Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #3621
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ...Так, в Гуаякиле, сверхсмертность за март-апрель составила больше 9000 человек, при том что в целом по стране, официально, чуть больше полутора тысяч умерших от коронавируса.
    Возвращайтесь на родину. Здесь медицина отличная, самая лучшая в мире и смертность практически на нуле!

  2. #3622
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PetrSlepcov Посмотреть сообщение
    В общественных местах или вообще везде теперь нужно в масках?
    везде

  3. #3623
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    У нас вообще от коронавируса не умер ни один человек.
    На счетчике - 116.

    Ну что... никто не вечен и Батька тоже: когда-нибудь пересчитают по сверхсмертям в этот период времени. У нас, оппозиция обещает, что когда выиграет следующие выборы, пересчитает и выкатит предъяву всем нынешним руководителям.

  4. #3624
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    О, только что с дочкой про это говорили, что когда-то потом кто-то пересчитает, перепроверит... Я чет не уверена, ну я всегда такая, скЭптическая.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #3625
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    везде
    Даже если с собакой в забоке гуляешь или на рыбалке в лодке посреди озера в камышах?
    Смотрел позавчера новости, где наша доблестная полиция преступников поймала. Они видишь-ли ушли на Обь в самую глухую чащу, спустились под крутой обрыв к берегу у речки, что бы их там ни кто не видел, а тут бах и полиция!
    Галочки, премия, новости, вообщем молодцы, на премию заработали!

  6. #3626
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    В Новосибирске после скандала уволили начальника участковых Елену Устинову.

    Елена Устинова стала героиней скандала после того, как в социальных сетях появились ее голосовые сообщения. Служебная проверка подтвердила, что начальница новосибирских участковых отчитывает полицейских за недостаточное количество выписанных протоколов за нарушение самоизоляции.

    После этого создатель паблика "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов призвал полицейских направить главе МВД Колокольцеву обращение с требованием провести служебную проверку в отношении руководителя полиции НСО Юрия Стерликова и уволить начальника участковых Новосибирска Елену Устинову.

    "Значит, смотрите, оформляем всех поголовно — площадь Ленина, парки, скверы, кроме женщин с колясками и стариков. С 16 лет оформляем всех поголовно, чтобы протоколы у нас были сегодня и достаточно хорошее количество. Уважаемые руководители, мы работаем сегодня до тех пор, пока с каждого района не будет около 10 протоколов. На улице гуляющих хватает, если до 17.00 не будет результатов — работаем дальше", — говорит женский голос.

    Позже в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту НДН.инфо сообщили, что по факту распространения информации в социальных сетях проводится проверка. И вот сегодня в распоряжении редакции появился документ, подписанный начальником отдела по работе с обращениями граждан и организаций по вопросам правонарушений в жилом секторе А. Зотовым. В нем говорится следующее:

    "Главным управлением по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России рассмотрено ваше обращение о необоснованном требовании начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД по городу Новосибирску Елены Устиновой от подчиненных сотрудников достижения количественных результатов оперативно-служебной деятельности.

    Сообщаем, что по указанным вами сведениям ГУ МВД по Новосибирской области 24 апреля 2020 года проведена служебная проверка, в ходе которой изложенные сведения подтвердились. За нарушения требований законодательства РФ принято решение об увольнении указанного выше сотрудника со службы в органах внутренних дел РФ, привлечении к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей.

    С целью недопущения подобных случаев впредь заключение служебной проверки рассмотрено на оперативном совещании с руководителями подразделений Управления МВД по г. Новосибирску".

    Добавим, что после скандала с Еленой Устиновой о своей отставке объявил и начальник ГУ МВД по региону Юрий Стерликов, который занимал эту должность последние пять лет.

  7. #3627
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    чтобы понимать реальную картину нужно протестировать всех. какой смысл сравнивать цифры хотя бы той же Германии и России, когда количество проведенных тестов (если и его опять же указывают правильно), мягко говоря, разное.
    я че-т уже вяло за цифрами смотрю. вижу, что ослабление ограничений во всех странах начинается примерно в одно и то же время - через два с половиной месяца. ну и нас, значит, будет примерно так же. и дело не в количестве заболевших и умерших, мне кажется.

  8. #3628
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Галочки, премия, новости, вообщем молодцы, на премию заработали!
    если бы меня остановили на рыбалке - я бы даже не спорила с фактом нарушения самоизоляции...
    когда меня остановили ( на машине, перед тем как открыть окно одела маску) и объяснила что везу кошку в ветку,мне просто сказали что бы я была аккуратней и по возможности меньше выходила из дома...

  9. #3629
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Меня на ленинском проспекте патруль остановил. Еду себе, никого не трогаю, с пропуском. Слушаю Камеди-радио и ржу в голос. Вот прям остановиться не могу. И тут гаец выскакивает и меня к обочине. Подходит к машине, наклоняется в окошко, сам в маске, в перчатках... И тут меня ржач прошибает ещё больше, аж до слез. Он смотрит на меня с явным недоумением и осторожно интересуется - всё ли у меня в порядке. Я, вся красная от ржача, выдавливаю «дыааа» и с диким всхрюкиванием ржу дальше.
    Не то что пропуск, даже документы не проверили))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #3630
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Наш случай. Правда, пеший. Товарищ и коллега мужа в нечетный день, не соответствующий его "семейному" пропуску на волю, решил сбегать за луком, который неожиданно закончился дома. Овощной магазин - во дворе дома. Мужик, как положено, маску, перчатки надел, в карман дезинфектор засунул. Только вышел из подъезда и сделал три шага - навстречу патруль. Давай, говорят, аусвайс! Он им зеленый показывает, а в этот день белые действительны. Мужика, невзирая на его скулеж, тыканье пальцем в открытые двери магазина в пяти метрах от него, попытки сбежать назад в подъезд, лихо скрутили и в машинку патрульную запихнули. Там уже человека три сидели. Через полчасика укомплектовали до десятка и повезли в отделение. Там на каждого протокол составили, отправили в суд, тут же онлайн получили судейский вердикт на каждого. Штраф по 10 МРП. Может быть заменен на арест 6 суток по желанию клиента))) Кто-то деньги отстегнул и ушел. А кто-то, в том числе и товарищ мужа, платить не захотел. Посадили их снова в машинку и повезли в СИЗО срок мотать. Дело было уже к ночи. СИЗО на окраине города, практически конец географии... Несколько человек разместили, а на товарища нашего и еще одного бедолагу места не хватило!!! Заняты все места отсидчиками, нарушителями злостными))) Сказали, чтобы шли на все четыре стороны, а когда места освободятся, за ними приедут, потом и отсидят свое))) Мужики до трех часов ночи дорогу в потемках искали и до утра потом дружно домой топали.
    Через неделю. Мужик благополучно трудится себе на объекте, как вызывает его начальство. А там - полицаи все в ожидании уже извелись. Место в камере освободилось))) Мужика прямо с работы забрали и на отсидку увезли. Даже руки помыть и переодеться в чистое не дали. Разрешили сделать один звонок жене, чтобы известил, куда она может еду для благоверного приносить. Так как никто нарушителей кормить за счет государства не собирается) Отмотал свои 6 дней, в этот вторник "откинулся"))) Идет пешком домой. В робе рабочей, как забрали, с разряженным телефоном в кармане и без денег. Жена встретить родимого не смогла, так как день-то нечетный))) Навстречу - патруль... Давай аусвайс))) А у него никакого нет при себе))) Ну, уже с опытом... Отрапортовал, что возвращается с чистой совестью после отсидки))) Позвонили, уточнили, убедились, отпустили!

    А вот я в автобусе фото сделала подпольно. Увидели бы - тоже посадили суток на 10-15, так как снимать запрещено)))
    Последний раз редактировалось Азия; 08.05.2020 в 14:02.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

Страница 363 из 1175 ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373413463863 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •