Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #8651
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Ну куда лучше думать, что вакцины безобидны, нежели пересчитывать тех, у кого после миокардиты и перикардиты повылезли.
    Всех пересчитывают.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Пишут в одной статье, что спутник основан на живых ослабленных человеческих вирусах, ...
    Такая чушь, что похоже на ложь, что такая статья существует. Будет ссылка?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Для переболевших, в принципе, может хватать одной дозы.
    Я тоже думаю, что если удасться поставить дозу Спутника Лайта, то будет отлично и достаточно поверх моего Синовака. И мужу с дочкой, как переболевшим, хватило бы одной дозы, но они будут ставить и вторую ради сертификата.

  2. #8652
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    ...зато Спутник ой как хорош!...и побочки, то минимальны и колоть можно хоть в 90-лет!...вообщем лучшая вакцина!
    Так получается.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    https://live24.ru/obschestvo/infekci...medium=desktop. https://live24.ru/obschestvo/zdorove...-k-smerti.html Страшилки на ночь. Это ведь не на форуме пишут, это врачи предупреждают об опасностях.
    Такую фигню могут написать только врачи, которых мы тут уже довольно обширно обсудили

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Ого, она МФ читает? все мои сообщения законспектировала, нехороший человек
    Я же говорю.

  3. #8653
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Противопоказания:- Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; ...
    И все? И что же тут такого ужасного? Можно сказать, что главное, что бы анафилактический шок не шокнул, а больше и противопоказаний-то нет.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Это я доказывала, что читаю не только желтую прессу .
    Доказать у вас не получилось.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Убедите меня так, чтобы я перестала бояться.
    Да как бы всем на вас пофик пожизни. И да! Стену легче убедить, по-моему.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Среднестатистическому жителю российской глубинки преподносится именно такая информация. А он точно знает, что сжигать этапы вакцин нельзя, что было таки сделано разработчиками Спутника.
    Непонятно кто чего насжигал.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Скидывать ссылки не буду, эта информация не затерта.
    Надо бы, а то вы гору антинаучной фигни понаписали, а с сылками напряг.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    И о репликации тоже писали, но уже не найти, скорее всего, сейчас кричат, что Спутник лучше всех вакцин и побочка всего лишь в течение 2 месяцев проявляется, да и то такая, что можно не обращать внимания.
    Ссылки где кричат.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Вот и задают вопросы о миокардах - считаете это безобидным?
    Есть информация, что Спутник спровоцировал миокарды? Ссылку.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    И да, приношу свои извинения за искажение информации о ректоре Ставропольской медакадемии. Она лишь слегка искажена - умер он не в Москве, в Ставрополе. Ездил прививаться в Москву с ректором академии из Ростова, побочка накрыла только его, второй жив и здоров.
    Ссылку на официальный источник где говорится, что ректор был привит.

  4. #8654
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Меня пытались убедить, что прививка от ковид это то же самое, что и вакцины, включенные в календарь прививок. Во где каша то (только там почему то все промолчали)
    Как вводились те прививки, которые сейчас входят в прививочный календарь? Какова история каждой из них?

  5. #8655
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    раздумала отвечать. Просто запомню эту фразу от Литы
    Последний раз редактировалось doc68; 12.07.2021 в 08:57.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #8656
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Стописят раз уже про это говорили, приводили примеры, обсуждали, что у любого препарата есть противопоказания и побочки, в том числе и у вакцин (причём всех, даже против гриппа), что надо взвешивать риски.
    Да, я где-то читала оф. информацию, что процент риска составляет 0,0027 %. И вот те самые случаи смертей после прививки, но официально не связанные с вакцинацией, как-то тоже настораживают, хоть и единичны... Я у меня одна))) А с моей пожизненной фатальной склонностью к невезению и способностью попадать в те самые процентики исключений из правил, приходится сильно осторожничать.
    Как-то лет 15 назад на работе нас всех поголовно от гриппа прививали. По инициативе большого босса предприятия и под угрозой увольнения)) Весь коллектив перенес обычно, я одна свалилась))) И температура под сороковник, и даже нога левая в голеностопе раздулась, и какие-то синяки по телу без стука образовались))) Причем от работы это состояние меня не освободило, ага))) Неделю еще работала, пока на скорой прямо из кабинета не увезли...
    От столбняка прививали, тоже на работе, всё окейно прошло! И от энцефалита регулярно и добровольно прививаюсь еще со студенческих времен, так как мне это сильно надо - тоже без проблем. Так что я ни разу не антипрививочник, но в этот раз что-то боязно... Не хочу печальную статистику неподтвержденных случаев гибели от последствий вакцинации пополнить... Уж простите за крамолу)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #8657
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Нормальные реакции

    Приведем нормальные реакции на некоторые вакцины, в том числе входящим в национальный календарь прививок:

    • АКДС – место инъекции может болеть и наблюдаться небольшой отек, непродолжительное, до 3-х дней повышение температуры до субфебрильного и даже фебрильного уровня.
    • БЦЖ – папула в месте укола, которая эрозируется и на её месте остается рубчик.
    • Гепатит В – возможна боль в месте укола не более 3 дней.
    • ОПВ – без общих реакций.
    • Корь – невысокая температура может появиться на 7-12 день, держится она не более 3-х дней и не требует жаропонижающих препаратов. Крайне редко встречается коревая сыпь.
    • Краснуха – через 6-14 дней могут проявиться простудные симптомы: невысокая температура, першение в горле, насморк, но всё это быстро проходит без постороннего вмешательства.
    • Эпидемический паротит – боль в месте инъекции, небольшое повышение температуры и легкое недомогание на 5-15 день.
    • Ветряная оспа – в течение 3 недель могу появляться небольшое число элементов ветряночной сыпи, небольшое повышение температуры.
    • Ротавирусная инфекция – повышение температуры, рвота и диарея, которые быстро проходят.
    • COVID-19 в большинстве случаев носят легкий или умеренный характер и являются непродолжительными: повышение температуры, слабость, головная боль. боль в мышцах, озноб, диарея, боль в месте инъекции. Вероятность возникновения какого-либо из указанных побочных эффектов различается в зависимости от вакцины.

    Более серьезные и продолжительные реакции возможны, однако встречаются крайне редко
    https://cemashko.ru/info/vaccine/posledstviya-privivok/
    открываем сайт детского центра им Семашко - ну первое что пришло по гуглу при запросе о прививках, и читаем..
    почему с этим календарем не спорим?,
    все то же, есть медотводы, есть противопоказания, есть и разные реакции
    только почему то когда вводился этот календарь не было подобного хая, или может не было такой "гласности и демократии", а была реальная опасность и все понимали путь безопасности?
    это тоже уже обсуждалось тут - только прививки победили многие болезни
    ....
    читать по 200-му разу одно и тоже (прививка -это зло) уже не хочется

    Последний раз редактировалось Nina; 12.07.2021 в 09:46.

  8. #8658
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    РИА Новости. Защититься от нового коронавируса без обязательного ношения масок и вакцинации можно только надев на себя скафандр, считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

  9. #8659
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    По данным этого агентства, информация, представленная российской лабораторией Гамалея, показывает, что вакцина является носителем активной версии распространенного вируса, вызывающего простуду. Эти результаты "поднимают вопросы о целостности производственного процесса" этой вакцины и могут представлять риск для людей с ослабленной иммунной системой, если проблема была широко распространена, считает американский вирусолог Анджела Расмуссен. Технология вирусного вектораПроблема связана с так называемой "вирусной векторной технологией", которая, в частности, используется спутником V : она используется в качестве носителя очень распространенного типа вируса, называемого аденовирусом, который не может реплицироваться и модифицирован для передачи генетической информации для борьбы с Covid-19. Российская вакцина использует Различный вирусный вектор для каждой из доз.В презентации, размещенной в интернете, ученые из Anvisa заявили, что тестирование образцов второй дозы спутника V показало, что аденовирус "способен к репликации", поэтому он все еще может размножаться после инъекции в организм. Источник: rtbf.be. Претензии к технологии, не к документации. По технологии аденовирус не способен к репликации. В Спутнике - способен, это научно доказано. И если одни научные источники противоречат другим - кто-то вот выбрал для себя возможность посомневаться. Печальная статистика недосказанных смертей, серьезных осложнений.

  10. #8660
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Вот и задают вопросы о миокардах - считаете это безобидным?
    Не о миокардах, а о МИОКАРДИТАХ. Встречаются как побочные явления после уколов Файзер и Модерна (причем тут Спутник?). Преимущественно у 25-летних мужчин. Воспаление проходит через неделю, в качестве лечения рекомендуется отдых.

    А вообще, Тамара, при всем к Вам уважении, скажу, что Вы отжигаете не хуже Дасеина. Вы же привились Файзером вроде, к чему эта истерия по поводу Спутника?

Страница 866 из 1175 ... 366766816856857858859860861862863864865866867868869870871872873874875876916966 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •