Тема: Как поесть и похудеть))

  1. #191
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Назову самые основные.
    1. Масло в чистом виде (не важно животного или растительного происхождения) и его производные, типа майонеза;
    2. Сосиски, сардельки, вареные колбасы;
    Ела масло, майонез, сосиски, сардельки, ветчину (качественные только, а не подкрашенный крахмал) и прекрасно худела.

    Насчет того, "что бы съесть, что бы похудеть": вчера в 8 вечера съела вареное яйцо и запила кефиром сделанным на цельном молоке и легла спать, утром -300гр. Это при том, что вечером "нарушала": съели на двоих с мужем кусок чизкейка.

    Вот такой ужин - самый, что ни на есть мой: только белок. Можно и кусок мяса, котлету (без хлебно-картофельных подмесов), колбасу или сосиски высшего качества, рыбу, яйца, сыр, творог... но только без хлеба, без салата, без гарнира. И никаких фруктов вечером ни на ночь. Любой фрукт содержит сахар, что спровоцирует выброс инсулина.

    Мне еще черный кофе отлично помогает, когда жор нападает, что бы выдержать три часа до следующего перекуса или еды

  2. #192
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ела масло, майонез, сосиски, сардельки, ветчину (качественные только, а не подкрашенный крахмал) и прекрасно худела.

    Насчет того, "что бы съесть, что бы похудеть": вчера в 8 вечера съела вареное яйцо и запила кефиром сделанным на цельном молоке и легла спать, утром -300гр. Это при том, что вечером "нарушала": съели на двоих с мужем кусок чизкейка.

    Вот такой ужин - самый, что ни на есть мой: только белок. Можно и кусок мяса, котлету (без хлебно-картофельных подмесов), колбасу или сосиски высшего качества, рыбу, яйца, сыр, творог... но только без хлеба, без салата, без гарнира. И никаких фруктов вечером ни на ночь. Любой фрукт содержит сахар, что спровоцирует выброс инсулина.

    Мне еще черный кофе отлично помогает, когда жор нападает, что бы выдержать три часа до следующего перекуса или еды
    Если не ошибаюсь, то, лично Вы, у меня совета и не просили. И, лично я, Вам их и не давал. Так, о чем спор? Поступайте как знаете ...
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #193
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Оля, Вы предлагаете жесткий вариант диеты. Организм потом ещё больше наберёт. Вам подошло. Другим только худе будет.
    Это про сахар? К сожалению, в настоящее время, это уже даже не просто не диета, тем более, не жесткая диета - это необходимость.

    Да, если вернуться к сладостям, то и вес наберется, и риск заработать диабет второго типа повысится. Сахар нужно жестко ограничивать когда вес поддерживается и убирать, когда хочешь похудеть.

    В Эквадоре даже социальная реклама шла в виде мультика, где мужик отказывается от сахара к кофе, который ему предложили в кафе, пояснив, что он уже съел 3 фрукта за текущий день.
    Последний раз редактировалось Fro; 13.09.2019 в 19:43.

  4. #194
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Тогда будем пробовать снова вместе с массажем))) ​Как только виноград закончится...

  5. #195
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Нельзя исключать углеводы полностью! Получите стресс и ничего больше не захочется делать.
    Пока сбрасываешь вес - нужно исключать быстрые углеводы полностью, когда поддерживаешь - можно употреблять очень умеренно.

  6. #196
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Можно и кусок мяса, котлету (без хлебно-картофельных подмесов), колбасу или сосиски высшего качества, рыбу, яйца, сыр, творог... но только без хлеба, без салата, без гарнира.
    На самом деле, такие продукты тяжеловато впихнуть в себя поэтому, на обед - с салатом из овощей, которые содержат много клетчатки и мало карбов, а на ужин - с майо, кефиром или натуральным йогуртом проскакивает на ура

  7. #197
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Нет. Это не так. Спорить не вижу смысла. Меня спросили - я ответил.
    Так сколько кило и за какой срок вам удавалось сбрасывать? Я пропустила какой-то ваш пост? И, ога, попивая сладкую водичку?

  8. #198
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я сейчас скажу фразу, которая устроит абсолютно все стороны.
    При диете, употреблять в пищу можно АБСОЛЮТНО любые продукты, предназначенные для питания человека.
    Вопрос лишь в том, какие из них содержат необходимое, достаточное или излишнее энергетическое наполнение и какие из них позволят вам, на основе учета этого потенциала, спланировать достаточный по объему и необходимый по качеству диетический рацион.
    Грубо говоря, вы можете выпить 100 грамм подсолнечного масла в день (и при этом больше ВООБЩЕ ничего не есть) или распределить эту энергию на весь день в рационе, составленном из значительного количества полезных продуктов, учитывающих ваши вкусовые предпочтения.
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #199
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Углеводы какие? Макароны, булки ооочень редко ем, хлеба кусочка два в день. сахара 2 ложки в день. Ну и на шоколад срываюсь раз в месяц. Это повседневно. Всё убирать?
    Кусок цельнозернового хлеба или цельнозерновые хлопья - на завтрак, цельнозерновые крекеры - на первый перекус. Фрукты я ела (да и сейчас ем) на полдник - не больше 2 штук размером со среднее яблоко и, если худеешь, то не любые.

    Когда, помню, вес уже значительно сбросился и замер, я стала есть яблоко на первый перекус, а на полдник - капучино и удалось сбросить еще килограммы

    Ну и на обед - клетчатку обязательно: салаты из зеленых овощей и/или тушеные овощи (кроме картошки).

    Макароны и крупы пока убрать (на время, не на всегда).

    Сахар убрать вообще. Если невмоготу - кусочек горького шоколада или подсластитель в кофе или чай. Да, вкус другой, но к сукралозе я быстро привыкла, например (к стевии - нет, никак) и нет, не доказано, что та же сукралоза канцерогенна.

  10. #200
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я сейчас скажу фразу, которая устроит абсолютно все стороны.

    Меня не устраивает. Ограничивая себя по калориям, а не по составу продуктов можно снести к бездне всё своё здоровье, тогда уже никакая диета поможет

Страница 20 из 27 ... 101112131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Как похудеть кота?
    от nixa в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  2. как похудеть коту
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •