Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #5101
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Всем привет)) Я тут с со своей инфой для размышления) .
    Случай один - мой босс и подруга. Я общалась с ней в пятницу (не вот прям щас - в сентябре ) весь рабочий день в офисе в комнате метров 10, друг напротив друга - во вторник ее муж теряет нюх и бежит на тест. Кроме потери нюха - ничего. В среду у мужа положительный тест. Подруга и босс, как сознательная, сообщает на работу, муж ее - в поликлинику. Вечером к ним приходит врач, выдает лекарства, сажает на карантин мужа, подругу и их дочку. Симптомов, кроме потери нюха у мужа нет ни у кого. За день до положительного теста, мой сын был у них дома по делам. Меня и еще двоих из офиса, контактных, тестируют за счет фирмы - все отрицательные. Подруга, тестированная за счет государства - отрицательная. Нюх у ее мужа не восстановился, вчера пошел работать - 2 недели прошло.... Вот что это?

    С июня по сегодня переболели 2 маминых подруги 73+ - обе подтвержденные, тяжело, но без больниц.

    Швейцарский друг сегодня жаловался, что у них все дебилы, маски не носят, орут, что ограничили свободу - а это страна даже благообразней Германии))) Лита, прости))

    Везде все одинаково, жаль только, что люди умирают. В моем окружении пока никого, ттт. При всех этих ужасах, мы с мужем маски надели вот только мес назад в магазинах, до этого обходились, не болели. Деточка наша швейцарская (есть у нас, кому интересно - в личку, дабы не засорять) - прилетела в начале сентября, тренируется в российской сборной по худ гимнастике, три теста с сентября - отрицательно, школа при немецком посольстве - очно, при подтвержденных в детском саду и младшей школе и паре учителей.

    Забыла! Чемпионат Европы по худ гимнастике в Киеве не отменили при дичайшем росте, часть стран от участия отказалось, но сегодня - очередное объявление, что чемпионат состоится с 26 по 29 ноября.

  2. #5102
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Везде все одинаково
    Насчёт масок да - кроме Китая и иже с ним. У западного человека с маской как-то сложно. Что в них так сильно возмущает - загадка, предполагаю, сам факт требования.

    А в остальном, наверное, всё-таки по-разному, но везде не особо весело. В нашем городе, например, в аптеках лекарств нет - просто нету. Выписывают антибиотики, а купить их негде. Кто знал, что можно вот так внезапно откатиться во времена до их изобретения....
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #5103
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Меня во всем этом больше всего бесит, что другие заболевания как бэ вообще отменились. Есть только корона и ничего более....

  4. #5104
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Лита, прости))
    А чего "прости"-то? - Так оно и есть. Наши тоже что-то быковать начали - митинги против ношения масок в Берлине проводили ещё совсем недавно. Сейчас, правда, поприжухли, так как рост очень серьёзный. Сегодня мы побили все рекорды - больше 13 тысяч за сутки.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5105
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    Лита, мужа сестра в Берлине уже лет 9. Сын в 1 класс пошел в этом году. Они путешественники ярые - дорвались, что называется. В марте они в Австралию через Гонг-Конг слетали. Обошлось. В апреле улетела на Майорку она с сыном - границы закрыли, когда они в самолете сидели, через полтора суток до дома добрались. Как открылись границы у вас - уже слетали в Чехию, и на Мадейру - вернулись пару дней назад. Танька наша только возмущается, что в школах проветривание устроили постоянное и постоянное ношение масок. Макса тут забрала в чужой из школы - а чо? мы с другом поменялись, сказал ребеночек. И вот как тут?)) Пока не болели, ттт

  6. #5106
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    А, и прикол тут был. Сын с другом, только что из армии вернувшимся, вот буквально в субботу, пошли ,как у них водится потусить в ТЦ. И на выходе т.е. на подходе к выходу на улице сняли масочки. Сын мой водичку пил, а друг так стянул, в преддверии выхода на воздушек. А в дверях стояли полицейские - ну и друга приняли. Автозак, отделение, штраф 4000. Вернулся чувак из армии, блин. И пары дней не прошло. Служил на флоте, вчера рассказал, что у них на корабле подтвержденных полкорабля летом были на карантине и по госпиталям. В Калининграде. Чтоб с карантина кораблик сняли, за подтвержденных другие тесты сдавали, у кого были отрицательные.

  7. #5107
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    И вот как тут?))
    Ну, дурь - она и в Африке дурь. Плюс - менталитет ещё наш, русский. И свои мозги же не пришьёшь. Могу только сказать, что - да, летом у нас ситуация была спокойная, по Евросоюзу все ездили практически без ограничений. Но весной, когда опасность была высокая, и сейчас - с новой вспышкой, нормальные люди ведут себя благоразумно, в соответствии с предписаниями. Контакты ограничивают, маски носят дисциплинированно. А дураков наказывают штрафами.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #5108
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Меня во всем этом больше всего бесит, что другие заболевания как бэ вообще отменились.
    Ну что значит отменились, кто их отменил? Плановую помощь вроде бы восстанавливали, не знаю точно, как везде сейчас. Но надо сказать, повальная эпидемия внутри больницы - это реальное бедствие. Среди больных (ослабленных людей, заметим) и врачей - кто кого от чего-либо лечить будет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #5109
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    маски носят дисциплинированно
    У нас в трамвае (скоростной "Чижик") предлагают напоминать согражданам о необходимости ношения средств защиты, масок и перчаток. Вот честно, я не дерзаю. Не уверена, что я готова к такому количеству путешествий по пешеходно-эротическому.

  10. #5110
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Чтоб с карантина кораблик сняли, за подтвержденных другие тесты сдавали, у кого были отрицательные.
    Потрясающая идея.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 511 из 1175 ... 114114615015025035045055065075085095105115125135145155165175185195205215616111011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •