Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5831
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    Сергей74, Вы кормите только КуноКашей ? Сухой корм отсутствует ? У меня кот (возраст 1г5м) ест только КК. Вес 8кг. Сейчас в среднем в сутки 280гр. Пока еще медленно набирает вес. Причем я заметил что если в КК больше крови то может сьесть 300гр, если более "сухая" то 260гр. Поэтому кол-во сьедаемой КК зависит от кол-ва содержащейся в ней жидкостной составляющей. Это из наблюдений. Забудьте Вы про эти проценты их кто то вычислил, а как и при каких условиях непонятно. Кот который живет в квартире и постоянно дрыхнет будет есть меньше чем кот гуляющий в свободном выгуле, причем это может быть в 2 раза ! Летом в жару опять таки меньше кушает. Если настроение игривое и полдня носится то и подходов к миске больше. Смурная сонная погода - пару раз подойдет полижет и все.

  2. #5832
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кормлю только куниной кашей. И ещё кефир в свободном доступе. Вот, к примеру, позавчера был аппетит и она съела грамм 200. А после это вчера и сегодня практически к миске не подходит. Обычно у кошек пропадает аппетит при какой-то болезни, но моя весёлая, игривая, но ест почему-то мало. Я уж начал грешить на желудочную или кишечную непроходимость, может шерстью забиться, так как она за 1,5 года срыгивала шерсть только 1 раз, а лижется постоянно. Сегодня весь день Ее гоняю, а съела кусочка два всего.

  3. #5833
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Не про КК вопрос, но всё же.
    А кто нибудь кормил курами корнишонами? Они вроде мелкие почти как перепёлки. (в одном магазине есть предложение по 100 рэ. 1 кг., привлекательная)

  4. #5834
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Перепелка весит 150-250 гр. А корнишон? И думается-100 р цена за штуку, не за кг.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5835
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Татьяна, есть совсем мелкие. Уточнила, по тел, действительно 100 рэ за 1 кг., но это уже не корнишоны, они по грамм 700.

  6. #5836
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В птичке весом 700 гр трубчатые кости серьезные для кошки. Я бы не рискнула, или только целиком крылья, остальное- срезать мясо или себя кормить))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #5837
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые гуру,подскажите, пожалуйста, по питанию кота. По паспорту 6 месяцев, по словам ветеринара около 7-8.Вес 5,5 кг. 1,5 месяца дома. когда забирали,был на хиллсе, но 2 недели назад потихоньку перешли на кунину кашку,т.к. кот отказывался есть сушку и появился жидкий стул. в это же время активно клянчил мясо. На данный момент сданы биохимия и клиника, которые выявили проблемы с печенью и почками.Сканы прикрепляю. Анализы были сданы из-за проблем с носом. Все это время предлагала заводчице обратиться в ветеринарку, на что мне каждый раз говорилось, что пойду туда - потеряю кота. В тоге, когда пошли выделения из носа, вызвала врача на дом и сдали кровь и ПЦР. На данный момент имеем калицивироз. Лечение нам прописали,в профильной теме уже выкладывала, ответили, что больше надо обратить внимание на печень и почки. Поэтому прошу у вас совета. Оставаться нам на натуралке или при таких анализах переходить на сушку? Состав натуралки примерно такой - 25-30 % свиное сердце, 20-25% шеи и грудная часть курицы, 15% бедро индейки, 15% желудки индейки, 5% печень индейки, морковь,тыква,кабачок. Ламинария и отруби сверху на каждую порцию. 2 раза в неделю по перепелиному яйцу. Каждая порция мешается либо с творогом, либо с кефиром. Воду пьем меньше. Результат в лотке стабильно раз в 2 дня. После хиллса ароматы витали по всей квартире, сейчас не пахнет вообще.Рисунок (38).jpgРисунок (37).jpgРисунок (36).jpg.Заранее спасибо.

  8. #5838
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем Добрый Вечер!!!

    Сразу прошу прощение за всё следующее сообщение...

    Прежде объяснюсь, в первую очередь для модераторов: я (и жена) перечитали очень много на форуме, и эту тему КК в частности от начала до конца, но все равно есть вопросы.

    Мы решились взять куненка. Забирать его еще только в конце января, начале февраля.
    Хотим, естественно, чтобы куненок питался натуралкой.
    В питомнике же кормят сухим (и не только) кормом, но не натуралкой.
    Вопрос о переводе котенка на натуралку.
    Вопрос вплоть до спора с женой на повышенных тонах.
    Вот я и хочу услышать конкретные советы, помочь разрешить спор - как лучше будет для котенка.

    Мое мнение...
    Без резкого перехода (в этом разногласия нет), но сразу почти полную смесь КК кроме добавок типа ламинарий, тыквы и т.д. Т.е. только мясные продукты, но именно смесь разных видов (говядина, курятина, сердце и т.д.). Давать нужно начинать малыми дозами (например, первый раз чайную ложку) с постепенным увеличением и с полным отказом от сухого корма.

    Мнение жены...
    Отличие от моего мнения заключается в том, что начинать давать что-то определенное, чтобы определить не будет ли негативных последствий.
    Т.е., например, первый раз дать только одну говядину, потом еще что-то и т.д.
    И убедившись, что все ингредиенты КК подходят куненку, только тогда начинать кормить полным составом КК.

    Почему она такого мнения:
    Например, у многих кошек (личный опыт в том числе) жидкий стул от кого-то продукта. Соответственно если наш будущий куненок окажется одним из таких, то в составе КК процент этого гипотетического продукта уменьшить в разы.

    Почему я не согласен с ней:
    Опять же личный опыт... Если кот распробует что-то что ему очень понравится, то он будет с голоду шататься, но от всего другого будет отказываться. Например, если "подсядет" котенок на говядину, то хоть что добавляй потом в говядину - выбирает языком, как пинцетом, только говядину. Поэтому я и считаю, что нужно сразу всей смесью КК начинать кормить котенка, но только аккуратно и с малых доз.

    Прошу сильно не ругать за то, что это 1000 раз уже обговорено в этой теме...
    Но было обговорено именно составы и т.д.
    А именно конкретного ответа что лучше - сразу полным составом КК начинать кормить или отдельными ингредиентами, для проверки реакции котенка на них, - такого я не встречал (или просмотрел).

    Я так же понимаю, что "конкретного ответа" не может быть вообще в природе. Потому как к каждому куненку свой подход.
    Но все-таки хочу услышать ВАШЕ мнение по поводу нашего спора.

  9. #5839
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Начнем с начала))) В питомнике кормят сушкой и не только...т.е. смешанно? Что в "не только"? Это важно для ответа на ваш вопрос. Как заводчик относится к полному переходу на КК в плане опасности дисбаланса, особенно в сторону фосфора? Что из костно-хрящевой составляющей планируете давать?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #5840
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Извиняюсь за не понятки с "не только"...
    Я имел ввиду консервы. Их же сухим кормом не назовешь?
    Из костно-хрящевой то, что тут и рекомендуют - головы и шеи цыплят.

    Должен сказать что с заводчиком общаемся мало. Были у него только раз(ехать далеко), когда котенку было ровно месяц.
    Его мнение по поводу именно фосфора не знаю. Разговора про это не было.
    Про натуралку, естественно, разговаривали. Но кроме общего разговора типа что надо постепенно с малых доз переходить ничего другого не было в разговоре.
    Кормят сухим кормом не дешевкой, но и не супер. Название вылетело из головы, честно говоря. Но когда приехали домой из питомника, то посмотрел в инете что за корм.
    Поэтому так и написал - не дешевка, но и не супер.
    Консервы, честно говоря, не видел. Это с его слов.
    Когда будем забирать, то, сказал, что даст корма не неделю.

    Не знаю что еще добавить...

    Разве что нам не понравился вес. Нам показался маленький. Но мы и не взвешивали. Опять же с его слов. 450 гр. в возрасте месяц.
    Мог бы выложить фото, но, кажется, тут нельзя.
    Но мы берем котенка для домашней любимицы. Ни для разведения, ни для выставок нас не интересует.
    Нам важно только чтобы куненок был здоровый и дальше рос здоровым.
    Поэтому и волнует в первую очередь проблема с питанием...

    Спасибо за ответ!!!

Страница 584 из 707 ... 84484534574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594634684 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •