Тема: Как поесть и похудеть))

  1. #211
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Достаточно ее просто употреблять - только ли, с чем-то ли - что бы не похудеть.
    Как Вы думаете, что для меня важнее и убедительнее: Ваше мнение по этому поводу или график потери собственного веса на экране моего компьютера?
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #212
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Таня, не помню в какой теме, мне понравился опыт Ирины-Азия, она ела абсолютно всё, но порциями 250 грамм. Похудела очень хорошо. Но такой способ не всем подходит и приходится переходить к радикальным, но работающим методам.
    Молочка задерживает воду в организме. Я не исключала из своего рациона, но у многих непереносимость лактозы.
    Лучше отдать предпочтения овощам зеленого цвета, очень полезны стручковая фасоль и спаржа, в них много клетчатки. Помидоры тоже задерживают воду в организме.
    Углеводы, сладкое, мучное я бы исключила вообще на этапе похудения. После определенного количества сброшенных килограмм можно вводить, но взвешивать в сухом виде ( у меня 40 грамм).
    Хлеб цельнозерновой, лучше до обеда. Я на полдник ем йогурт с цельнозерновыми хлопьями.
    Завтракать обязательно и плотно.

  3. #213
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Когда поняла, что я чувствую себя не комфортно и надо похудеть, я пересмотрела кучу разных диет и поняла, что ни на одной из них я не выдержу Поэтому просто стала уменьшать количество съеденного. Не есть после 18-19 часов. Сладкое и мучное я и так почти не употребляла. В общем для похудения я питалась по типу дефицита калорий + занятия спортом. Купила абонемент, чтобы точно ходить заниматься, у самой-то силы воли немного, чтобы дома заниматься, а так денег станет жалко и буду ходить. С февраля похудела на 12 кг, уже 63 кг. Мечтаю дойти до 60. И да, со временем стала заниматься и дома.

  4. #214
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    ... В общем для похудения я питалась по типу дефицита калорий ...
    Абсолютно правильный подход! Можно только поздравить с результатами!
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #215
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Завтракать обязательно и плотно.
    Вот точно! Я почти никогда раньше не завтракала, не было аппетита и все, потом на работе перекусы разные и не полезные. Сейчас на завтрак ем кашу с фруктами или ягодами. С вечера смешиваю хлопья овсяные с йогуртом натуральным или кефиром, и к утру каша готова. После нее есть не хочется до обеда, только воду пью.

  6. #216
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    Сладкое и мучное я и так почти не употребляла.
    Как же я завидую таким людям! Везет же вам! Я бы на сладком и мучном только и жила...

  7. #217
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я никак себя не заставлю спортом заниматься. Второй год покупаю абонемент, но от силы была там раз 10 и те помыться - не было горячей воды дома

  8. #218
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Я тоже не сразу себя заставить смогла. Просто поняла, что в моем возрасте чтобы похудеть, мало просто ограничить себя в питании. И я долго думала куда же пойти, чтобы было интересно и не скучно. Просто фитнесс зал не зашел.

  9. #219
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ...простой и логичный вывод: необходимо уменьшить объем поступающей энергии или увеличить объем расходуемой. Размер уменьшения поступающей энергии (или увеличения расходуемой) будет прямо пропорционален скорости потери веса. Все.
    Это пять! Так оно и работает, проверено.)) Но проблема в том, что существуют индивидуальные особенности, которые очень затрудняют процесс, в частности - гормональные сбои. Мужчинам этого не понять, но при гормональных нарушениях закон сохранения энергии иногда выдаёт парочку исключений из самого себя.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    В пеших прогулках смысла нет.
    Возражу. Есть. И очень большой. Уже не только британские учёные доказали, что ходьба для снижения веса предпочтительнее бега и тяжёлых спортивных нагрузок, так как не имеет негативного влияния на суставно-связочный аппарат, а по затратам калорий весьма эффективна. Добавьте к быстрой ходьбе палки nordic walking и получите ещё плюс 30% к энергозатратам, так как включается плечевой пояс и задействуются все мышцы выше талии. Я на почти ежедневной ходьбе (до 20-ти километров в день) в 2009-ом году сбросила 8 кг за год. И больше ничего - вот вообще ничего, и сладкое ела, и мучное, рацион не меняла ни на одну калорию.))

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    2. ...вареные колбасы;
    А копчёные чем лучше? Там ещё и канцерогены.

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    ​Как только виноград закончится...
    Вот это и есть ошибка номер один. Мы всегда откладываем начало мероприятий - "с понедельника, когда кончатся новогодние праздники, когда уедут гости, когда вернусь из отпуска...", оправдывая тем самым любимое нами чревоугодие всеми возможными способами - сегодня не время! Я сама такая, в последнюю неделю моей мотивацией было "когда закончится в морозилке мороженое". И сами прекрасно понимаем, что после того, как "закончится мороженое", кто-то притащит коробку конфет, когда закончатся конфеты - приедут гости, которых надо вкусно кормить (а как же я? - я тоже буду!))), после отъезда гостей - отпуск с вкусными ресторанами, после отпуска... короче - мы найдём, чего бы ещё пожрать после отпуска. Это беда большинства из нас, пытающихся худеть. И сила есть, и воля есть, а силы воли нет.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    К примеру, мне нравится лимонад "Саяны". Я развожу его примерно 1/3 на 2/3 воды, охлаждаю и с удовольствием употребляю около 0,6-0,9 литра...
    Сахар. В лимонадах быстрые углеводы, которые не прибавят ни здоровья, ни скорости к сбросу веса. Углеводы, несомненно, нужны, но правильные, а не глюкоза/сахароза в чистом виде. Я беру простую минералку без газа типа Volvic, переливаю в кувшин, и каждый день туда разные ингредиенты - нарезаю лимон, лайм, апельсин, яблоко, клубнику/малину замороженную, кладу травы - мяту, чабрец - это очень хорошо освежает в жару, при этом практически без вредных углеводов, очень вкусно, и позволяет мне выпить гарантированные полтора литра воды.))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #220
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ... проблема в том, что существуют индивидуальные особенности, которые очень затрудняют процесс, в частности - гормональные сбои ... закон сохранения энергии иногда выдаёт парочку исключений из самого себя.
    Я не говорил, что пропорция всегда должна быть идеальна. Но спорить с законами физики это что-то новенькое! )) Ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда ...

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Есть. И очень большой. Уже не только британские учёные доказали, что ходьба для снижения веса предпочтительнее бега и тяжёлых спортивных нагрузок, так как не имеет негативного влияния на суставно-связочный аппарат, а по затратам калорий весьма эффективна.
    Да и ради Бога! Я же не спорю, что физическая активность, в любом виде, является причиной расхода энергии. Я говорю о том, что для достижения результата это не является необходимым условием.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А копчёные чем лучше? Там ещё и канцерогены.
    Вареная колбаса тоже бывает копченой. Дело не в этом. В данном случае, я говорил о вареных колбасах, как о продукте содержащем ненужные компоненты - в частности, крахмал.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    В лимонадах быстрые углеводы, которые не прибавят ни здоровья, ни скорости к сбросу веса. Углеводы, несомненно, нужны, но правильные, а не глюкоза/сахароза в чистом виде ...
    Употреблять чистую воду, в достаточном количестве, необходимо в любом случае, будь она с какими-либо отдушками или без. Опять же дело не в том, что быстрые углеводы способствуют снижению веса (разумеется, это не так). Однако, быстрые углеводы и сахар в частности, это глюкоза способствующая, во-первых, снижению чувства голода, а во-вторых, снижению уровня стресса.
    Я упомянул, что употребляю около 0,5-1 литра сладкой воды, приготовленной в соответствующих пропорциях.
    Несложно подсчитать.
    В 100 граммах лимонада содержится 40 Ккал. При соответствующих пропорциях разведения, калорийность падает до 13 Ккал/100 гр.. Такая калорийность продукта соответствует калорийности свежих огурцов. Интересно, если я съем 1 килограмм свежих огурцов в день (что иногда бывало) и увеличу входящий поток калорий на 130 Ккал это сильно отразится на увеличении массы тела, при том, что даже самая жесткая система (при моем росте и весе) предполагает употребление 1500 Ккал/день?
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 22 из 27 ... 12131415161718192021222324252627 Последняя →

Похожие темы

  1. Как похудеть кота?
    от nixa в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  2. как похудеть коту
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •