Так как я не нашла подобной темки, решила завести эту, чтобы собирать здесь информацию про знаменитых кунов.

=======================================

Первым мейн куном, бросившимся мне в глаза, стал кот Марибор из немецкого детского фильма "Биби Блоксберг и тайна голубых сов" про маленькую ведьму Биби Блоксберг (культовая фигура нескольких поколений немецких девочек). Роль верного слуги и компаньона злой ведьмы Рабии фон Катценштайн исполнил мейн кун Охио (Ohio).

На фотографиях (слева направо): афиша фильма, мейн кун Охио со своим тренером Кристофом Каррелем; внизу - коварный дуэт Рабия и Марибор.





================================================

Если Охио радовал публику в немецкоговорящих странах, то другой мейн кун (не побоюсь громкого слова) сумел прославиться на весь мир, покорив не только детские, но и взрослые сердца. Этим куном стала спутница и любимица противнючего хогвартского завхоза Аргуса Филча - Миссис Норрис из фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере. Как и подобает истинному куноману Аргус Филч так сильно любил свою кошку, что найдя ее окаменевшую тушку во втором фильме, рассвирипел до такой степени, что готов был уничтожить всех школьников во главе с Гарри Поттером.





Разные источники утверждают, что роль Миссис Норрис блистательно исполнил мейн кун Premier Rockoon Tommy (первая фотография) и (или) мейн кун Peebles (три нижние). Не исключено, что это один и тот же кот. [/



f nt



=================

На мой скромный взглял куны своей мощью, диким видом и грозным взглядом просто созданы для фильмов о ведьмах. Особенно хороши брауны и черныши.

=================