Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #6251
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    на форум зашла. А тут... какие-то обвинительные уклоны.
    Круто, Татьяна Обвиняли-то как раз вы, с криками и приказами объясниться. С чего собственно сюда и переехали.

    Просто забыли, ну бывает)
    Последний раз редактировалось Lazy; 29.09.2019 в 09:16.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #6252
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    фсё сретесь?
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Некоторые самореализуются (видимо) таким образом - ах, у меня было наисчастливейшее детство, а у вас видно, что дерьмовенькое. Достойно и тонко, в общем.

    .
    )) спасибо, я давно уже самореализовалась, ( в том числе и в профессиональной, и в житейской сфере) и мне нет необходимости это делать здесь, чего и вам искренне желаю))
    ПодписУюсь:
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Кратко: за собой вины не вижу. Совсем)))).
    Словами классика: кому я должен, я прощаю.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #6253
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оксана, так я ведь просто предположила (с), что в ваших высказываниях с сочувствиями по поводу чужих не задавшихся детств может быть смысл - например, какое-то личное удовлетворение. Не сказать же гадость, в конце концов) Ну не было никакого смысла, так вообще хорошо

    А обвинять тут не моя миссия Впрочем, я тоже не вижу резона по тридцатому разу всё гонять, каждый нормально остался при своем)
    Последний раз редактировалось Lazy; 29.09.2019 в 10:26.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #6254
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    шо это было?)
    Осень.

    PS. Я любя ))

  5. #6255
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Простите, но я совсем не поняла, что случилось с форумом в целом, когда открыла ЛС по мотивам той темы. Я так понимаю общение на форуме, что мы все разные, и это нормально. У каждого в силу своего жизненного опыта есть свои наблюдения, убеждения, и всякое такое... Конечно, найдется кто-то кто с этим не согласен, ну это тоже нормально, естественно, на мой взгляд... При этом ни одно высказывание не может тебя задеть, если ты сам этого не хочешь, тоже мое личное убеждение, если ты сам внутри себя с этим не согласен и не ненавидишь себя за это (проекция, если умно выражаться). Просто не понимаю почему все это началось, почему людям нужно оправдываться за свое мнение, чтобы не задеть ничьи чувства... Это не нормально, мне так кажется. Бывали баталии и жестче. Мы все разные, со своим бэкграундом, выражаем своё мнение в темах поговорим, без оскорблений и унижений, почему за это стало нужным оправдываться? Вот никак не пойму. Хотя до этого с другими участниками не совпадали точки зрения и нормально, в других моментах могли совпасть, были и баталии, но такого манипулирования не было. Меня вызывают на чувство тётки обидевшей ребенка, хотя все вроде взрослые... Почему мне нужно оправдываться за свое мнение, не поняла немного?

  6. #6256
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Почему мне нужно оправдываться
    Вот я тоже ровно этого же не поняла

    PS. Кстати, проекции мне часто видятся у говорящего. Встречаю знакомого (сплетник ещё тот), он давай мне быстренько перечислять - ой, встретил Валю, так плохо выглядит, что-то с ней не то, видел Васю, вид у него совсем несчастный - дела явно идут плохо.

    Поневоле думаешь - а у тебя самого всё в порядке? Так вот ходят люди, и может даже не знают, какие они все несчастные))
    Последний раз редактировалось Lazy; 29.09.2019 в 22:52.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #6257
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мне опять прилетел фальшивый плюсик:



    Объясняю еще раз и в последний. Вы сами - добровольно - предложили тему для дискуссии: "Лучше отлупить ребенка, чем поставить его перед фактом последствий его выбора" - это, лично я, и обсуждала. Ответила, по-моему, развернуто, почему я считаю, что ребенок должен знать о том, что родительская любовь есть штука безусловная, что родители не должны шантажировать детей своей любовью.

    А ствить любые диагнозы у меня нет компетенций , за дианозами - к специльно обученным людям.

    И последнее китайское предупреждение: получу еще что-то подобное - обращусь к модератором по поводу нецелевого использования ресурса и попрошу вычистить эти страдания из моей коллекции плюсов, бгг... Я серьзено.

  8. #6258
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а можно спросить(без фиги в кармане) - а как это "нецелевое использование ресурса" в контексте данной темы ?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #6259
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Думаю, что плюсомет не предназначен для разборок, что у него другое предназначение. Могу ошибаться, тогда модераторы поправят, но надеюсь, что до этого не дойдет.

  10. #6260
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да, плюсомёт по замыслу имел несколько иное назначение, но он является инструментом для высказывания своего одобрения или неодобрения поста или мысли. Модераторы удаляют с внушением только комментарии в плюсомёт оскорбительного характера или содержащие угрозы.
    Тут нет ни того ни другого. И вовсе он не фальшивый. Оппонент, судя по скобочкам, находится в веселом расположении духа, но решил не засорять подобными сообщениями тему. Поэтому написал в плюсомёт.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 626 из 647 ... 126526576616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •