замороженный зеленый горошек, затем сливаем воду добавляем оливковое масло зелененькое и небрежно толчем, ну чтоб кусочки овощей тоже имели место быть)

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Елебока
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Север Крайний, Инта
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    17230896

    По умолчанию В продолжение пельменно-хинкальной темы

    Скоро Новый год, самое время думать о новогоднем столе и то, что можно приготовить загодя, можно приготовить загодя. Возьмем, например, пельмени. Их можно сделать заранее в оставшиеся выходные, а потом остается только варить и есть.
    Я с детства (и до сих пор) считаю, что настоящие пельмени - это пельмени с мясом. Но не так давно, хотя уже лет этак ...ну вообщем, около 10, открыла для себя пельмени с начинкой из горбуши (лососевые, одним словом). Достаточно бюджетный.
    Буду говорить только о фарше.
    Понадобится: горбуша и репчатый лук (пропорция 50/50), вполне подойдет по 400 уже готового филе и 400 г лука. И еще раст. масло для обжарки лука. Соль, перец по вкусу.
    Разделываем горбушу на филе (без кожи), хребет удаляем. С мелкими косточками борюсь так - прокручиваю вместе с ними через мясорубку (специально держу для некоторых целей старую ручную), в результате мелкие косточки снимаю с ножа (решетки, шнека) - на выходе чистый бескостный фарш.
    Обжариваем лук до золотистого цвета, в процессе обжарки солим.
    Прокручиваем фарш теперь уже с обжаренным луком.
    По вкусу добавляем специи. Все, фарш готов.
    Кто пробовал (кого кормила) оставался очень доволен, говорили, что даже вкуснее мясных.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию

    Рыбу нежно люблю и обожаю! Непременно попробую приготовить в НГ-каникулы! А я как-то давно лепила пельмени, фарш закончился, заглянула в холодильник, соскребла остатки грибной икры собственного производства, крабовых палочек, сыра и кедровых орешек. Все это измельчила, сдобрив чуть майонезом, засунула в пельмени. Мои домашние так и не поняли из чего сделаны пельмени, но всем очень понравилось. Просили приготовить на бис)

Страница 8 из 19 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •