Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #6651
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Оля, есть вещи, которые мы делаем по реальной необходимости. У нас все корреспонденты и журналисты давно уже привиты. Нас, офисных, пытались принудить, но отвертелись.
    Если тебя без вакцинации не выпустят из страны и не впустят в Россию - куда ж деваться?
    Но если ты собираешься к маме, разве не достаточно ПЦР чтоб выехать, а в России привиться нашей волшебной вакциной?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #6652
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я что то пропустила? У нас флешмоб был, аватарку менять надо было?Ни кого уже по аватаркам не узнаю
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #6653
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Но если ты собираешься к маме, разве не достаточно ПЦР чтоб выехать, а в России привиться нашей волшебной вакциной?
    Оль, во первых она здесь официально не признана, во вторых надо в России провести пару недель, чтобы два раза привиться, а у меня работа. Ну и в третьих, потом тут ещё карантин отсидеть.
    И потом, волшебная вакцина спутник ( первая его часть) и гонимая в Европе Johnson and Johnson если я не ошибаюсь, с одним и тем же вектором сделаны.

  4. #6654
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Оля, Филадельфия, ты наверно в курсе что я всегда была против всяческих прививок, на работе ставили галочку, но никогда ничего не ставила, в том числе и грипп, но тут что-то мое мнение поменялось...НО, я так же не буду ставить от гриппа)

  5. #6655
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    нет причин горячиться. у нас 90-процентов населения думает "нахрена мне прививка". и как-то очень агрессивно реагирует, на вопрос "почему не прививаешься". спасибо, что хоть пункты вакцинации не громят и привившихся на кол не сажают. подумалось - может скоро и начнут?
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 30.04.2021 в 00:39.

  6. #6656
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    к сожалению, нет такой вакцины, которая давала бы 100% того, что не заболеешь. У нас вакцинация идёт уже давно, и на кого-то из привитых эта вакцина действует чуть лучше святой воды - болеют и достаточно тяжело.
    Спутник дает эффективность 92-97% и это очень хорошо. При этом 100%-я эффективность по смертям от КОВИДа.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А вот последствия от этой вакцинации никто не изучал пока что.
    Изучают беспрерывно, и нет никаких предпосылок, что бы вакцинации бояться. Какие последствия предполагаются-ожидаются? Например?

    Есть сведения по, якобы, микроскопическому риску получить тромбоз, но даже тут не доказано, что это следствие вакцинации: вакцинируют людей в таких количествах, а случаев тромбоза "после" так мало, что никак не доказывается тромбоз "в следствие".


    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Каждый имеет свою позицию на этот счет и странно осуждать альтернативное мнение. Хотя бы потому, что реально вся эта проблема с ковидом не изучена в достаточной степени.
    Пандемия - это война, а на войне не обсуждаются ничьи мнения, на войне все даелается для победы с наименьшими потерями.


    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Нас вон пугают какими-то новыми штаммами ковида, на которые прививка не распространяется.
    На данный момент нет таких мутаций вируса, для которых были бы нужны новые прививки, пока можно обходиться теми, которые есть сейчас, а дальше война план покажет - новые мутации, требующие "поправок" в вакцинах - это дело обычное.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Всякий индивид идёт своим путём.
    Человек - животное социальное и выживает в коллективе, так что, никаких "своих путей" в борьбе с вирусами нет и не будет.

    Те, кто не имеет ни одной прививки с детства, пользуются коллекнивным иммунитетом общества, в котором живут - это забота о самых слабых его членах: привить 80% сильных, что бы дать возможность выжить и не остаться инвалидам слабым. Спасибо ученым, спасибо всем членам общества, за то, что прививаются.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    В самую пандемию объездила все выставки (а это всегда сборища народу), вокзалы, поезда...
    Я, вот, с мужиком ковидным в одной постели... До сих пор поверить не могу, что не заразилась, однако, в теорию вероятностей это вполне вписывается и вовсе не означает, что меня бог в темячко поцеловал и я не заражусь, тем же ковидом, где-нибудь в торговом центре.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Мы пережили куриный и свиной грипп, атипичные пневмонии,
    Уже совершенно ясно, что КОВИД более заразен, чем птичий и свиной грипп, потому его и остановить не могут. Если бы ситуация была похожа на предыдущие, то и люди бы пачками по всему миру не мерли.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У нас в крови навязанные идеалы. Недавно наткнулась на ФБ на пост какого-то популярного блогера, который высмеял альтернативное мнение о Гагарине. И в комментах понеслось - да! да! о, как ты прав! ты гений! А он - сволочь и тварь!
    То, что раскрученный блогер порой несёт восхитительную ахинею, уже никого не заботит. На любой пердёж из модного блога моментально вырастает толпища влюблённых адептов, соглашающихся с любой дичью.
    Вот эта вот потребность в зомбировании реально из советского прошлого, потребность в вождях, в навязанных идеалах, за кем-то надо идти толпой с лозунгами и в пароксизме преданности забыть здравый смысл. Это потом уже выясняется, что идеал-то был дутый, что вожди - преступны, а лозунги - лживы.
    Уж не знаю что там пердели, в модном раскрученном блоге, про Гарарина, но в статье в ЖЖ, на который я дала ссылку, лишь говорится о данных по последствиям КОВИДа, которые собраны, обработанны и опубликованы в серьезном научном журнале. Это не мнение блогера, с которым можно согласиться или нет, не пердеж "вождя" это - статистика.

    Если тема таки интересна, а от ЖЖ и блогеров (или конкретного блогера) колбасит, то можно почитать первоисточник, указанный в статье - делов-то.


    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    PS. мой муж умер 10000% от ковида. По симптомам, развитию болезни. Только случилось это, почему-то, в 2013-м году.
    Многие вирусные заболевания прояляются похожим образом.
    Последний раз редактировалось Fro; 30.04.2021 в 02:07.

  7. #6657
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я услышала. Соглашусь, ибо логично.
    Но, если говорить о «обратитесь к первоисточнику», то даже если бы у меня хватило мозгов (откровенно))) на не просто прочтение, а на понимание и усвоение научных исследований на тему, это вовсе не означает, что я переменю свою позицию. В среде медиков ходит вполне справедливая шутка, что врачи - это самые больные люди. Они имеют знания, помогают другим, но не хотят заниматься собой, даже если знают, что имеют проблемы.
    Меня злит убогая пропаганда, когда с плакатов смотрят медийные лица со слоганом самым жирным из всех шрифтов «Я сделал прививку!». Ну молодец, я так за тебя рада! Вот честно, искренне. Но меня это не касается. Недавно я проходила социальное исследование. Очень интересный формат фокус-группы, мне дико понравилось. Шесть человек, очень разных, но объединённых одним общим - Зооиндустрия. Было высказано множество разных мнений, каждое из которых было принято и ни одно не оспорено или высмеяно. Да, диалог происходил не в ключе «как не угробить себя/ближнего/кошку/...», поэтому, видимо, и не передрались)))
    То же касается и коллективного иммунитета. Кто-то получает его путём вакцинации, а кто-то имеет «поцелуй в макушку», то есть иммунитет врожденный, уникальный. И такие люди тоже являются звеньями выработки этого самого коллективного иммунитета. Равно как и те, кто уперто не привился, заболел и выжил. От оспы и испанки тоже не поголовно все дохли. И от бубонной чумы, когда о вакцинации ещё слыхом не слыхивали.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #6658
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я уже не думаю прививаться или бояться. Мне сегодня сказали дату и время - 4 мая, вакцина Астра Зенека. Мужа вызвали раньше, дата 3 мая. Вторая доза мужу - через месяц, мне - через два (вот почему так?). Все это через официальный канал, не успели мы через платформу Q vax, где прививают всех желающих, независимо от возраста, чтобы не выбрасывать дозы для тех, кто вызван и не явился по какой-то причине (раньше надо было создавать эту платформу, уже много доз выбросили). Сижу жду))
    Надеюсь, что никаких страшных последствий не будет, я тоже к вирусам равнодушна (либо они - ко мне), гриппом болела всего раз.
    Последний раз редактировалось Mara; 30.04.2021 в 02:46.

  9. #6659
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Неожиданно пришло приглашение на прививку!!! Завтра! Ураааа!!!

    Сейчас работаю на полставки в одном из госуниверситетов и вот, начали прививать! Синоваком привьют, но я на любую пока согласна!

  10. #6660
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Неожиданно пришло приглашение на прививку!
    А Европа только пальцы гнёт - как тут всё круто. У нас с понедельника начнут только третью группу прививать - это больные-хроники не пожилого возраста. Стариков вроде как закончили. До нас опять ХЗ когда дойдёт.

    Тамара, Бельгия уже всех прививает? Или пока ещё тоже выборочно?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 666 из 1175 ... 1665666166566576586596606616626636646656666676686696706716726736746756767167661166 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •