Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5531
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Андрей, для маленького котёнка 5 дней голода могут оказаться губительным...
    У меня большой опыт перевода с сушки на натуру котеек,но с одной кошечкой стремительный перевод не прокатил. Мы переходили с ней постепенно,увеличивая время между кормлениями сушкой и в эти периоды предлагая мясо-костный микс.
    Не верь,не бойся,не проси.




  2. #5532
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    для маленького котёнка 5 дней голода могут оказаться губительным...
    Мы переходили с ней постепенно,увеличивая время между кормлениями сушкой...
    Согласен, я тоже подумал что 5 дней замного.. Но это цитата про "5дней" уважаемых куноводов из темы КК, лень искать цитату.

    Напишите для новичков более подробно как Вы переводили, какие трудности были. Я хоть и перечитал все что можно про КК, и все казалось простым и прозрачным, но все равно подводные камни были. Я сам в процессе перевода на натуру столкнулся с ситуациями которые нигда не были рассмотрены в темах КК, а читал я внимательно.... Приходилось спрашивать здесь. Может потому и раздута тема на овер500 страниц и нужно внести какие то коррективы в дайджест и краткую версию... Я вот к примеру до сих пор очкую давать шеи просто порезанные, отбиваю их до состояния костей 3х3мм вот боюсь что кот получит непроходимость или еще что. Головы тоже до сих пор мелко режу, боюсь что из-за крупных плохо будет коту. Нигде в главных темах и тезисах про это совсем ничего нет, только обищие фразы типа "шеи отбить" и всё... А таких мелочей новичкам как раз и не хватает. Но это мое имхо.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 17.01.2016 в 21:55.

  3. #5533
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Благодарю Вас, дорогие форумчане за советы, просто я боюсь у кошака в стадии "безумного" роста (4,5 мес) отбирать еду даже на сутки. Я сама очень "за" натуралку! Кто бы что ни говорил...."слоны хоть и питаются травой, но как-то добывают кальций для построения скелета" (шутка с одного из каналов о живой природе). Я свято верю что любому животному ближе натур питание, организм сам разберется и просигнализирует о наличии или недостатке чего-то в рационе.

    Уважаемые форумчане, а можно ли предложить куну лосятину/зайчатину/бобрятину? По собственному опыту - все вышеозначенное мясо не жирное а крайне диетическое. (да, я понимаю что даже чисто теоретически подобное не могло входить в рацион аборигенной кошки, но и сухари туда как бы никогда не входили))) может у кого-то из форумчан опыт был)
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  4. #5534
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей, я выше уже писала, что шеи, головы, лапы... перемалываю на мясорубке, отбивать на 4-ре рожицы мне просто лень)..... да и перемалываются они отлично.....

    VeterLisa, думаю что такое мясо можно, форумчане точно кормят олениной....

  5. #5535
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterLisa Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, а можно ли предложить куну лосятину/зайчатину/бобрятину?
    Если есть постоянный доступ к такому мясу, и оно полезно коту то почему бы и нет ))) Но я бы начинал перевод на КК не с использования разносолов, а с обычных субпродуктов основным компонентом которых является свиное сердце. Разносолы будете вводить когда кот начнет стабильно есть сбалансированную КК. И я так понял прочитав тему и на собствнном опыте чем меньше компонентов в КК тем лучше, главное соблюсти баланс... еще надо чтобы эти компоненты всегда доступны были и одного качества. И усвоил одну истину, кот не человек и не нужны ему разносолы не подстраивайте кота под свои вкусовые принципы )). В природе зверь типа кота ловит мышей и мелких птичек и только ими питается и отлично себя чуствует.
    И да, не бойтесь на сутки забрать еду, в природе голодовки у зверя обычное дело, не всегда охота бывает удачной. Мой когда закочевряжился 2 суток голодал, ничего страшного.
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Андрей, я выше уже писала, что шеи, головы, лапы... перемалываю на мясорубке
    Да, спасиб огромное, я Ваш ответ помню, на сей раз спрашивал не за себя, а для всех новичков. Кстати решетку для своей мясорубки мулинекс с 4-мя дырками (как у Вас) не смог купить, сервис-центр ответил "не производятся" а самая крупная что есть в комплекте делает фарш как на котлеты для беззубых...печаль... Думаю над покупкой еще одной мясорубки ))
    Последний раз редактировалось XandrAS; 18.01.2016 в 14:19.

  6. #5536
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Всем привет! Может у меня уже паранойя?)) Нормально, что у котенка-подростка выпадают усы?)) 2 уса примерно за месяц нашла))

  7. #5537
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Усы- это шерсть. И они меняются ровно также,как и шерсть. Старые выпадают, новые отрастают. Не путать с поломанными усами, там история другая.

    Про мясо диких животных:давать можно, но кол-во и разнообразие глистов в туше может зашкаливать за пределы воображения. Этот момент необходимо учитывать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #5538
    Senior Member Бывалый Аватар для VeterLisa
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    325262

    По умолчанию

    Благодарю всех за ответы. Будем пробовать есть КК поэтапно с составляющих, и правда попробую предложить сердце)
    Carrot, учитываем) Без этого, к сожалению никуда.
    Ко мне строго на ты)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2196536

  9. #5539
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Я к общепринятому миксу КК добавляю мякоть северного оленя, т.к. она у нас не дорогая и всегда есть в наличии (а вот говядина дорогая, потому покупаю подешевле только говяжью голяшку жилистую). Кот с большим удовольствием ест нежную оленину и чувствует себя хорошо. Но если честно, сама всегда думаю насколько оленина полезна для кота, ведь в мясе оленя, вроде бы, большое содержание йода?

  10. #5540
    Senior Member Бывалый Аватар для Еленочка TAG
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    859110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Я к миксу КК добавляю мякоть северного оленя
    И я добавляю мясо оленя с кунокашу. Котлетное мясо 2 сорта и с прожилками и мякоти достаточно.Говядину не добавляю. Мои с удовольствием уплетают.

Страница 554 из 707 ... 54454504544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564604654 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •