Тема: Неосторожно высказанное мнение, или недосказанные факты?

  1. #111
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я правильно поняла, что можно ссылаться на телефонный разговор в дальнейшем, как на доказательство, если степень доверия позволяет?

  2. #112
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Я конечно знаю, что на форуме темы не удаляются, но ведь можно удалить эту тему, так как она является бездоказательным поклепом.

  3. #113
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что можно ссылаться на телефонный разговор в дальнейшем, как на доказательство, если степень доверия позволяет?
    А при чём тут степень доверия? До этой темы было запрещено что ли? Да ссылайтесь на здоровье. При этом будьте готовы к тому, что с той стороны скажут, что это всё неправда, как и произошло в этой теме.)) Именно поэтому телефонный разговор в качестве доказательства и не предлагался. Елена, а вы тоже читаете через строчку? Или всё же уже заметите, что Яна пояснила-таки свои претензии, о чём вам, собственно, и модератор напомнил "синим" постом #109? Будете гонять мыло в тазике по кругу и привлекать как можно больше внимания к этой теме? Чтобы лучше индексировалась? Ну оk, давайте.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #114
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    так как она является бездоказательным поклепом.
    предоставьте плиз доказательства данного утверждения....

    в противном случае, я так же могу заявить о Вашем утверждении ))))


    Так и пойдем по кругу ))))) страниц на 200-300 )))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #115
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Нет, девочки и мальчики, не по кругу. Яна привела доказательством разговор. Светлана опровергла - тоже разговором. Оба без доказательны. Яна в ответ на Светланины опровержения ответила еще более резко и общими словами. Форум разделился на два лагеря. Те, кто знают Яну много лет - верят Яне. Те, кто знает Светлану и много раз читал янины, частенько, резкие высказывания, но всегда! с доказательствами (не в этот раз, увы) - верят Светлане. Форумчане, которые только пришли - вообще не очень понимают, почему какой-то форумчанин обвинил другого, и с него доказательств никаких не просят, а так верят, еще и защищают..... Хотя обычно, таке темки резко прикрывают.
    Это чистые факты. Без эмоций.
    Хотя я, зная Яну много лет по форуму, читая ее, и в свое время, советуясь с ней - конкретно сейчас ее не понимаю. Сорри. Просто общие слова, и тайны, интриги, расследования (С) По факту, домыслы и слепая вера покупателю, которого здесь даже нет, и претензий он не высказывает. О чем тема-то???
    А о том, что если сказал А, говори Б
    Простите, но я художник, я так вижу (С)

  6. #116
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я виновата только в одном, что продала туда котенка и он там болеет. Значит мне не казалось, что котенок не к месту там. Но уговоры были сильные, можно сказать ненормально сильными, полгода общения. Отказала бы - был бы такой же наезд от Яны. Что не дала очень рекомендованному покупателю шанса. Всего-то 1,5 месяца надо было подождать с оплатой. Если она так отреагировала на его "бурчание", что не так консультируют, то после отказа в продаже там истерика была бы, а не бурчание.

    А Яне надо было или дальше терпеть, или сразу предъявлять претензию. Вот сразу бы и решили. Потому что взять распечатку телефонных разговоров можно только за полгода. Ну или она так и задумала. Хотя хвалиться ей особо нечем, если она там продолжает советы давать. И я, кстати, никогда не рассматривала её как того, с кем бы советовалась в вопросах здоровья, кого бы пустила к своим котятам. Ну и что, что на форуме советы дает, кто-то на фб советы дает и ищет... Я для своих выпускников советы беру у своего ветеринара или сама, так хоть понятно кто напортачил.

    И да, котенок очень сильно стрессанул. 8 часов ехал на поезде плюс час на машине с его реакцией на них. Поэтому цистит от стресса и от купания.
    А если бы котенок был бы больной, у меня была бы прекрасная возможность отказать в продаже. Только и всего. Не в деньгах вообще было дело, если считать килограммы нервов, то мне еще должны доплатить были. Пошла бы сделала анализы в доказательство, и от меня бы отстали.
    Последний раз редактировалось Eytar; 03.07.2019 в 05:59.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #117
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Бактерия - не диагноз. Воспаление мочевого, которое она может вызвать, - это уже диагноз.
    У кошек и опять же именно у кошек цистит в большинстве случаев не имеет бактериальной природы. Именно поэтому, полагаю, заводчиком не был сразу предложен "убойный" антибиотик. Ведь аудиенции ветеринара не было возможности получить, по словам обвинения. Она конечно могла сразу шарахнуть энрофлоксацином, чтоб наверняка, и тогда поимела бы претензии в стиле "вы угробили котенка страшным антибиотиком". Ту если человек сразу настроен на претензии, они будут, как не извращайся.
    А вообще, Белка, я наслышана о работе местечковых бельгийских клиник (ну в принципе тот же уровень наших подвальчиков) и квалификации тамошних ветов (разумеется у них все аттестации в наличии, кстати о ее получении тоже наслышана). Поэтому скажу, что вам повезло попасть в действительно стОящую, работающую именно так, как нам отсюда и представляется работа европейской ветеринарии. Поэтому, если можно, попрошу координаты в личку? Очень надо.


  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А если бы котенок был бы больной
    Лично я в купание, именно как причину цистита, не верю, но для того же идиопатического цистита, как следует из названия, и причин не надо. Вернее, они остаются неизвестны.

    Надо понять, что значит БЫЛ больной. Острый цистит, то есть острая симптоматика, которая была описана, и развивается, как опять же следует из определения, остро, стремительно. Люди, у которых случался острый цистит, то же по себе могут вспомнить. Представить, что из дома отправлен беспрерывно писающий кровью котенок затруднительно. Однако процессы, которые теоретически могут привести к такому состоянию, могут развиваться подспудно какое-то время. Мочекаменная, как одна из возможных причин, приключается понятно не за день, но тут возраст как-то очень мал для дебюта МКБ. Как долго до острой картины может развиваться бактериальный цистит, не знаю. Но вообще бактерии, они обычно ребята тоже такие, довольно стремительные - когда мы говорим о старте заболевания, а не уже хронизации.

    Узнать точно сейчас, что от чего и когда началось, совершенно невозможно. Но в большинстве договоров, насколько я знаю, дается 3-5 дней на обследование котенка. Я уже склоняюсь к мысли, что нужно всем так и делать (тот же банальный анализ мочи сразу по приезду был бы в данном случае показателен - развивается уже что-то или нет).

    А далее уже - либо возвращаешь, либо в дальнейшем никаких претензий не имеешь. Иначе из темы в тему эти гадания что-где-когда. Невозможно уже это ничего ретроспективно выяснить.
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.07.2019 в 09:37.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #119
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Будете гонять мыло в тазике по кругу и привлекать как можно больше внимания к этой теме? Чтобы лучше индексировалась? Ну оk, давайте.
    Я боюсь уже тут что-то писать, чтобы не попасть под раздачу банов и не привлекать внимание. Крайне неудобно цитировать, выше мои слова были приведены в качестве демонстрации медведей услуги, с якобы просьбой об отделении темы. Поясню, я писала о том, что разборки в посторонней теме - конфликте не к месту и создайте новую с доказательствами. По моему скромному мнению, тут нет доказательств и ничего Янины слова не поясняют. По одной простой причине - она сама может заблуждаться.
    Я не знаю будет ли уместным мне писать в обрамкод или жать жалобу на эту тему, которую я считаю неадекватной, нарушающей правила и бездоказательно порочащей репутацию заводчика, если Светлана пытается оправдаться и общается в этой теме. Но отношение форумчан (некоторых) к этой ситуации мне кажется несправедливым, а я за справедливость.

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, тут нет доказательств и ничего Янины слова не поясняют... Но отношение форумчан (некоторых) к этой ситуации мне кажется несправедливым, а я за справедливость.
    Согласна полностью. Почему-то не получается просто одобрить...

Страница 12 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. интересные факты о кошках
    от Nina в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 13:42
  2. Мнение экспертов...
    от МаМиМа в разделе Эксперты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 11:33
  3. Новости (люди, события, факты)
    от Maddi в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 20:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 15:18
  5. Кошки. Интересные научные факты
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •