Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    ТС, вот честное слово, вы будто не про кунов это все написали! Какая врожденная агрессия?! Они по сравнению с другими породами, тюфяки наивные. Дурной характер - выходящее из ряда вон исключение, которое еще найти надо, а в вашем окружении прямо все на подбор. Удивительно!

    P.S.: А потом еще кто-то доказывает, что документы не важны...

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Коты-агрессоры, о которых вы (ТС) пишите - кастрированы?

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А мне нравится тема.)) Человек на форуме прочитал про агрессивность?)) Таких тем на тыщу одна. Может поэтому и бросилась в глаза По-моему, везде пишут, что куны самые человекоориентированные, с устойчивой психикой.Походите по скучным домашним темам.))) Вы увидите этих"ужасных злых" котов.)) Мы специально брали куна к детям, чтоб не обидел. Царапины?Да были и сейчас бывают, но он же кот. Играет, нечаянно поцарапал.
    Зато у меня есть одна родственница. Скажем так не очень добрая девушка. Знали бы вы какой у нее был кот. Обычный дворовый. Злой, как собака. Абсолютный неадекват и псих. Весь в хозяйку. Вот как она его так воспитала-не знаю. Я думаю изуродовать любое животное можно вне зависимости от породы.

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Из той же серии ... в порядке редкостного бреда ... удалите, если что ...
    Если приобрести куна ... шлепать его "тапком" за каждую "провинность" ... гнобить, злить и т.д.
    Интересно, что (не "кто") вырастет в конечном итоге?

  5. #25
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Не тапком, мягкой песочной подушкой в Бабуина постоянно пуляю, когда оно орет на форточке в 5 утра на весь поселок, но больше мне в ухо. Сбить ни разу не получилось (да, да, я и не стараюсь попасть). Но она потом приходит под бок, как ни в чем ни бывало, ластится. Короче говоря, бить тоже надо уметь))

    Сначала контакт наладить, потом - наказание. А то как же разницу понять между прибью и реально вот сейчас точно прибью?

    А если серьезно, агрессивный кун - это как, снежный человек. Вроде слышали о таком, но никто не видел.
    И вру - видела одного такого, постаравшегося порвать эксперта на выставке, а потом и хозяйку. Не кастрат, гулял на улице, верховодил.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Не кастрат, гулял на улице, верховодил.
    Но, это больше гормоны ... не "воспитание" ... если я правильно пониманию, то неграмотное обращение с "мужественностью", рано или поздно, даст свои результаты ...

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Тут дело не в породе - можно из кого угодно сделать монстра при "правильном подходе".

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Основная часть знакомых лично мне мейн кунов, очень ласковая, доброжелательная и спокойная. Исключения бывают в любой породе. Но куны обычно, значительно мягче некоторых других пород. Смотрите на родителей, на других кошек в доме, где планируете брать малыша.
    И согласна, для игры есть игрушки. Ноги и руки не лучший выбор для этого. Хотя маленькие котята часто любят прыгать на ноги, если под одеялом ими двигать.
    Значительно более социализированны котята, растущие рядом с людьми, а не в отдельном помещении, пусть даже очень оборудованном и комфортабельном.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    У нас в Крыму есть парк львов Тайган, так там даже к львам и тиграм заходят посторонние люди, гладят их, делают селфи, садятся на них верхом и прочее. И все дело в том, что владелец этих животных, который такие группы сопровождает, понимает кошек. Знает, к кому можно подойти, а у кого нет настроения или вообще не стоит. Знает, с какой стороны подойти и как общаться. Знает, кому какие ласки нравятся. Понимает их язык тела. Любой, кто имеет дело с кошками, должен научиться понимать их и общаться с ними. Уверена, что кот три раза предупредил, что его нельзя было гладить, прежде, чем укусить. Ну не делают они этого ни с того, ни с сего. А на уважение и любовь они отвечают тем же.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тема-наглядный пример того, как из недостаточной, поверхностной информации делаются глобальные выводы. А потому- неверные.
    Это из серии- нагрубил продавец- вывод- все продавцы генетические глубияны)))))).
    Куны-милейшие ребята, и нательные, и отважные, и осторожные, и спокойные тюфяки, и электровеники- разные.Искренние и наивные, да. Всё, как у людей.
    У сибиряков и норвегов есть свои породные особенности характера, но не агрессия по отношению к человеку.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •