Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5831
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И не надоест, Марина. На фоне Филадельфии любовь Фро к котикам еще круче смотрится. Еще чуть и я поверю, что Филадельфия монстр, ведь ссылки на науку приводят (психопатия там и прочее, я в науку верю). А все остальные, кто позволил себе когда-то противозаконное действие - за шкирку потаскал, к полу прижав, или спихнул со стола на стул и кот нечаянно свалился на пол, не удержавшись на стуле - они кто? Хочу диагноз.

  2. #5832
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Читаю все это, читаю... Одна мысль не покидает меня - когда прекратят уже раздувать весь этот бред и делать из мухи слона? Никогда в жизни не поверю, что Ольга Филадельфия швыряет и избивает своих животных.
    Я нигде никогда не говорила, что Филадельфия избивает своих кошек, но то как она швырнула кота - она писала сама и не единожды. Об этом отписывалось в темах с проблемами поведения. Да, я, однажды, не выдеражала и отписалась резко против, да была дискуссия. Я понимаю, что выглядит, на самом деле, швыряние котами - не очень. Понимаю желание большинства встать на сторону Филадельфии и как-то затереть и забыть. Но как же справедливость?

    Я повоторюсь - в этот раз (и все предыдущие тоже) не я начала! Я ничего не говорила о Филадельфии, я ее не цитировала, я ей не отвечала и ничего у нее не спрашивала. И причина этих разборок все та же, что доказать правильность физического воздействия на животное пока не получилось.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Может, хватит уже монстров себе рисовать воображаемых. Не, ну правда. Не надоело?
    Мне тоже надоело и поэтому я вынесла часть темы сюда. Мне надоело, например, что вместо аргументов против неагрессивного воздействия на кошек, измеряют глубину моей мысли.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    PS. Оля, и не говорите, что Вам все равно. Не поверю.
    Мне все равно. Если вы действительн читаете как говорите, то должны были поянять кому, на самом деле, не все равно. Читать надо тему про "Кота-вымогателя еды".

  3. #5833
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А все остальные, кто позволил себе когда-то противозаконное действие - за шкирку потаскал, к полу прижав, или спихнул со стола на стул и кот нечаянно свалился на пол, не удержавшись на стуле - они кто? Хочу диагноз.
    Это продуктивно вот? Уколы еще добавить сюда, засовывание таблетки и прочее.

    Каждый взрослый человек вроде способен отличить степень и цель применения своей силы.

    Мой диагноз в данном случае - демагогия
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #5834
    Senior Member Бывалый Аватар для Pteris
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    18829717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    мы думаем словами.

    А теперь представьте себе упражнение - думать без слов.
    Чисто к слову, извините)). Думаем мы все-таки, скорее, образами. Мысли облекаются в слова на последнем этапе "думания", и то не всегда - музыка, живопись - это тоже продукты "мышления".

  5. #5835
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    животное получило стресс и оказалось в дискомфортной ситуации и оно сделало так, как ему велела природа - оставило свой запах, где только возможно, чтобы чувствовать себя комфортно, "я в домике". Ну нет у котов понятия "сделать плохо и назло"..
    Да я тоже не буду спорить) всё именно так, как вы и говорите - просто пометил своим запахом, да, хотя три первые дня стресса и не думал этого делать. Пока не выставили за дверь)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #5836
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    ... "я в домике". ... Для них все это - обувь, сумки, одежда - просто барахло с чужим запахом, вот и все.
    Даже не знаю можно ли объяснить проще, чем это сделала Шеррр Если ты хочешь поймать вай-фай, думай как вай-фай! (с)

    Не могут кошки мстить - это слишком сложно для них. Человек может подраться с соседом, огрести по мордассам и, в отместку, нассать соседу на дверь, а у кошки мстилка не отросла.

  7. #5837
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    хотя три первые дня стресса и не думал этого делать. Пока не выставили за дверь)))
    Возможно, это был не "тот" стресс - кот не делил с этими людьми территорию, они были чужаки, но на его территорию не претендовали.

  8. #5838
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Мой диагноз в данном случае - демагогия
    извините, но не смогла удержаться!)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #5839
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Возможно, это был не "тот" стресс - кот не делил с этими людьми территорию, они были чужаки, но на его территорию не претендовали.
    Ольга, Фро, давайте остановимся на том, что у нас просто разный взгляд на мир кошек, вот и всё. И каждый имеет право на жизнь, как мне кажется
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #5840
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я, хоть и знаю, что кошки не мстят (я ж читала! И ваще, фелинолог))) , но имею такой опыт. Вансэпонэтайм, когда даже Чирик был молодым, что-то он расхулиганился сверх меры (что-то скидывал, не помню, косметичку с консоли вроде) я его "наказала"- бросила в каземат, кароч, заперла кота в санузле. Минут десять он там "думал о своем поведении", выпустила и совсем забыла про это наказание. Собираюсь куда-то, подхожу к сапогам, бааа! А они измазаны в Чириковых фекалиях. Натурально, кот сделал кучу и вывалял каждый сапог в этой куче (подозреваю, нагадил бы в сапоги, но это чисто физически неудобно).
    А, не изощренная ли это месть? Не знаю, кошки не мстят, я читала
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 584 из 647 ... 84484534574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594634 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •